Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.08.2007, 21:53   #121
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 504
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

По поводу блокировки IP хостерами. Стал проверять, действительно один из адресов блокируется. Но возник более интересный вопрос в связи с этим. Привожу часть переписки с саппортом хостинга.

Можно ли разблокировать IP 81.176.228.73 для нашего сайта?
Это робот sape.ru, проверяющий наличие ссылок.


Доброго времени суток !
этот адрес участвовал в ddos атаке на наши сервера, пока что он будет в блек листе


Хотелось бы услышать комментарий администрации по этому поводу. При необходимости могу предоставить название и контактные данные хостера в личку. Мне думается урегулированием этого вопроса должен заниматься уже не я.
Wink вне форума  
Старый 24.08.2007, 22:06   #122
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 84
Вес репутации: 207
Vodoley_13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Доброго времени суток !
этот адрес участвовал в ddos атаке на наши сервера, пока что он будет в блек листе
Скорее всего всё просто, ip робота попал под раздачу вместе с ещё десятком неизвестных хостеру ip, во время ddos. И хостер их заблокировал дабы не рисковать.
Не думаю, что админы серверов системы умышленно или случайно (злоумыщленники зомбировали сервер) учавствовали в ddos.
А администрации системы наверно стоит связаться с хостером для решения вопроса.
И если не секрет дайте ссылку на хостера. можно в личку.
Vodoley_13 вне форума  
Старый 24.08.2007, 23:42   #123
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475167
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
По поводу блокировки IP хостерами. Стал проверять, действительно один из адресов блокируется. Но возник более интересный вопрос в связи с этим. Привожу часть переписки с саппортом хостинга.

Можно ли разблокировать IP 81.176.228.73 для нашего сайта?
Это робот sape.ru, проверяющий наличие ссылок.


Доброго времени суток !
этот адрес участвовал в ddos атаке на наши сервера, пока что он будет в блек листе


Хотелось бы услышать комментарий администрации по этому поводу. При необходимости могу предоставить название и контактные данные хостера в личку. Мне думается урегулированием этого вопроса должен заниматься уже не я.
это полный бред

вероятно во время проверки проверялось сразу несколько сайтов с этого хостинга - что и было воспринято как атака. Пусть они нас включат в свой список наравне с ботами поисковиков. Уж они "досят" гораздо сильнее хостинги

вы, как клиент хостинга, имеете право открыть для себя определенные айпи.
Avelon вне форума  
Старый 25.08.2007, 00:39   #124
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 84
Вес репутации: 207
Vodoley_13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
вы, как клиент хостинга, имеете право открыть для себя определенные айпи.
Если это виртуальный хостинг, то хостеру проще отказать пользователю в обслуживании, чем разблокировать потенциально опасный (по их мнению) ip. Просто во время ддос никто не разбирается кото есть кто если вы не гугл яндекс и близкие по смыслу, скорее всего вас забанят.
Vodoley_13 вне форума  
Старый 25.08.2007, 04:24   #125
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 504
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Я, как клиент хостинга, заявку на открытие IP отправил. Ответ хостера приведен выше.
Робот SAPE не умеет контролировать нагрузку, если его действия могут восприниматься как ddos-атака.
Речь идет не о десятках сайтов, у этого хостера их размещены сотни и у всех будут схожие проблемы. А такими темпами скоро будут забанены все остальные IP ваших роботов.

"Пусть они нас включат" - это не ко мне. Я предоставил контактные данные, решайте вопрос.
Wink вне форума  
Старый 25.08.2007, 09:36   #126
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 90
Вес репутации: 206
Markus2007 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Markus2007 с помощью ICQ
По умолчанию

Доначисление прошло как положено. Спасибо администрации. Но все же, Avelon ИМХО всю эту канитель надо как то исправлять. У меня такое мнение, что среди администрации никто не разбирается в програминге и система писалась на заказ. В таком случае вы быстро нароете себе конкурентов. Написать путную систему похожую на вашу две недели срока, если еще и развлекаться.... Подумайте. Это так ИМХО
Markus2007 вне форума  
Старый 25.08.2007, 12:17   #127
Специалист
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 185
Вес репутации: 207
rashman на пути к лучшему
По умолчанию

Имею проблему с еррорами. 80% ссылок уже второй день в ауте. Половина ссылок на сайте отображаются. Вторая половина - нет. Но всё в эрроре.

