Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2009, 14:25   #11
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 319
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Недавно от админа одного из сайтов, где я проводил довольно много времени, получил письмо с таким текстом:

Цитата:
К сожалению, у нас плохие новости. Фактически нашего сайта не существует.

Наш американский хостер сообщил нам, что у них в Сан Диего случилась
авария в энергосистеме штата и вся база данных sitename уничтожена.

Мы намерены судиться с ними, но как нам сказали юристы процесс этот
долгий и сложный. И в любом случаем это нашему sitename уже никак не поможет.
Думайте сами, решайте сами...
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 14:28   #12
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 250
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Все правильно ТС сделал. В России нормально хоститься невозможно. Я поменял множество площадок в течение длительного времени и пришел именно к такому выводу. Конец моему терпению пришел тогда, когда я взял выделенный сервер на московской площадке (на европейской площадке мне канал не понравился). Короче - что у вас хостинг за 5 уе в мес, что за 200уе, на аптайме мало сказывается. Меня просто достали постоянные проблемы с сетевым оборудованием, с ддос-атаками и пр. (к самому серверу претензий нет). Например, в ispserver за 2 месяца - 4 часа простоя по причине ддос-атак и проблем с сетевым оборудованием. Это нормально? Причем это не форс-мажор, т.к. работал с ними года два. Но не это главное. Главное - это отношение к тебе техподдержки и политики совковых компаний. В америке, например, мне ни разу не грубили, у нас - сплошь и рядом. Но главное - это политика компаний. Например, ispserver отвечает, что политикой компании является неафиширование их проблем, поэтому на все вопросы "что конкретно случилось" следует отказ. FistVDS буквально на днях ответили, что согласно договору даунтайм у них может быть любой продолжительности, поэтому претензии не принимаются.
Это только один маленький пример. Не буду говорить о nic, rbc и пр.

Короче, я тоже "свалил" в америку, что положительно сказалось на моей нервной системе - я уже не дергаюсь, судорожно проверяя доступность своих сайтов. А длинный пинг, узкий канал - это такая мелочь по сравнению нашими проблемами...
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 14:29   #13
Специалист
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 147
Вес репутации: 188
sitestyler - весьма и весьма положительная личностьsitestyler - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для sitestyler с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
такая задержка может быть существенной для реальных веб-сайтов
Видимо, нужно точнее определиться со значениями терминов "реальный" и "тяжелый"
Но это лирика. Отписался Вам в личку по поводу проведения эксперимента.
sitestyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 16:04   #14
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 286
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Кроме ругани на ТП на великом и могучем еще причины есть, почему наш хостинг лучше?
Потому что он наш

Все относительно, нынешний хостинг меня устраивает, между тем знаю, что наступит момент, когда он перестанет меня устраивать, что теперь?

"Заграница нам поможет!" АГа.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Например, ispserver отвечает, что политикой компании является неафиширование их проблем, поэтому на все вопросы "что конкретно случилось" следует отказ.
Абсолютно правильная политика.
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.

Последний раз редактировалось Atomic; 21.09.2009 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 16:19   #15
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 250
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Atomic,
Цитата:
Абсолютно правильная политика.
Постоянное капание клиентам на моск - возможно и правлиная политика в тактическом плане, но стратегически - это плохое решение. Ибо когда проблемы становятся практически ежедневными, и идет постоянное капание на моск без всякого разнообразия ("наши инженеры делают все возможное, но что именно не скажем"), то у клиентов терпение в конце-концов заканчивается и они уходят, навсегда.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 16:52   #16
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 286
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

boric,я клиент данной компании с середины 2008, а не знаю может у Вас какие то отдельные сервера или требования к хостингу, но я этот хостинг боготворю. Ибо по сравнению с остальным... Не знаю о каких ежедневных проблемах идет речь. У меня там очень тяжелые проекты, с базами от 300к записей. Все работает на ура. Да, кстати, шаред. Доступность сайтов 99%. Отнюдь не дешевый хостинг, но оно того стоит.
Компания с 10 летней историей на рынке хостинга.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Постоянное капание клиентам на моск - возможно и правлиная политика в тактическом плане, но стратегически - это плохое решение.
Первая и единственная функция хостинга - работать кач-но, все остальное лирика и в обязанности кампании не входит.
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.

