Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2011, 16:29   #11
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 319
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zodiack Посмотреть сообщение
Берем за аксиому то что проект будет успешным по соображениям
Берем за аксиому, что монета упадет решкой вверх?
Цитата:
Сообщение от zodiack Посмотреть сообщение
причем мы понимаем что это только начало и далее будут нововведения, а значит функционал станет богаче "сводного брата"
Только в случае успеха. В случае неудачи корабль будет тонуть с тем грузом, который на нем расположится изначально. А он довольно уныл: только "все необходимое" и никаких вкусностей.
Цитата:
Сообщение от zodiack Посмотреть сообщение
вывод - еслив все сделать правильно рубеж в 50к уников преодолеть можно за 2 года
Это не вывод, а предположение.
Цитата:
Сообщение от zodiack Посмотреть сообщение
Смотрим историю развития 24au.ru: первые реальные успехи после 6 месяцев начала работы
А суммы вложенных денег за эти 6 месяцев в этой истории развития разве фигурируют?
Цитата:
Сообщение от zodiack Посмотреть сообщение
Основное отличие от подобных аукцинов в том, что в нашем проекте не нужно платить за ставки, плата является вообще необязательной
Это слишком слабое отличие и вряд ли выигрышное. Кроме того, это отличие не от прямых конкурентов, а, скорее, от косвенных.
Цитата:
Сообщение от zodiack Посмотреть сообщение
Доход от баннерной рекламы (опять же ориентируясь на 24au.ru) составит через 1 год 80-100 тысяч в месяц, через 2 - более 200
А где они такие цифры палят?
Цитата:
Сообщение от zodiack Посмотреть сообщение
Раскрутка: вывод в топ по 3-4 запросам, и реклама "вконтакте" и на местном городском портале (посещение оного около 300к)
Вывод в топ затянется на долгое время, отнюдь не на месяц, я думаю.
Реклама Вконтакте годится только как имиджевая, если это не реклама онлайн-развлекухи. А имиджевая реклама ориентирована совсем не на быстрый доход...

Цитата:
Сообщение от zodiack Посмотреть сообщение
Дальше вырученные средства планируется пустить в оборот и в самом "неуспешном" случае через год вложения полностью окупятся.
В самом "неуспешном" случае вложения не окупятся никогда, а затраты будут достаточно велики - это очевидно.
Вероятность провала тоже весьма немаленькая.
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 16:30   #12
Новичок
 
Аватар для zodiack
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
zodiack на пути к лучшему
По умолчанию

Таких? Я же говорю только olx. 1 конкурент, да и то... если судить из своего опыта то на паре моих сайтов объявления добавляются гораздо охотнее чем на olx
zodiack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 16:37   #13
младший помошник ГУРУ
 
Аватар для Smerch-M
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 306
Smerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zodiack Посмотреть сообщение
Сложно судить, но по прикидкам 100к должно хватить до первых хороших заработков, чтобы уже их пустить в круговорот. Через 2 годва должно быть не менее 300к в месяц,..
Откуда такие цифры?
Если отсюда...
Цитата:
Сообщение от zodiack Посмотреть сообщение
...не менее 300к в месяц, сужу по похожему проекту в другом городе.
...то почему сами не вложите 100к.?

Что то Вы лукавите или гадаете на кофейной гуще.
__________________
Интересуют естественные ссылки для нового ресурса с Ваших сайтов https://mit-sk.ru
Smerch-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 16:37   #14
Новичок
 
Аватар для zodiack
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
zodiack на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veem Посмотреть сообщение
Берем за аксиому, что монета упадет решкой вверх?

Только в случае успеха. В случае неудачи корабль будет тонуть с тем грузом, который на нем расположится изначально. А он довольно уныл: только "все необходимое" и никаких вкусностей.

Это не вывод, а предположение.

А суммы вложенных денег за эти 6 месяцев в этой истории развития разве фигурируют?

Это слишком слабое отличие и вряд ли выигрышное. Кроме того, это отличие не от прямых конкурентов, а, скорее, от косвенных.

А где они такие цифры палят?

Вывод в топ затянется на долгое время, отнюдь не на месяц, я думаю.
Реклама Вконтакте годится только как имиджевая, если это не реклама онлайн-развлекухи. А имиджевая реклама ориентирована совсем не на быстрый доход...


