Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2009, 19:55   #11
шайтанама
 
Аватар для shadx
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 300
shadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для shadx с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sunb0y Посмотреть сообщение
ничем
Еслит не считать фактора стука и не тематики ....
shadx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 21:20   #12
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 317
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
сдается мне тут мало человек могут вообще понять о чем идет речь
Я вижу..

Цитата:
Сообщение от thoth666 Посмотреть сообщение
знак препинания перед "Чистый", заглавная буква в слове "чистый" точка в конце предложения ("оптом.")
вот секрет успеха
Действительно перед "Чистый" всегда стоит точка. То есть анкоры составляю из двух микропредложений. Первое с релевантным словом точка. Второе текст #a#анкор#/a# текст или точка. Так вот раньше, если на странице есть только розовый слон, а запрос был розовый слон оптом, то в серпе выводилось "найден по ссылке" розовый слон оптом.
Сейчас тоже "найден по ссылке", но уже весь текст микропредложения.


Цитата:
Сообщение от Artmen Посмотреть сообщение
но вот вопрос - как Я определит, что окружающий текст принадлежит этому анкору
Вот в этом и состоит суть топика! Теперь осталось понять - это хорошо или плохо?
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 21:58   #13
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 328
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Ataka, а что временный глюк предположения нет?
а то я тут вознамерился несколько сотен анкоров ручками себе сделать
у меня рецепт другой, но может и этот фактор поэкспериментировать...
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 23:42   #14
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 317
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
а что временный глюк предположения нет?
И такое возможно.
Поживём увидим...
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 10:14   #15
Специалист
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 126
Вес репутации: 191
Saber скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
Суть в следующем. После НГ стал замечать, что найден по ссылке: "Чистый #a#розовый слон#/a#, продажа оптом." по запросу "розовые слоны оптом". Причём в серпе показывает весь текст, размещённый на доноре, от точки до точки. Но ссылка только под словами розовый слон. На сайте упоминается только "розовый, слон" Ни "чистых" ни "оптом" нету. Однако Ян составил пассаж из анкора и окружающего текста. То есть как будто ссылка такая: #a#Чистый розовый слон, продажа оптом#/a#.
Сеошники, какие мысли, наблюдения, выводы?

Добавлено через 4 минуты
Если кому интересно, то в полном варианте с окружающим текстом 40 символов.
Догадка:
такой анкор "Чистый #a#розовый слон#/a#, продажа оптом."
будет эквивалентен такому: "Чистый #a#розовый слон#/a# оптом."
а ваш вылез, несмотря на запятую, только потому что что, возможно, Яндекс слово "продажа", вкупе с точкой после "оптом" действует как "и связуещее", и соответсвенно Я соотнёс "оптом" к существительному в данном предложении т.е. к слону. ИМХО :-)
Не претендую на достоверность, только догадка.

ЗЫ: если составлятьпо правилам русского языка, а не олбанского , то возможно такой же, и м.б. даже больший эффект даст и
"Продажа #a#розовых слонов#/a# оптом." Т.е. вас будут находить по "розовый слон оптом", т.к. продажа опта подразумевает множественное число, в т.ч. и те кто ищут более вероятно будут искать тоже множетсвенное число, а точные вхождения более релевантны.

Я бы не стал недооценивать синтаксические и морфологические возможности Яндекса касаемо русского языка. ;-)
Saber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 17:31   #16
Эксперт
 
