Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.02.2009, 17:01   #151
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 36
Вес репутации: 194
Zsilent скоро станет известен
По умолчанию

Поспрашивал у знакомых оптимизаторов в какой валюте они принимают заказы от заказчиков - все 100% сказали про доллары. Везде все ориентируются на доллары.

Расчет в рублях не то что не выгоден, он не обьективен! Весь интернет работает с долларами, в вмз мы оплачиваем в интернет магазинах, вмз мы выводим в обменниках и так далее.

Давайте таки вернемся к единой валюте, которая была бы удобна для всех вне зависимости от того где он проживает. Мне как нерезиденту это особенно актуально.

Добавлено через 4 минуты
Просто я что бы получить прибыль, полученную в сапе должен сначала рубли поменять на вмз (+ 0.8% системе) теряя на курсе а потом еще вмз на обналичку (4% обменнику и 0.8% системе) ... Таким образом удлиняется цепочка.

Если есть проблемы с российскими органами налоговой так откройте компанию в офшоре и проводите учет нормально в долларах. К тому же на налогах сэкономите.

Последний раз редактировалось Zsilent; 01.02.2009 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
Zsilent вне форума  
Старый 01.02.2009, 17:45   #152
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 297
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zsilent Посмотреть сообщение
Просто я что бы получить прибыль, полученную в сапе должен сначала рубли поменять на вмз (+ 0.8% системе) теряя на курсе а потом еще вмз на обналичку (4% обменнику и 0.8% системе) ... Таким образом удлиняется цепочка.
Какие конкретно принципы не дают выводить в WMZ?
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума  
Старый 01.02.2009, 17:56   #153
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 503
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zsilent Посмотреть сообщение
Поспрашивал у знакомых оптимизаторов в какой валюте они принимают заказы от заказчиков - все 100% сказали про доллары.
Такс, значит ваши друзья при курсе 25 брали с клиента 2 косаря грина. А теперь что, им дают ТЕ ЖЕ ДВА КОСАРЯ? Не капайте мне на моск плиз..

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Zsilent Посмотреть сообщение
Мне как нерезиденту это особенно актуально.
Ах вот где собака порылась? Так какого хрена вы пытаетесь анализировать ситуацию на РОССИЙСКОЙ бирже ?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от davinchi Посмотреть сообщение
Не согласен
почему то мне кажется, что Авелон ЛУЧШЕ знает ЧТО ВВОДЯТ в Сейп
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.

Последний раз редактировалось WebFX; 01.02.2009 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
WebFX вне форума  
Старый 01.02.2009, 17:59   #154
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 90
Вес репутации: 0
ruslan_1980 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

чегото невидно ярых любителей рубля.
устали наверное обьяснять почему в системе рубль :-D ?
флужу малец..

как токо сапа неработает сразу появляются такие сообщения.
наверное пора прикрепить топик гдето с обьяснениями почему сапа перешла на рубли, и почему нельзя все вернуть на расчеты в wmz/

Добавлено через 57 секунд
о пока писал появились

Последний раз редактировалось ruslan_1980; 01.02.2009 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение
ruslan_1980 вне форума  
Старый 01.02.2009, 18:02   #155
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 297
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
почему то мне кажется, что Авелон ЛУЧШЕ знает ЧТО ВВОДЯТ в Сейп
Скорее - что выводят.

Вообще, вся эта бодяга "резидент/нерезидент" - оно все вообще настолько относительно... Понимает и принимает человек правила игры - оно мало зависит от того, где он живет.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума  
Старый 01.02.2009, 19:00   #156
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 405
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
Понимает и принимает человек правила игры - оно мало зависит от того, где он живет.
Да вот не желают они принимать правила игры, никак... Все же - пупы земли, не меньше! Каждый мнит себя вправе требовать условий, максимально выгодных ему и только ему.
Вот живу я на Берегу Сноновой Кости. Хочу вводить и выводить в слоновьих бивнях по средам, в стеклянных бусах по вторникам, в авокадах (ну или в крайнем случае в кокосовых орехах) по пятницам. Вот хочу и все - выгодно же мне так! Вот выньте и положьте! Я клиент - я всегда прав!

Кстати, если уж говорить о понятии "клиент", то клиент в системе скорее уж О-р. Потому что он платит. А ВМ - больше напоминает подрядчика.
ffaust вне форума  
Старый 02.02.2009, 02:12   #157
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
davinchi не любят в этих краяхdavinchi не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Да вот не желают они принимать правила игры, никак...
Вы, наверное, читаете не все посты в данном топике...
Я отписал, я как не резидент сам подписался (если быть более точным, продлил или переподписал договор с Sape) и знал на, что я иду (сознательно пошел на фин. риски)... возмущаться тут глупо, но когда начинают оперировать тем что:
Цитата:
подавляющее большинство оптимизаторов располагает четко фиксированными бюджетами в рублях
Это не относится конкретно к администрации (тут есть порядка 10-и активных оптимизатор, которые задают тон, форуму в целом) которым выгодна данная неразбериха. Я лично по своей статистике вижу то что, ссылки, которые ГО или ЖО не решались брать, например за 250 руб. по курсу 29 руб / 1доллар сейчас просто забирают с руками и ногами... (конечно, я утрирую но все же... количество проданных ссылок увеличилось в среднем на 20%-30% и это только начало, что это сулит СДЛ думаю описывать не надо)...

