Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.08.2009, 00:59   #1331
Специалист
 
Аватар для Rimlanin
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 208
Rimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melnic Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от denza
сайтов много, оптимизаторов мало, короч пришол этот день..сапа потизоньку начинает умирать

резко так сапа не может упасть. Тем более в один миг. Тут явно внесены изменения в алгоритмы, и очень неверные по всей видимости

У меня много сайтов в сапе. Вижу тенденцию "подрезания крыльев" самым успешным в (плане продажи мест) сайтам. Не взирая на возраст, тИЦ, ПР и уникальность
Много слишком дешевых ГС наклепали (не обязательно Вы конкретно), вот и наступает разбаланс. Неправильная, недальновидная политика велась о якобы возможной раскрутке с пом. ГС (умрет ГС, другой найдется, не беда). В результате страдают от дефицита достойные сайты, раскрутка падает в качестве. Алгоритм, какой бы ни был, просто не в состоянии обежать всех желающих. Раньше кол-во ссылок со страницы 5-7 спокойно забиралось на ура. Сами виноваты. Это называется дикий закон рынка. Только вот надо помнить, что рынок - не есть благо, если он неуправляемый. ИМХО.
Rimlanin вне форума  
Старый 23.08.2009, 01:13   #1332
младший помошник ГУРУ
 
Аватар для Smerch-M
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 306
Smerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущее
По умолчанию

автомат опять не работает... а значит 350 ссылок придется набивать ручками или послать опять все...
А вот кто-то жалуется, что нет заявок!
__________________
Интересуют естественные ссылки для нового ресурса с Ваших сайтов https://mit-sk.ru
Smerch-M вне форума  
Старый 23.08.2009, 01:56   #1333
шатапфакап
 
Аватар для justworker
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: там где клен шумит (с)
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 266
justworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущее
По умолчанию

Rimlanin, большой мыльный пузырь все пухнет и пухнет, исход события я думаю все могут дорисовать у себя в голове. А вот по поводу вины только гс я не согласен, якобе сдл и полусдл тоже не мало наклепали сайтостроители, что тоже влияет на рынок цен и предложений по заявкам.

Ну и будем все же честными друг с другом, в сапе всегда хватало и хватает проблем технического характера, что уж тут таить. Я помню прекрасно лето 2008, особенно период с июня по июль, не вспомню точную цифру сайтов в системе, но думаю это было в районе 150к. Я тогда уже думал, что огромная цифра и как может найтись столько желающих купить места. Но добавив в сапу с десяток самых разношорстных сайтов был просто поражен, при средних ценах на ссылки (+- 1-5 копеек) площадки просто разносило от ссылочной массы, в день валило по 100-200 и более заявок на каждый сайт. Потом товарищи переписали автомат и в августе все протухло до нельзя. Примерно ту же ситуацию наблюдаю и этим летом. Дежавю?)
__________________
Проблемы, простои, убогая техподдержка, потерянное время, высокие цены, отсутствие достойных компенсаций, наплевательское отношение к клиентам, велкам!
justworker вне форума  
Старый 23.08.2009, 02:36   #1334
Специалист
 
Аватар для Rimlanin
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 208
Rimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

justworker. Согласен по поводу автомата, к примеру, делал эксперимент - ко мне просятся несколько одних и тех же ссылок на протяжении двух месяцев - я их одобряю - они ни разу не подтвердили - в 99% случаев просто не отреагировали и так раз за разом. Сейчас загнал их в БЛ. Но, если б алгоритм нормально работал - он бы их просто не поставлял и не предлагал после энного кол-ва таких неподтверждений, или сходная ситуация - я постоянно отказываю конкретной ссылке, убедившись ранее, что она так же не подтверждается уж много раз, а автомат постоянно ее предлагает, будто других не существует.
Rimlanin вне форума  
Старый 23.08.2009, 10:03   #1335
шатапфакап
 
Аватар для justworker
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: там где клен шумит (с)
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 266
justworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущее
По умолчанию

Rimlanin, я скажу больше, некоторые умудряются как-то проскакивать через БЛ и ГБЛ, как, не приложу ума
__________________
Проблемы, простои, убогая техподдержка, потерянное время, высокие цены, отсутствие достойных компенсаций, наплевательское отношение к клиентам, велкам!
justworker вне форума  
Старый 23.08.2009, 10:05   #1336
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Realist может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Дабы не плодить новые темы, задам вопрос здесь.
С заявками проблем нет, скорее наоборот. Два дня назад получил около 1к. заявок, несколько сотен отклонил, 500 одобрил, ещё 200 "замариновал" в ожидании подтверждения уже одобренных. Пришлось увеличить цены до уровня 10-15 заявок в сутки, что бы перевести дух.
Вопрос в следующем: как долго ждать подтверждения заявок оптимизатором, если за два дня из 500 одобренных, подтвердились только 6 (возможно дело в выходных) и как отнесутся ПС к резкому росту ссылочной массы? Сколько новых ссылок на сайте из 10к. страниц порекомендуете добавлять в сутки?

p.s. демпингом не балуюсь, все ссылки продаются значительно дороже средней цены.
Realist вне форума  
Старый 23.08.2009, 10:27   #1337
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 87
Вес репутации: 193
Ruzaevka скоро станет известенRuzaevka скоро станет известен
По умолчанию

Господа оптимизаторы, проверьте пожалуйста, видно или нет площадку 475461
Ruzaevka вне форума  
Старый 23.08.2009, 10:33   #1338
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не то что заявок нет, на моих СДЛ начался ощутимый отток ссылок, хотя две недели назад перло как никогда. Проверил: площадки в поиске есть, отмечены "в индексе". А на двух ГСах оттока нет!
У кого-нибудь ещё такое наблюдается?
 
Старый 23.08.2009, 10:34   #1339
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Realist может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruzaevka Посмотреть сообщение
Господа оптимизаторы, проверьте пожалуйста, видно или нет площадку 475461
Если это:
Цитата:
PR: 3
тИЦ: 120
цены: 6.60—291.50 руб.
Категория: Путешествия
То видно
Realist вне форума  
Старый 23.08.2009, 10:36   #1340
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 87
Вес репутации: 193
Ruzaevka скоро станет известенRuzaevka скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Realist Посмотреть сообщение
Если это:

То видно
да, спасибо
Ruzaevka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заявок нет Marget Вопросы от новичков 10 29.04.2015 18:27
Нет заявок griz Вопросы от новичков 12 17.03.2015 13:18
Нет заявок pecha Вопросы от новичков 37 28.08.2009 13:31
Нет заявок soeti Вопросы по работе системы 2 26.05.2009 07:30
Нет заявок mentalru Вопросы по работе системы 63 13.10.2008 17:42


Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.