Аватар для Al Pacino
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: ПГ
Сообщений: 1,704
Вес репутации: 0
Al Pacino имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saber Посмотреть сообщение
Я бы не стал недооценивать синтаксические и морфологические возможности Яндекса касаемо русского языка. ;-)
мне тоже кажется что у яндекса за годы существования появились серьёзные наработки в области русского языка, ведь он специализируется на нём.
__________________
есть тема?
Al Pacino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:08   #17
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 172
Вес репутации: 193
Valenciano - весьма и весьма положительная личностьValenciano - весьма и весьма положительная личностьValenciano - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
Суть в следующем. После НГ стал замечать, что найден по ссылке: "Чистый #a#розовый слон#/a#, продажа оптом." по запросу "розовые слоны оптом". Причём в серпе показывает весь текст, размещённый на доноре, от точки до точки. Но ссылка только под словами розовый слон. На сайте упоминается только "розовый, слон" Ни "чистых" ни "оптом" нету. Однако Ян составил пассаж из анкора и окружающего текста. То есть как будто ссылка такая: #a#Чистый розовый слон, продажа оптом#/a#.
Сеошники, какие мысли, наблюдения, выводы?

Добавлено через 4 минуты
Если кому интересно, то в полном варианте с окружающим текстом 40 символов.
Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
Суть в следующем. После НГ стал замечать, что найден по ссылке: "Чистый #a#розовый слон#/a#, продажа оптом." по запросу "розовые слоны оптом". Причём в серпе показывает весь текст, размещённый на доноре, от точки до точки. Но ссылка только под словами розовый слон. На сайте упоминается только "розовый, слон" Ни "чистых" ни "оптом" нету. Однако Ян составил пассаж из анкора и окружающего текста. То есть как будто ссылка такая: #a#Чистый розовый слон, продажа оптом#/a#.
Сеошники, какие мысли, наблюдения, выводы?

Приветствую Вас специалисты, я новичок. Как и Ataka, наблюдаю тоже самое во всех моих ссылках: "показывает весь текст, размещённый на доноре, от точки до точки". А мне нужен только #a#розовый слон#/a#. Сейчас меня интересует НЕ причина данного явления, а его возможное негативное влияние на результаты выдачи по поисковому запросу "розовый слон". Есть ли однозначный ответ на: 1. Влияет негативно? Если да, то сильно влияет? 2. Не влияет, можно не обращать внимания.
Был бы благодарен за ответ.
Valenciano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:20   #18
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 523
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciano Посмотреть сообщение
наблюдаю тоже самое во всех моих ссылках
Цитата:
Сообщение от Valenciano Посмотреть сообщение
Сейчас меня интересует НЕ причина данного явления, а его возможное негативное влияние на результаты выдачи по поисковому запросу
Вы наблюдаете - Вы нам и раскажите.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:06   #19
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 172
Вес репутации: 193
Valenciano - весьма и весьма положительная личностьValenciano - весьма и весьма положительная личностьValenciano - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Вы наблюдаете - Вы нам и раскажите.
Увидел это явление пару дней назад случайно и удивился, т.к. в Сапе написано, что окружающего текста быть не должно. Решил образоваться на форуме и нашел эту тему. За последние дни и до сегодня позиции моего сайта, включая внутренние страницы, в результатах выдачи по нужным мне запросам не ухудшились. С интересом жду развития событий. Но думаю поменять анкоры с учетом того, что говорилось в этой теме. Или не стоит?
Valenciano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 23:27   #20
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
odisey на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день.
Не могли бы Вы объяснить почему один сайт(мой конкурент) по одному запросу "электромонтажные работы" уже целый год стоит на первом месте и никакие АПы его не двигают? Мне он говорит, что только важно колличество ссылок. он говорит, что как купил ссылки, так они и стоят ( у него их около 2000)- только если повышается цена-докупает новые. я посмотрела его анкоры- теперь делаю такие-же. Мой сайт на первой странице, но скачет + - 2 позиции. У меня очень маленький опыт-я занимаюсь сайтом с сентября.
С уважением, Ольга.
odisey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно составлять тексты ссылок? StopDesign Вопросы от новичков 19 05.11.2008 00:17
Анкоры... Погран Общие вопросы оптимизации 12 24.10.2008 06:55
Анкоры Sudba Вопросы от новичков 1 25.07.2008 00:28
Как лучше составлять фразы? Danilov Вопросы от новичков 5 04.12.2007 12:21


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.