Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2009, 09:48   #1931
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Hohland
Сообщений: 300
Вес репутации: 202
goldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личность
По умолчанию

Такое ощущение что Сапа и Яндекс решили по мирному договорится - блокируют все сайты продающие ссылки дешевле 1-2 руб

Добавлено через 2 минуты
Почистил купленные ссылки, удалил процентов 30. НИ ОДНОГО СДЛ в прямом понимании. ДА есть красивые сайты с уником, но все равно они не предназначены для пользователей.

Последний раз редактировалось goldscape; 02.10.2009 в 09:48. Причина: Добавлено сообщение
goldscape вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 09:50   #1932
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 272
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldscape Посмотреть сообщение
Такое ощущение что Сапа и Яндекс решили по мирному договорится - блокируют все сайты продающие ссылки дешевле 1-2 руб

Добавлено через 2 минуты
Почистил купленные ссылки, удалил процентов 30. НИ ОДНОГО СДЛ в прямом понимании. ДА есть красивые сайты с уником, но все равно они не предназначены для пользователей.
goldscape, свой не желаете показать?
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 09:52   #1933
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Hohland
Сообщений: 300
Вес репутации: 202
goldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losjah Посмотреть сообщение
goldscape, свой не желаете показать?
Чего свой? У меня много сайтов. Ни один не вылетел. Правда все с большими пузомерками.
goldscape вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 09:53   #1934
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 272
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

а то, что ГС-ов стало слишком много в сапе - та это беда, я и говорил, что это погубит сапу - ведь раньше их не брали, точнее не брали нулёвки на сколько я помню, но потом политика изменилась...
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 09:53   #1935
Мастер
 
Аватар для siarzhuk
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 909
Вес репутации: 241
siarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldscape Посмотреть сообщение
НИ ОДНОГО СДЛ в прямом понимании.
Не думаю, что в ценовом диапазоне до 1-2 руб. Вы вообще найдете СДЛ.
siarzhuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 09:54   #1936
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 272
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldscape Посмотреть сообщение
Чего свой? У меня много сайтов. Ни один не вылетел. Правда все с большими пузомерками.
свой самый сдыэльный СДЛ
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 10:06   #1937
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Hohland
Сообщений: 300
Вес репутации: 202
goldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siarzhuk Посмотреть сообщение
Не думаю, что в ценовом диапазоне до 1-2 руб. Вы вообще найдете СДЛ.
Ну вот 6-я палата считает что у него все СДЛ
goldscape вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 10:09   #1938
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 372
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldscape Посмотреть сообщение
Ну вот 6-я палата считает что у него все СДЛ
не все, но выпали в основном СДЛ
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 10:23   #1939
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 311
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
Отсюда важный вопрос, имели ли вылетевшие сайты четкую тематическую направленность? Вне зависимости от степени кач-ва сайта.
Имели. Среди вылетевших был сайт вполне конкретной спортивной тематики, хорошо посещаемый и весьма популярный в тусовке этого вида спорта. Ошибиться тематикой было невозможно даже на уровне самых примитивных алгоритмов.

Предполагаемая причина вылета -- учебных видеороликов было больше, чем текста.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от matrix Посмотреть сообщение
Возможно, в недалеком будущем, сапа станет учитывать и такие ссылки
Яндекс во всяком случае учитывает ноиндекс, имейте это ввиду.
Правда не с целью передачи веса, а с целью сходить и проиндексировать, то что в ноуиндексе.

Последний раз редактировалось aship; 02.10.2009 в 10:23. Причина: Добавлено сообщение
aship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 10:35   #1940
Специалист
 
Аватар для Nemoderator
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: North Pattaya, Beach Road, Soi-6
Сообщений: 367
Вес репутации: 210
Nemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущее
По умолчанию

Я так думаю, что это ппц глобального рода. Отката не будет наверняка - реноме Яша терять не станет. Тот, кто еще в индексе, не должен испытывать благостных иллюзий, до него еще не дошла очередь. "SEO-ссылки - зло". Ждите, и вас накроет.

Снятие сцыл может вернуть площадку (целиком) в поиск, это понятно. И что? Продавать снова? Повторный фильтр может быть жестче.

Зачативать топ клиентов под Гугл? Не знаю, не знаю. Мои, например, пошлют меня в жопу. Не все, конечно, но большинство. Кроме того, Гугл, почуяв, куда дует ветер, обрежет эти начинания в момент. И похлеще Яши.

Если эти яшины выкидоны - тенденция (будет ясно через пару недель), то надежных долгоиграющих доноров не останется в принципе. Сцыла от апа до апа - не работает. Как двигать?
Nemoderator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.