Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2008, 21:17   #11
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 262
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Мне сегодня позвонили из ЦОПа, поинтересовались, какая у меня система налогообложения. Ответил, что упрощенка. Хотя это странно, скан уведомления загрузил в аккаунте еще 24 октября. Со своей стороны поинтересовался и договорами, и отчетами. Договора мне еще даже не отправляли, а отчеты вообще никто еще и не делал...
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 21:28   #12
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475171
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
Мне сегодня позвонили из ЦОПа, поинтересовались, какая у меня система налогообложения. Ответил, что упрощенка. Хотя это странно, скан уведомления загрузил в аккаунте еще 24 октября. Со своей стороны поинтересовался и договорами, и отчетами. Договора мне еще даже не отправляли, а отчеты вообще никто еще и не делал...
вам звонили скорее всего потому, что у вас несколько аккаунтов и в какомто было указано чтото не так
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 21:50   #13
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 262
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Avelon, я ведь не с претензией, а в качестве информации, что еще не скоро все уладится, а потому остается только ждать...
А аккаунтов у меня действительно два, но в оба скан уведомления об упрощенке мной был загружен.
К тому же неоднократно я писал на форуме, что неплохо было бы сделать в аккаунтах отметки для подобных вещей. Т.е. например, отправил ЦОП по почте договор - поставили галочку в аккаунте. И человек уже не будет переживать и на форумах метаться из темы в тему. Тоже самое и по отчетам... и любым другим вопросам. Ведь пребывать в неизвестности тяжко...
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 10:53   #14
Представитель ЦОПов Sape
 
Аватар для xKy3MAx
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: За стенкой...
Сообщений: 269
Вес репутации: 201
xKy3MAx - весьма и весьма положительная личностьxKy3MAx - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
ЦОП по почте договор - поставили галочку в аккаунте. И человек уже не будет переживать и на форумах метаться из темы в тему. Тоже самое и по отчетам... и любым другим вопросам. Ведь пребывать в неизвестности тяжко...
Это к сожалению не возможно...

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
А аккаунтов у меня действительно два, но в оба скан уведомления об упрощенке мной был загружен.
Просто ЦОПы проверяют действительно ли существует фирма или нет.
xKy3MAx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 16:20   #15
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: ИП Краснодар
Сообщений: 298
Вес репутации: 222
Scamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Scamp с помощью ICQ
По умолчанию

Все уже забыли об отчётах???
__________________
Качественные площадки: 6165, 6341 - для размещённых ссылок цены не повышаю
Scamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 16:35   #16
Новичок
 
Аватар для wsgu
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 93
Вес репутации: 208
wsgu на пути к лучшему
Отправить сообщение для wsgu с помощью ICQ
По умолчанию

А по мне - пускай и не будет совсем этих отчетов. Они мне и мой налоговой не нужны. Только путаница будет с этими отчетами и лишние вопросы, а вот договор нужен, который пока не получил. Ну и своевременные выплаты - то же необходимы
wsgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 16:44   #17
Мастер
 
Аватар для Serboy
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 767
Вес репутации: 233
Serboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личность
По умолчанию

Сегодня с утра звонил в ЦОП на тему выплаты на р/с ИП (заявка от 01.11.08).
Ответили, что сегодня средства будут перечислены.
Судя по тому, что на форуме все молчат, а банковский день закончился - сегодня никому опять не заплатили..

Когда ж уже это изменится?! Не можете - не врите. Говорите реальные сроки и даты, называйте причины. По договору - в течение 5 дней высылают договор, сегодня звонил - еще не выслали. СОРОК ДНЕЙ прошло уже! Ну не бред ли это?
Выплата на р/с - десятый день висит неисполненная заявка.. И тишина, как в танке.. Пипец..
__________________
Черное море - Туапсе. Летний отдых в туапсе.
Serboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 16:45   #18
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 262
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

wsgu, отчеты ЦОПов - основной документ. Интересно было бы посмотреть, как ваша налоговая будет осуществлять проверку ваших доходов. Вернее даже, интересно, как вы собираетесь подтверждать цифры, которые собираетесь рисовать в своей КУДиР...

Serboy, разделяю вашу озабоченность... как бы нам всем, ИП, это не аукнулось потом, в налоговой...
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 16:49   #19
Новичок
 
Аватар для wsgu
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 93
Вес репутации: 208
wsgu на пути к лучшему
Отправить сообщение для wsgu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
wsgu, отчеты ЦОПов - основной документ. Интересно было бы посмотреть, как ваша налоговая будет осуществлять проверку ваших доходов. Вернее даже, интересно, как вы собираетесь подтверждать цифры, которые собираетесь рисовать в своей КУДиР...
А ничего в КУДиР не рисовал и рисовать не собираюсь - упрощенка у меня и главный документ - платежка, которая и является основным документом. Желательно иметь договор, чтобы можно было показать за что деньги, вот и все.

Если все же сапа сможет обеспечить нормальный документооборот (в чем у меня большие сомнения), то начну и рисовать.

Последний раз редактировалось wsgu; 10.11.2008 в 16:57.
wsgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 17:07   #20
Мастер
 
Аватар для Serboy
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 767
Вес репутации: 233
Serboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wsgu Посмотреть сообщение
А ничего в КУДиР не рисовал и рисовать не собираюсь - упрощенка у меня и главный документ - платежка, которая и является основным документом.
К сожалению, не совсем так..
Через годик или несколько будет у Вас камеральная проверка со стороны налоговой, когда она попросит Вас принести все документики (договора, акты, банковские выписки и т.д.).
Все бы хорошо, и никакие отчеты ЦОПов можно и не показывать, но:

в ходе камеральной проверки налоговая может запросить документы и у Ваших контрагентов, т.е. ЦОПа. И поверьте, она почти всегда так и делает.
Вот тут и всплывут разные цифры и сокрытые (недоплаченные) с Вашей стороны доходы. Пени, штрафы - куча нервов в лучшем случае.
В худшем - размер штрафов и пени может превысить реальный Ваш доход. Либо, еще хуже - все это перейдет уже в уголовную сферу, если объемы недоплаченных налогов достаточно велики.

Скажем, на крайнюю меру - лишение свободы до одного года - вы уже можете рассчитывать, если недоплатили государству 100 тыс. рублей за три года подряд. Собственно, 100 тыс. рублей не уплаченных налогов возникают с дохода в 1666,66 тыс. рублей при работе на УСН 6%. То есть для привлечения к уголовной ответственности вам достаточно не декларировать примерно 556 тыс. рублей в год, или 46,3 тыс. рублей в месяц, три года подряд.
__________________
Черное море - Туапсе. Летний отдых в туапсе.
Serboy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Об отчетах агентов, т.е. ЦОПов awe Финансовые и юридические вопросы 4 11.11.2008 00:03
а кто-нибудь работает с директом напрямую без цопов? Losjah Яндекс 6 06.11.2008 01:01
Дайте контакты ЦОПОВ! xKy3MAx Финансовые и юридические вопросы 13 09.10.2008 19:00
Уставные документы ООО Сапе и ЦОПов в студию Saprit Финансовые и юридические вопросы 1 05.10.2008 20:26


Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.