И если мы говорим о подавляющем большинстве рубля, то если у человека раньше не было 100 руб.(+-3,5 у.е) на покупку ссылки то у него и сейчас их нет, но если же у него было до 3-х у.е. (80 руб...) то он аж бегом будет скупать ссылки...

Лично я как ВМ не хочу поднимать цены для тех людей, которые изначально у меня покупали места и которые уже как минимум, пол года их оплачивают... Но... но... но...

P/S/ На данном этапе надо согласится с тем, что девальвация есть... и доходы у ВМ будут уменьшаться (по многим факторам), но только бесит тот факт, когда начинают прикрываются расчетах в нац. валюте, а сами же производят расчет с клиентом в у.е. по курсу.
davinchi вне форума  
Старый 02.02.2009, 03:08   #158
Специалист
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: кресло
Сообщений: 127
Вес репутации: 207
orko на пути к лучшему
По умолчанию

Zsilent,

активно развиваю деятельность в системах, где у.е. еще работает.
танцы с руб. просто надоели.
с нынешней ситуацией надо каждый день выводить, чтобы минимизировать потери.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение

я бы на вашем месте уже готовился к замене 25 на 35, а то и на 40
40 - надо украину догонять
45 - это уже перегнать.

Последний раз редактировалось orko; 02.02.2009 в 03:08. Причина: Добавлено сообщение
orko вне форума  
Старый 02.02.2009, 05:06   #159
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 405
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от davinchi Посмотреть сообщение
P/S/ На данном этапе надо согласится с тем, что девальвация есть... и доходы у ВМ будут уменьшаться (по многим факторам), но только бесит тот факт, когда начинают прикрываются расчетах в нац. валюте, а сами же производят расчет с клиентом в у.е. по курсу.
Да поймите же вы, система ориентирована не столько на то, чтобы ВМ со всего мира при любых кризисах и скачках валют зарабатывали все больше и больше! Система придумана для того, чтобы О-ры могли автоматизированно приобрести места на площадках ВМ, причем ВМ имеет полное право выставить угодную ему цену, а О-р купить по приемлемым для него ценам и НЕ купить по неприемлемым.
Вот посмотрите на контекстную рекламу - Директ, к примеру. По сравнению с 6-10 месяцами назад доходы площадок упали в 2-10 раз в зависимости от тематики. Почему? Потому что рекламодатели не платят больше. И что - всем, у кого на сайте стоит код Директа, писать в Яндыкс, чтобы позаботились об их доходе?
Вот вы про клиента... клиент в нашей ситуации - О-р. Авелон ясно написал, что подавляющее большинство оптимизаторов располагает четко фиксированными бюджетами в рублях, у вас есть основания подвергать его слова сомнениям? У меня - нет! 8) Более того, большинство оптимизаторов вводят деньги в систему рублями через расчетный счет. Т

ак что не надо тут использовать слов типа "прикрываясь" и т.п. - некрасиво! 8)
Цитата:
Сообщение от orko Посмотреть сообщение
активно развиваю деятельность в системах, где у.е. еще работает.
Развивайте. Только обратите внимание, что практически все подобные сервисы массово переходят на расчеты в рублях, не правда ли странно? мы об этом еще в октябре намекали, но нам же всегда не верят 8) познавайте на собственной шкуре, раз так! 8)
ffaust вне форума  
Старый 02.02.2009, 08:09   #160
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 314
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Кстати, если уж говорить о понятии "клиент", то клиент в системе скорее уж О-р. Потому что он платит. А ВМ - больше напоминает подрядчика.
о да.. но вообще-то SAPE является посредником, ВМ - продавцом, а О-р - покупателем. а клиенты - у оптимизаторов, несут доллары в основном... по крайней мере, оптимизаторы к ним цены на свои услуги привязывают.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Развивайте. Только обратите внимание, что практически все подобные сервисы массово переходят на расчеты в рублях, не правда ли странно? мы об этом еще в октябре намекали, но нам же всегда не верят 8) познавайте на собственной шкуре, раз так! 8)
не говорите за всех, главный конкурент что-то не спешит рубли вводить

p.s если система и вправду ориентирована на то, чтобы ВМ зарабатывали МЕНЬШЕ... ну, я думаю, свято место пусто не бывает
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.

Последний раз редактировалось Massacre; 02.02.2009 в 08:14. Причина: Добавлено сообщение
Massacre вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После перехода и стабилизации предлагаю ДУРДИН Сашка Смирнов Курилка 23 04.10.2008 13:14
РУБЛИ <> УЕ ss25 Пожелания пользователей системы 3 03.10.2008 17:04
SEO Шпаргалка AntonShevchuk Общие вопросы оптимизации 8 07.07.2008 12:39
Переход на рубли mYscript Пожелания пользователей системы 2 22.10.2007 13:35


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.