Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2010, 12:18   #11
Мастер
 
Аватар для _VanO_
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: НадМосковье)
Сообщений: 958
Вес репутации: 252
_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее
По умолчанию

boric, ну более менее ситуация прояснилась, все BurnLife, Litov и я призывают вас подождать
__________________
В нормальных семьях по наследству передают квартиры, машины, драгоценности, а в нашей - пароли...
_VanO_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 12:42   #12
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 254
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Спасибо всем, дали надежду.

Я вот что еще подумал о возможном механизме поведения яндекса. У сайта хорошие поведенческие факторы, CTR с выдачи высокий, возвратов на выдачу мало. И... вдруг (когда сайт недоступен) поведенческие факторы резко ухудшаются, количество возвратов на выдачу стремится к 100%. Яше даже робота посылать не надо, и так ясно, что с сайтом проблемы. С позиции поисковика логично временно по некоторым конкурентным запросам (по которым были переходы и 100% возвраты) понизить этот сайт. По остальным запросам поисковику логично ничего не предпринимать, ибо нафига все глубоко анализировать и менять, если с большой долей вероятности проблема временная. Ну а если сайт будет недоступен очень длительное время, то можно его и полностью пессимизировать или выкинуть из индекса.

Т.е. возможный вывод видится такой:

Проблемы с доступностью сайта -> ухудшение поведенческих факторов -> временное динамическое выкидывание сайта из ТОП10 в ТОП20-30 по некоторым запросам (важным для качества выдачи). На месте разработчика поисковика я бы делал это на лету, динамически. Ведь на резкое изменение поведения пользователей в выдаче можно реагировать сразу.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 12:47   #13
Эксперт
 
Аватар для Litov
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,023
Вес репутации: 222
Litov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущее
По умолчанию

boric, если бы и было падение связано с недоступностью сайта - то они бы сказаись бы при следующем АПе.. или даже через один...
Ну не может яндекс так быстро на все отреагировать!!!
Срезы берутся явно не сегодняшним числом... и не вчерашним.
Litov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 13:06   #14
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 254
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Litov,
Цитата:
Ну не может яндекс так быстро на все отреагировать!!!
Это меня тоже смущает. Уже привык, что яндекс реагирует с приличной задержкой. Но за что пессимизация, не могу понять. Сайт коммерческий, вкладывается достаточно средств, большая часть из которых идет на авторские заказы и на разработку сервисов (у конкурентов этого нет). Фиг знает, причин не вижу. Может жара на асессора подействовала и он не ту кнопку нажал?
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 13:07   #15
Специалист
 
Аватар для sergey997
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 175
Вес репутации: 197
sergey997 скоро станет известенsergey997 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Litov,
Наверняка анкор-лист переспамлен, в последний месяц замечаю некоторую то-ли смену алгоритма, толи гайки прикрутил, вообщем он пессисмизиует если прямых вкл. много.
sergey997 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 14:37   #16
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 254
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

sergey997,
Цитата:
Наверняка анкор-лист переспамлен, в последний месяц замечаю некоторую то-ли смену алгоритма, толи гайки прикрутил, вообщем он пессисмизиует если прямых вкл. много.
Я внимательно изучаю этот вопрос. Очень большая вероятность, что из-за анкор-листа. Но дело, похоже, не в прямых вхождениях (у меня прямых вхождений очень мало, а одинаковых анкоров вообще нет), все сложнее там, т.е. заменой словоформ и небольшим разбавлением не обойтись. У меня еще бэков раз в 3-10 меньше, чем у конкурентов, так что приходится действовать наверняка. (Правда бэки качественные).
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 14:50   #17
Специалист
 
Аватар для sergey997
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 175
Вес репутации: 197
sergey997 скоро станет известенsergey997 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
sergey997,
Я внимательно изучаю этот вопрос. Очень большая вероятность, что из-за анкор-листа. Но дело, похоже, не в прямых вхождениях (у меня прямых вхождений очень мало, а одинаковых анкоров вообще нет), все сложнее там, т.е. заменой словоформ и небольшим разбавлением не обойтись. У меня еще бэков раз в 3-10 меньше, чем у конкурентов, так что приходится действовать наверняка. (Правда бэки качественные).
может траста не хватает? попробуй ссылками с картинок подкрепиться, или статьями. а что может быть сложнее? если страница не тошнит, то попробуй внутренней линковкой.
sergey997 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 17:01   #18
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 254
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

sergey997,
Цитата:
может траста не хватает? попробуй ссылками с картинок подкрепиться, или статьями. а что может быть сложнее? если страница не тошнит, то попробуй внутренней линковкой.
Скоро на сайте будет размещен новый каталог, появтся несколько сотен страниц. Дам я их наверно копирайтеру, чтобы каждую позицию описать. Пусть они НЧ перехватывают. На них и ссылочки прикуплю. А то у меня большинство ссылок на главную идет, что не есть хорошо. Главную не хочу пока трогать.

У меня действительно бэков в 3-10 раз меньше, чем у конкурентов. Но с хороших доноров.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 16:12   #19
Новичок
 
Аватар для obscurant
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 63
Вес репутации: 197
obscurant на пути к лучшему
По умолчанию

4 августа, яндексоиды начали тестирование нового алгоритма "Обнинск"... Хоть и выложен он на буках, на основной выдаче у меня такая свистопляска началась. Тоже просело много позиций. Так что пора подстраиваться под новые выверты яндекса
obscurant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 16:23   #20
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 348
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

100 % опять экспериментируют на живую..
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Резко упал доход Danila Вопросы по работе системы 15 06.07.2010 10:47
Очень сильно просели позиции....подскажите как быть... kolopok Яндекс 27 16.05.2010 21:05
Сильно просели бэки. Это только у меня? Deadman_n Яндекс 9 24.03.2010 17:26
резко упал пр с 4 до 0 demia Курилка 6 16.12.2008 21:13
Резко упали все позиции! L@ndrina Яндекс 65 28.09.2008 02:44


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.