Последний раз редактировалось Atomic; 21.09.2009 в 16:52. Причина: Добавлено сообщение
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 17:02   #17
Специалист
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 252
Вес репутации: 204
Nightmare - как роза среди колючекNightmare - как роза среди колючекNightmare - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veem Посмотреть сообщение
Недавно от админа одного из сайтов, где я проводил довольно много времени, получил письмо с таким текстом:

"К сожалению, у нас плохие новости. Фактически нашего сайта не существует.

Наш американский хостер сообщил нам, что у них в Сан Диего случилась
авария в энергосистеме штата и вся база данных sitename уничтожена."

Думайте сами, решайте сами...
Недавно мне вдруг приспичело посмотреть, что творится на одном из моих ГС, я увидел не сайт, а только папочку cgi-bin... Никаких писем от техподдержки не приходило, а сайт просто перестал существовать. После разбирательств с ТП мне неохотно сообщили что у них проблемы с железом, а точнее, сдох один из винтов. Сайтик кое-как восстановили (через неделю), но за это время он полностью выпал из Яши. Сейчас переписываюсь с платонами. Хз что они решат... прошло уже несколько апов, а сайт все еще ни одной страничекой не в индексе(
Хостинг наш, хоть сервера и в штатах.
Я все это к тому, что от подобных неполадок никто не застрахован на 100%. Ни наши хостеры, ни импортные. Но импортные хотя бы извинились (в вашем случае)
__________________

Nightmare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 17:24   #18
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 250
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Atomic,
Цитата:
я клиент данной компании с середины 2008, а не знаю может у Вас какие то отдельные сервера или требования к хостингу, но я этот хостинг боготворю. Ибо по сравнению с остальным... Не знаю о каких ежедневных проблемах идет речь. У меня там очень тяжелые проекты, с базами от 300к записей. Все работает на ура. Да, кстати, шаред. Доступность сайтов 99%. Отнюдь не дешевый хостинг, но оно того стоит.
Компания с 10 летней историей на рынке хостинга.
Я примерно с 2006 года - сначала на firstvds (до максимального тарифа дракон), потом несколько аккаунтов с VDS у ispserver, потом полгода американский VDS, потом выделенный сервер у ispserver сначала в бельгии, потом на московской площадке, после чего возврат на американские VDS. Конечно хорошо иметь выделенный сервер с мгновенным откликом, но 4 часа недоступности за 2 последних у них месяца, без конкретизации причин - это для меня стало пределом. Что касается их VDS, то сразу выводов сделать нельзя - так как их работоспособность сильно зависит от конкретного сервера и от датацентра и меняется со временем (обычно от хорошего к плохому). Я по своей наивности думал, что уж на выделенном сервере не будет проблем, но, увы, это оказалось не так - сначала часа 2 канал не работал, а в остальные дни по 5-30 мин. Собственно и в 2008 году аналогичные проблемы были. Но, главное, нет прозрачности, и следовательно, доверия. Т.е. для личных сайтов это приемлемо, а для бизнеса совсем неприемлемо, т.к. не знаешь ни причин неисправности, ни соответственно ее серьезности и времени исправления, т.е. не можешь планировать что-либо.

Мои сайты на американском хостинге работают субъективно медленнее (за счет задержек и особенностей канала), но стабильней.

Цитата:
Первая и единственная функция хостинга - работать кач-но, все остальное лирика и в обязанности кампании не входит.
Вот примерно этими словами они и капали на моск. Почти ежедневно, при даунтайме канала.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 17:47   #19
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 286
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

boric,
я правильно понял, вы ресселер? перепродаете хостинг? вот у мну тоже бизнес-проекты, но мне до фени по какой проичне что у них там виснет. Важно как часто и как быстро это решается.
А ресселерам, да, что-то нужно отвечать своим клиентам..
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 18:02   #20
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 250
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Atomic
Нет не ресселер, но веду приличное число сайтов, на некоторые из которых идет дорогостоящая реклама через директ, и продвижение не дешевое. Возможно, мне с выделенным сервером у них просто не повезло - похоже я попал под раздачу ддос-атак на своих соседей по стойке.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемные хостинги Zergalius Разработка и сопровождение сайтов 14 26.06.2009 23:32
Американские поисковики 5996682 Общие вопросы оптимизации 4 13.10.2008 00:51
Бесплатные хостинги nm.ru, land.ru goodle Вопросы от новичков 8 29.05.2008 18:04


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.