Есть предположение, которое чичас уточняется. Три дня назад вечером я поменял класс ссылок на сервере сейпа. Точнее - установил - раньше не было. На следующий день класс ссылок на моём сайте не изменился, а все ссылки свалились в еррор.

Пока я до этого допёр, перебрал кучу вариантов, залез в скрипт сейпа, разобрал их код, выяснил где какие условия срабатывают, а какие нет. Перечитал трижды фак, перепробовал кучу вариантов... И т.д. и т.п.

Насколько я понимаю, сейповский бот ищет точное совпадение текста ссылки на сайте с тем, что храница у него в базе + тэги. ИМХО, это неверно. В данном случае правильно было бы написать регулярку, которая бы искала совпадение между <a href="%link%"/текст линка///a>
Лень писать самому.

Файл БД обновлялся сегодня в 8 утра и класс ссылок до сих пор не появился! На данный момент класс убрал. Посмотрим, выйдут ли ссылки из еррора.

Так шо сейпосятам есь над чем подумать в доработке своего бота! Пока это сырой продукт.

Да, в саппорт написал... Но, думаю, их помощь уже не нужна... Да и сводиццо она чаще всего к указаниям на ЧаВо... Наверное в саппорт как всегда пионэров набрали и показали три кнопки: вкл, выкл и панацея.
rashman вне форума  
Старый 25.08.2007, 17:14   #128
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
marabou на пути к лучшему
Отправить сообщение для marabou с помощью ICQ
Smile

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
Как забавно нести ахинею, зная что за это ничего не будет.
Я рад, что Вам понравилось.
__________________
Из программистов мы
marabou вне форума  
Старый 25.08.2007, 17:16   #129
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475167
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Markus2007 Посмотреть сообщение
Доначисление прошло как положено. Спасибо администрации. Но все же, Avelon ИМХО всю эту канитель надо как то исправлять. У меня такое мнение, что среди администрации никто не разбирается в програминге и система писалась на заказ. В таком случае вы быстро нароете себе конкурентов. Написать путную систему похожую на вашу две недели срока, если еще и развлекаться.... Подумайте. Это так ИМХО
нет, никакого заказа - над системой непрерывно работают несколько програмистов.

за 2 недели не напишете - могу спорить на что угодно - вернее напишете - но косяки будете также непрерывно год править

а конкурентов с марта месяца появлялось стабильно 1-2 в месяц. И где они? А ведь вылезали с такими именно за 2 недели кривонаписанными копиями Сапе.
Avelon вне форума  
Старый 25.08.2007, 17:17   #130
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
marabou на пути к лучшему
Отправить сообщение для marabou с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodoley_13 Посмотреть сообщение
Почитал все Ваши слёзные жалобы, но к сожалению аргументов доказывающих Ваши слова НЕТ, поэтому на сегодня это всё Ваши эмоции. Да на сег. день я уверен есть проблемы с роботом САПЕ, т.к. у самого на всех площадках сегодня появилось много ссылок ероре, в том числе и морды, посмотрим что будет после вечерней перепроверки. А Ваши слова по поводу мошенничества системы будут ничтожными до тех пор пока Вы не найдёте О которые заплатили за те ссылки, что были выставлены Вам системой в ерор. Если Вы таковых не найдёте, то тогда нет никакого смысла системе браковать Ваши ссылки т.к. это и их деньги.
Р.S. Прсьба програмеров и сапорт системы всётаки прислушаться к словам вм по поводу глюков робота.
А лог, где есть все 2 рекламные ссылки на странице
http://2like.net/sape.log
это не аргумент? Подскажите URL нотариуса, я заверю этот лог.
__________________
Из программистов мы
marabou вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ERRORы и все про них. II Ank Ошибки при работе с системой 302 07.04.2008 12:20
ERRORы на www.pingme.ru Inform-buro Ошибки при работе с системой 5 27.02.2008 19:26
Joomla, шаблоны и ERRORы vviicc Ошибки при работе с системой 0 16.12.2007 13:31
Не могу побороть ERRORы b166ar Вопросы от новичков 3 08.12.2007 12:25
Errorы и Extmedia Liv Ошибки при работе с системой 3 22.09.2007 19:31


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.