Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Хостинг и доменные имена

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2011, 22:49   #101
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 370
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
макхост стал известен как раз тем, что их за неуплату выперли с оверсана.
там вроде по слухам они долго не платили, что очень подозрительно. а оверсан, раз уж долго терпел макхоста, мог бы пойти навстречу их клиентам, при этом еще и бабла срубить.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 16:02   #102
Специалист
 
Аватар для voooz
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Вы будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 215
Вес репутации: 194
voooz - как роза среди колючекvoooz - как роза среди колючекvoooz - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
там вроде по слухам они долго не платили, что очень подозрительно. а оверсан, раз уж долго терпел макхоста, мог бы пойти навстречу их клиентам, при этом еще и бабла срубить.
Мог бы и терпел, отключили только когда узнали о переговорах мака с другими ЦОДами.
voooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 16:54   #103
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 278
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

У тебя никогда не будет ровно гектар занято и использовано ровно 0 CPU, эти данные заведомо неточны. Калькулятор тебе показывает очень примерный, эмпирический прикид твоего ресурса. Практика показывает, что в первом приближении он верен, а дальнейшее - всецело и полностью в твоих руках.
  • На обычных VDS, которых сейчас пруд пруди, "сухо и комфортно", как в памперсе. В худшем случае твоя система просто уйдет в своп и будет тормозить в самый ответственный момент, отказывая потенциальным клиентам, но лишних денег ты не потратишь никак.
  • В облаке ты самостоятельно, копейкой, отвечаешь за то, что у тебя находится на сервере. И именно благодаря этому, а вовсе не добрым дядькам или бананам с неба, ты получаешь качественный и дешевый сервис.

Требовать сухости памперса при качестве облака - это все равно что требовать гарантий невылета и неухода под АГС твоих сателлитов после того, как я понавешаю туда сколько мне заблагорассудится ссылок. Единственный способ проверить твои сателлиты на прочность - это взять и проверить. Так чего же ты хочешь от других? Законы рынка всюду одинаковы
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 23:19   #104
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 258
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Кто уже пользуется, отпишитесь - сколько времени, нормальный ли полет и пр. впечатления...
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 23:31   #105
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 417
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

тестирую их. пока ничо не скажу. кроме того, что у них юзаецца исп-менеджер - убогая хрень..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 23:40   #106
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 293
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

но но. исп не трож
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 00:37   #107
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 417
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badimao Посмотреть сообщение
но но. исп не трож
исп не трожь? да порвать готов тех чудаков на букву му которые придумали исп.

хостинговая панель, которая не позволяет рулить апачем- это не панель. они там када ее придумывали каким местом думали? шоп создать виртхост апача- надо заводить домен - если это не бред, то что это?
а апач как никак - центральная штука на хостинговом серваке. нахрен вообще тогда эта панель, если ей можно делать только половину? а остальную половину надо делать по ssh? тада можно и все остальное через ssh- чо там особо делать то? днс в прописать? да легко- чо, юзер ненайдет где там bind конфигурицца штоле?..

исп хорош для мальчиков после 8ого класса и выпускниц пединститута, которые нифига не отличают "сервер" от "домена" и "апач" от "кофемолки" и поэтому готовы схавать любую фигню, включая суперновомодный исповский термин "www-домен".

Например типичная ситуация- днс-зона лежит на одном серваке, а вебсервер будет в другом. Что нужно сделать на хостинге? Да тока запустить виртхост апача. А тут надо городить огород- если через панель. Я ради интереса в саппорт колодовский написал- они мне ответили в том духе, что "нечиво тут акробатикой занимацца"..

Это не кирпич в сторону колодовцев. Это исключительно в сторону сип-менеджера..

Добавлено через 41 секунду
сорри за многабукоф. вторые сутки развлекаюсь с этим испом. наболело.
__________________
С уважением, Йода

Последний раз редактировалось Йода; 18.01.2011 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 01:48   #108
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 370
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Например типичная ситуация- днс-зона лежит на одном серваке, а вебсервер будет в другом. Что нужно сделать на хостинге? Да тока запустить виртхост апача. А тут надо городить огород- если через панель. Я ради интереса в саппорт колодовский написал- они мне ответили в том духе, что "нечиво тут акробатикой занимацца"..

Это не кирпич в сторону колодовцев. Это исключительно в сторону сип-менеджера..

Добавлено через 41 секунду
сорри за многабукоф. вторые сутки развлекаюсь с этим испом. наболело.
это исп до сих пор не дает создавать в днсе записи с подчеркиванием, а мне очень нужно поддомен "_domainkey" для домена (Ошибка: domain record.name имеет неверное значение), который лежит на ДНСах, где доступ у меня туда только по исп как пользователя.

саппорт о проблеме знает уже год, если не больше, даже поддержку кириллических доменов организовали, а подчеркивание не могут до сих пор.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 02:16   #109
Специалист
 
Аватар для voooz
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Вы будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 215
Вес репутации: 194
voooz - как роза среди колючекvoooz - как роза среди колючекvoooz - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
исп хорош для мальчиков после 8ого класса и выпускниц пединститута, которые нифига не отличают "сервер" от "домена" и "апач" от "кофемолки" и поэтому готовы схавать любую фигню, включая суперновомодный исповский термин "www-домен".
imho это так, мне лично через ssh удобней рулить хозяйством, исп держу на отдельном виртульном тазике (облачный кстати) для немногочисленных клиентов. Похоже исп хорош для 1. чайников (большая часть функций все таки неплохо автоматизировано), 2. для мелких хостеров, или не мелких, но испытывающих затруднения в админстве (похоже такие не редкость);
voooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 05:23   #110
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 417
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voooz Посмотреть сообщение
imho это так, мне лично через ssh удобней рулить хозяйством
А не подбросите чегонить почитать на тему рулежки?
А то весь мой опыт общения с юниксами- это настройка айпитейблса на древней циске 10 лет назад..

__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Истории успеха в контексте. slon Контекстная реклама 2 25.09.2010 18:55
Макхост запускает облачный хостинг нового поколения. Впервые в России! Макхост Курилка 81 29.06.2010 00:51
История DNS magura888 Курилка 5 27.08.2009 12:40
История ТИЦ andreas Ошибки при работе с системой 12 01.11.2008 18:09
Кликабельность - залог успеха Jooz Яндекс 40 16.09.2008 14:13


Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.