Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2009, 03:21   #11
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 329
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Странно, думал опытные ВМ меня подержат, чтоб сэкономить свое драгоценное время, так меня абсолютно не интересует статистика, но она нужна! На её сбор уходит достаточно много драгоценного время. Мне приятно, что на мою тему отреагировали действительно ленивые люди можно сказать даже алчные, на эту мысль меня натолкнуло прочтение того, что было написано всеми выше. Вы все так осторожно и профессионально, хороните чайными серебреными ложками мою тему, сами не подозревая того, что она даже не приоткрывает крышку гробика, тайн оптимизации, скорей наоборот, делает немного легче жизнь таким лентяям как мы и ложится очень не посильным камнем на шею другим ....

1. Если бы был такой статистический инструмент с точки зрения профессионального лентяя?
2. Если бы был такой статистический инструмент с точки зрения не профессионального лентяя?
3. Может ли навредить такой статистический инструмент кому, а главное, как и почему!
Так как я не разжевываю и пропихиваю пальчиком, профессиональный лентяй, подумав, поймет, что проще посмотреть на пару цифр, чтоб не делать много глупостей. Не профессиональные товарищей по цеху, сколько не будут думать, все равно будут наступать на грабли, которые имея такую статистику просто их убьют. Вывод товарищи профессионалы нам нужен этот инструмент, дабы у других всегда болела голова.
Немного для размышления:
Статистика как я предлагал в самом начале, полностью обезличена, она лишь может помочь с ценообразованием.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от NCom Посмотреть сообщение
да что придираться то... система, биржа. Что вам проблем не хватает?
Мне нужен простенький инструмент для экономии времени. Если быть более прямолинейным, зашел, посмотрел, задрал цену, это работает на хороших проектах и не работает на отстойных Меня устроит даже не публичный инструмент, который есть на данный момент, это средняя цена ссылки в системе, но меня интересует минимальная и максимальная с процентом продажи обоих. Так многие молодые ВМ выставляя цены ниже средних, даже не задумываются о том, что оптимизатор настроили фильтры на более высокие и они не получат свои копейки, тока потому, что есть спрос на тоже место но по более дорогой цене. (это не забота о школьника, это забота о нашем времени)
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.

Последний раз редактировалось RedPage; 28.04.2009 в 03:22. Причина: Добавлено сообщение
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 04:21   #12
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 400
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

RedPage, а что бы Вам не написать так красиво и понятно свой первый пост, а то в нем приодится самостоятельно расставлять знаки препинания, чтобы понять, что именно имелось ввиду. Ведь можете же?

Теперь о предложении.
Ну то, что САПа еще не скоро такую дополнительную нагрузку примет, можно долго не говорить - сами все знаете.

А второе, такая статистика должна учитывать все компоненты ценообразования - ТИЦ, ПР, УВ, ВС, ДМОЗ, Тематика. Плюс возможность выбора, по каким параметрам показать статистику.

Почему ВМ-мы против были? Мне кажется, что из-за того, что, в первую очередь, подобная статистика будет показывать огромное кол-во проданных дешевых ссылок - их, естественно всегда больше, что косвенно (подсознательно) будет навязывать вывод о том, что делать нулевки и пихать их в САПу выгоднее, так как с них больше ссылок продается.

И еще одно. ВМ-м с опытом и большим кол-м площадок может и невыгодным оказаться наличие такой статистики - конкуренция вырастет. Как тут сказали, "темы попалятся"

Усе ИМХО.
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 12:00   #13
Червечок ползет в никуда.
 
Аватар для Chervechok
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 2,071
Вес репутации: 322
Chervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
10012003, вот по этому, вы относитесь к великой и могучей армии Оптимизаторов. Причем тут хосты?, когда речь идет о ссылках?
Многолетним опытом доказано, купленные, качественные 200-250 ссылок (отобранные с тщательностью, многие ручками через "поговорить") дают результат что сайт 1.5 года сидит в топе, что аж выше первой позиции выпирает и не нужно после этого утверждать:Цель у покупных ссылок одна, иначе бы я и многие другие использовали другие доступные инструменты ни как не связанные с сапой. Сапа позволяет значительно упростить выше указанный труд, до составления списка избранных сайтов по различным тематикам. И очень помогает при стартапе, когда нужно пробить по НЧ.
По ВЧ - успех идет через Аналитику, там и деньги другие и результат иной и следовательно инструменты тоже не те...