В самом "неуспешном" случае вложения не окупятся никогда, а затраты будут достаточно велики - это очевидно.
Вероятность провала тоже весьма немаленькая.
По соображениям: и перечисление пунктов.
24au.ru начинал с минимум, у меня далеко не минимум, и ГОРОД ДРУГОЙ, значит и аудитория другая.
Прямых конкурентов вообще нет, уже говорил.
Касетльно рекламы, смотрим их прайс и занятые места, считаем, и скидываем 30% на то что рекламодатели есть не всегда.
Насчет провала не вижу реальных аргументов.
Нужно внимательнее читать что написано мною.

Основные тезисы еще раз:
Прямых конкурентов нет.
Аудитория есть.
Решения по монетизации есть.
Вкусности тоже есть (фукнкционал не многим хуже молотка, но молоток реально мне кажется он неудобным).
zodiack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 16:38   #15
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 75
Вес репутации: 0
n1g3r не любят в этих краяхn1g3r не любят в этих краяхn1g3r не любят в этих краях
По умолчанию

ТС по-моему просто все риски своего продвижения хочет переложить на плечи инвестора, имхо.
n1g3r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 16:42   #16
Новичок
 
Аватар для zodiack
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
zodiack на пути к лучшему
По умолчанию

Риски есть везде, перекладывать это когда прбыль делилась бы 50 на 50. А тут извините 70 на 30.

И если бы у меня были 100к свободных, я бы тут не писал. Но у меня их нет. Есть реализованная идея.
zodiack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 16:44   #17
младший помошник ГУРУ
 
Аватар для Smerch-M
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 306
Smerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущее
По умолчанию

zodiack, При Вашем раскладе в случаи провала Вы должны вернуть сумму инвестору. Вы не Интернет изобрели и не компьютер или программное обеспечение. ...в противном случаи 85 на 15 = хороший результат.
__________________
Интересуют естественные ссылки для нового ресурса с Ваших сайтов https://mit-sk.ru
Smerch-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 16:45   #18
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 75
Вес репутации: 0
n1g3r не любят в этих краяхn1g3r не любят в этих краяхn1g3r не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zodiack Посмотреть сообщение
Риски есть везде, перекладывать это когда прбыль делилась бы 50 на 50. А тут извините 70 на 30.
Ну то и Вы вкладывайте и 30% от общей суммы инвестора. Одна идея ничего не стоит. Инвестора проще найти, когда уже есть во что инвестировать. А не просто в идею.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Smerch-M Посмотреть сообщение
zodiack, При Вашем раскладе в случаи провала Вы должны вернуть сумму инвестору. Вы не Интернет изобрели и не компьютер или программное обеспечение. ...в противном случаи 85 на 15 = хороший результат.
Да кстати тоже один из вариантов.

Последний раз редактировалось n1g3r; 26.02.2011 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение
n1g3r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 16:46   #19
Новичок
 
Аватар для zodiack
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
zodiack на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от n1g3r Посмотреть сообщение
Ну то и Вы вкладывайте и 30% от общей суммы инвестора. Одна идея ничего не стоит. Инвестора проще найти, когда уже есть во что инвестировать. А не просто в идею.

Добавлено через 47 секунд


Да кстати тоже один из вариантов.
Вы слышите вообще о чем я говорю? Идея РЕАЛИЗОВАНА. Идея без реализации ничего не стоит.

Готов обсудить 85 на 15, если кто то реально заинтересован.
zodiack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 16:48   #20
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 75
Вес репутации: 0
n1g3r не любят в этих краяхn1g3r не любят в этих краяхn1g3r не любят в этих краях
По умолчанию

В случае неудачи, готовы вернуть деньги? В плане выхода окупаемости за скажем 6 месяцев. Если да - скидывайте свой телефон в лс.
n1g3r вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу опытного СЕОшника, для продвижения интернет-магазина в УАнете Lukas Поиск исполнителей 5 05.02.2011 01:00
Начало продвижения нового проекта в .рф Гром Яндекс 15 25.01.2011 19:20
Ищу партнера-новичка для создания и продвижения сайта уникальной тематики. ska4ai Курилка 13 27.05.2008 12:46
Ищу партнера для совместного создания проекта. Muxaul Деловое сотрудничество 8 02.04.2008 11:19


Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.