Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2008, 19:21   #11
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 393
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Радуйтесь, что просто понизили, а не в бан...
верно говорят, что соотношение ужас...
у меня на основном сайте 500 страниц в индексе, 50 в сапе, 100 ссылок... и 500 (!) бэков... и то побаиваюсь)
берите ценой, а не количеством, дело говорят на форуме... свое возьмете, пусть не так быстро
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 19:26   #12
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 238
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Про 700/40 - это действительно просто пипец..
Да лан, пипец

Это соотношение, кроме как саповцев - никто не считает

Любой начинающий ресурс дает исходящих ссылок в 100 раз больше, чем входящих.

Вот на 200 страничек - 600 сапоссылок - эт пипец. Это уже а-ля каталог, и баном пахнет.

А на 10-20к страничках - 600 ссылок - это пустяк. Какие то пессимизирует, какие не заметит, остальные нет.
__________________
new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 19:29   #13
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 238
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
у меня на основном сайте 500 страниц в индексе, 50 в сапе, 100 ссылок... и 500 (!) бэков... и то побаиваюсь)
А у несапа ресурса - счетчики, статьи с сылками на схожий материал и т.д. В сумме получится более 1000-10.000 исходящий ссылок. А входящих 10.
И этот ресурс наиболее ценен для ПС, и никада и никто его не забанит.
__________________
new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 19:31   #14
Мастер
 
Аватар для Serboy
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 767
Вес репутации: 233
Serboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rock555 Посмотреть сообщение
Вот тут предлагают способы защиты сайта,только не знаю насколько они действенны

никто не пробовал?

http://venality.name/
Я Вам писал выше уже об этом.
Подобный способ может исключить детектирование ссылок, как поставленных автоматически, с помощью САПЫ. Но причина санкций Яндекса - в том безумном количестве ссылок..
__________________
Черное море - Туапсе. Летний отдых в туапсе.
Serboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 19:31   #15
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 393
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

счетчики я за ссылки не считаю, они дефолтом еще в шаблонах идут в ноуиндекс)
а насчет никогда не забанит- я бы не стала делать таких уверенных заявлений) что у Платона на уме знает только Платон )
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 19:43   #16
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 238
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

errora
Просто баны и пессимизация не связана с беками

Иначе получается, что если на меня ссылается 1000 сайтов, то я на своих 100 страницах , могу разместить 900 сапоссылок и радоваться, т.к. соотношение исходящих к входящим хорошее.
А это бан.

С другой стороны, любой новый ресурс, должен сразу влетать в баню, т.к. на него никто не ссылается, а он ссылается на всех.

----------
Цитата:
счетчики я за ссылки не считаю, они дефолтом еще в шаблонах идут в ноуиндекс)
хм... это как так?

Цитата:
а насчет никогда не забанит- я бы не стала делать таких уверенных заявлений) что у Платона на уме знает только Платон )
ну это тоже само собой разумеется Пессимизация и вылет бывает сама по себе.

А вообще с умом надо размещать ссылки.
Если страница ключевая (в топе нужном - нефик на ней ничего размещать).
Если страниц масса - врядли будет бан, за какие то 300-600 ссылок.
А вот прилепив каталог, ссылок на 5000, можно и угодить и т.д.

Т.е. причин масса, а не соотношение ВС/беки.
__________________
new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 19:51   #17
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 393
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
хм... это как так?
А так, что когда ставлю счетчики при загрузке сайта на хост, сразу их пихаю в ноуиндекс. Привычка уже выработалась.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 19:51   #18
Мастер
 
Аватар для slovo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: МО
Сообщений: 769
Вес репутации: 282
slovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rock555 Посмотреть сообщение
У меня один пока сайт ,ему 5 месяцев,Сапа стоит 2 месяца ,Саповских ссылок около 600,все было вроде нормально ,но тут резко сайт пропал в выдаче по любым запросам,даже слова по которым были 10-20 места в выдаче ушли из зоны полной видимости.
Выделил ваши слова, вот и думайте, как говорится "что посеешь, то и пожнешь". Кому понравится такое, плюс еще вы для своего сайта мало сделали всего 40 ссылок, было бы 600 поверьте сайт бы не пропал
__________________
Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами...
Бесплатная помощь новичкам, хостинг - техподдержка 24/7
slovo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 19:52   #19
Мастер
 
Аватар для Serboy
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 767
Вес репутации: 233
Serboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личность
По умолчанию

Не надо утрировать.
Я ж не говорю о сайтах с большим количеством страниц. У ТС (по его же словам - "не более 5 ссылок в блоке") похоже именно страницы переполнены ссылками..
__________________
Черное море - Туапсе. Летний отдых в туапсе.
Serboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 19:53   #20
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1030
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
Т.е. причин масса, а не соотношение ВС/беки.
Да никто не говорит, что причиной бана является соотношение ВС/беки. Речь о том, что данное соотношение может учитываться ПС в формуле принятия решения о наложении фильтров на сайт.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яндекс меняет выдачу.... big.bon Яндекс 32 30.06.2008 12:34
Влияние домена на выдачу в Яше Valeriy007 Яндекс 12 06.06.2008 12:28
Не пойму выдачу Яши... new Яндекс 10 04.04.2008 12:07
код сапы на ipb dimiks Вопросы по работе системы 4 30.10.2007 20:36
Как Яндекс относиться к ссылкам САПЫ? goword Яндекс 12 01.08.2007 14:43


Часовой пояс GMT +3, время: 07:02.