Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс > Апдейты

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.07.2008, 02:16   #181
Специалист
 
Аватар для grek666
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: АЛЬФА ЦЕНТАВРА
Сообщений: 351
Вес репутации: 208
grek666 - весьма и весьма положительная личностьgrek666 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NCom Посмотреть сообщение
места раскупаются в разы быстрее
тИЦ снёс всем тормоза или от жары мозги поплавились
__________________
Тайны SEO-Молвиля.
grek666 вне форума  
Старый 16.07.2008, 04:38   #182
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 324
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Grossman, Скажите, если Вам обновят тИЦ на 1 день позже, чем обещали - Вы много потеряете?) По сути, после повышения еще месяц никто новые цены у Вас не примет, а новых заявок много за 1 день не придет Такие глупости, на 1-2 дня задержали прибавку, видите ли... Доход упал... Радоваться надо, что прибавка тиц соизмерима с предыдущим значением, а не права качать
Ufaweb вне форума  
Старый 16.07.2008, 12:47   #183
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 323
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grek666 Посмотреть сообщение
тИЦ снёс всем тормоза или от жары мозги поплавились
я говорю о свои наблюдениях.

О своем мозге побеспокойтесь.
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.
NCom вне форума  
Старый 16.07.2008, 15:16   #184
Мастер
 
Аватар для AlexGOO
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 646
Вес репутации: 213
AlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всем
Отправить сообщение для AlexGOO с помощью ICQ
По умолчанию

Хоть у кого-то тИЦ уже обновили?
AlexGOO вне форума  
Старый 16.07.2008, 15:26   #185
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Західна Україна
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
P_a_T_R_I_o_T может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Было бы не плохо иметь на сайте какой-то информер, который в дни обновления ТИЦа или PR выдавал бы информацию о том, какие площадки уже обновлены. Я не имею в виду полный длиннющий список номеров площадок, а диапазонный. Т.е., к примеру, "обновлено по 150000", "обновлено по 200000". Такую информацию можно по крону выдавать раз в несколько часов или еще каким то образом. Думаю, лишних вопросов на форуме явно бы поуменьшилось.
P_a_T_R_I_o_T вне форума  
Старый 16.07.2008, 16:06   #186
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 324
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

P_a_T_R_I_o_T, у разработчиков дел и так до попы, чтобы такой ерундой еще страдать Кому это надо? Вам? Ну если Вы не способны заметить обновление на своих площадках, то зачем Вам знать диапазон обновления?
Ufaweb вне форума  
Старый 16.07.2008, 16:25   #187
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Західна Україна
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
P_a_T_R_I_o_T может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
Вам? Ну если Вы не способны заметить обновление на своих площадках, то зачем Вам знать диапазон обновления?
Да, мне. Да и не только мне. У себя я способен заметить обновление. Но мне интересно знать когда это обновление до моих площадок доберется. Зная из такого информера последний пройденный системой диапазон обновления я могу планировать свои действия.
P_a_T_R_I_o_T вне форума  
Старый 16.07.2008, 18:16   #188
Banned
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: UK.London.Middlesex
Сообщений: 228
Вес репутации: 0
Mkt не любят в этих краяхMkt не любят в этих краях
Lightbulb

Чего то долго тиц обновляется, надо сапе не жидица и прикупить еще проксей.

Или написать прогу которая проверяла бы тиц будучи установленной у ВМ на компе, но не просто на прямую (так было бы очень легко обмануть), а по такой схеме:
1. Сервер знает всех клиентов у которых прога запущена (типа как eMule)
2. когда клиент запрашивает обновление тица, сервер случайным образом выбирает 10-20 клиентов и клиент который запросил тиц должен будет скачивать страницу с тицем через них (а не напрямую), причем цепочка может быть из случайного кол-ва звеньев и все передаваемые по цепочке данные зашифрованны.

если все 10-20 случайных клиентов отдадут одно и тоже, можно писать в базу (каждое значение тица подписывать ключом ВМ).

Учитывая что в системе 60 000 активных сайтов и 3000 вебмастеров получаем:

Для того чтобы проверить все эти сайты надо скачать с яндекса страницу с тицем 60 000 * 20 = 1 200 000 раз. т.е. 400 страниц на вебмастера. Если страницу скачиваь с задержкой то получаем 3.3 часа в среднем.

Конечно будут неравномерности но не более чем в два раза и проверить тиц супернадежным способом можно будет за 6 часов при заданых условиях.

Потом этот механизм можно и для других сервисов использовать: проверка позиций, проиндексированности и т.п.

*неравномерности постановки в очередь имелись ввиду
Mkt вне форума  
Старый 16.07.2008, 18:30   #189
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 434
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P_a_T_R_I_o_T Посмотреть сообщение
Да, мне. Да и не только мне. У себя я способен заметить обновление. Но мне интересно знать когда это обновление до моих площадок доберется. Зная из такого информера последний пройденный системой диапазон обновления я могу планировать свои действия.
У вас бизнес-план или что?
Валяйте в студию экономическое обоснование полюбуемся
PS: Не нужно свою жадность прятать за "планирование", вы не первый, и увы, не последний - пройденый номер. Какждый апдейт одно и тоже.
Я бы вас отнес к ГЖ (Говоно-жадюгам) это те, кто со своими говно сайтами еще и пытаются объяснить тут всем в целесообразности разработки гавно-информеров, говоно-статистик, и говоно-гениратров в т.ч. с говно-хостингом и говно-регистрацией доменов по месту.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума  
Старый 16.07.2008, 19:32   #190
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Західна Україна
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
P_a_T_R_I_o_T может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Я бы вас отнес к ГЖ (Говоно-жадюгам) это те, кто со своими говно сайтами еще и пытаются объяснить тут всем в целесообразности разработки гавно-информеров, говоно-статистик, и говоно-гениратров в т.ч. с говно-хостингом и говно-регистрацией доменов по месту.
Уважаемый говно-товарищ! Научитесь общаться.
На наш сайт в сети 680000 бэклинков. Междупрочим купленных не на сапе, а приобретенных в течении 3 лет существования ресурса. Остальное вас не касается. Вам дорога на йух!
P_a_T_R_I_o_T вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.