в чем то ты прав) покупая какашку, 70% какашки вечно движется.. то выпадут, то цену повысят, в итоге нет нормальных ссылок... чем страее ссылка тем пользы от нее больше..

уш лучше подороже купить как к примеру какашистый ogl.ru делает(хоть он и закупает говносранопультовскими анкорами), но под 40к уников наскребает, а это по всякому окупается...
Chervechok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 12:53   #14
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 437
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

poolk, они у меня в гбл - тупой оптимизатор с вечными вайтами. До AG им скакать и скакать с таким Ёптимизатором.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 19:19   #15
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 329
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
RedPage, а что бы Вам не написать так красиво и понятно свой первый пост, а то в нем приодится самостоятельно расставлять знаки препинания, чтобы понять, что именно имелось ввиду. Ведь можете же?
Я запятые ставлю тогда, когда понимаю, что много было пространства для воображения, и кто-то покинул пределы нашей вселенной.

Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
Ну то, что САПа еще не скоро такую дополнительную нагрузку примет, можно долго не говорить - сами все знаете.
С этим согласен, хочется просто отвлечься.

Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
Второе, такая статистика должна учитывать все компоненты ценообразования - ТИЦ, ПР, УВ, ВС, ДМОЗ, Тематика. Плюс возможность выбора, по каким параметрам показать статистику.
Тут я согласен, могу только немного повторится, оставить статистику в интерфейсе ВМ, каждый видит только ту статистику, до которой дорос. Хотя если статистика была бы настолько подробной, она уже несет в себе опасность, а значит, САПА тебе не нужны такие нагрузки.

Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
Почему ВМ-мы против были? Мне кажется, что из-за того, что, в первую очередь, подобная статистика будет показывать огромное кол-во проданных дешевых ссылок - их, естественно всегда больше, что косвенно (подсознательно) будет навязывать вывод о том, что делать нулевки и пихать их в САПу выгоднее, так как с них больше ссылок продается.
Тут соглашусь, только с выделенной частью, хотя и остальная не решена здравого смысла в самом хорошем смысле. А вот с тем, что я выделил темно-зеленым можно соглашаться, а можно спорить, я поспорю, так как я в сапу зашел с двумя проектами которые не нуждались в посетителях топах, Тиц, PR я зашел заработать, спустя 2 года я могу позволить себе как демпинговать, так и взвинчивать цену в 7-10 раз выше средней, ну тут я наверное и с палюсь, почему мне нужна статистика на эксперименты мне нужно 3-5 дней, а я лентяй

Еще о темно-зеленом с моей точки зрения ВМ который работает в диапазоне средние и ниже, не может навредить ВМ который работает выше средних, так как у первого просто нет возможности задрать, или сбить цену. А если у последнего появится площадка с помощью которой ГВМ сможет сбить цену то он полный Г-нюк который хоронит единственный свой хороший проект.

Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
И еще одно. ВМ-м с опытом и большим кол-м площадок может и невыгодным оказаться наличие такой статистики - конкуренция вырастет. Как тут сказали, "темы попалятся"
Тут я наверное просто не в теме
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 19:21   #16
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 329
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
poolk, они у меня в гбл - тупой оптимизатор с вечными вайтами. До AG им скакать и скакать с таким Ёптимизатором.
Почистил ГБЛ но вейтеров за 2 недели выросло до 12 ссылок в день Придется заново ГБЛ забивать.
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 19:24   #17
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 329
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
poolk, они у меня в гбл - тупой оптимизатор с вечными вайтами. До AG им скакать и скакать с таким Ёптимизатором.
Почистил ГБЛ но вейтеров за 2 недели выросло до 12 ссылок в день Придется заново ГБЛ забивать.
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Биржа ссылок - не пойму sova Курилка 2 06.09.2007 20:24


Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.