Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2007, 11:21   #11
Новичок
 
Аватар для Guitaristka
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Guitaristka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jak1777 Посмотреть сообщение
Guitaristka, я что-то не понял, intraks.info ваш сайт или вы просто увидели с него переходы на свой сайт расположденый на narod.ru? если просто переходы с него то забудьте, это ничем не грозит кроме как лишним переходом в статистике.

intraks не мой. Мой пострадавший на "народ.ру". Я статистику _li.ru смотрела.
А если это ходит бот - то как это он так делает, чтобы в статистике отображаться? Что за чудеса программирования?
Guitaristka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 11:34   #12
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 357
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
У меня тоже были переходы с этого сайта. Я думаю это webmaster ориентированный финт и ходит по сайтам бот оставляя в статистике свои следы с этой ссылкой. Из 1000 посмотревших глядишь парочка заинтересуется и зарегится и он поимеет реферальное бабло. Идея кстати хорошая. =)
тоже склонен так думать...

т.е. данный реферал просто нашел такой оригинальный ход - он просто своим ботом заходит на ваш сайт эдак 100-200 раз, в результате в статистике данный REFERER всплывает выше других, в результате шанс что веб-мастер кликнет по рефереру и станет его рефералом очень высок!

согласен - идея хорошая... - собственно даже "обманом" или "кидаловом" это считать нельзя - тут такой грамотный психологический подход применен

Цитата:
Сообщение от Guitaristka Посмотреть сообщение
intraks не мой. Мой пострадавший на "народ.ру". Я статистику _li.ru смотрела.
А если это ходит бот - то как это он так делает, чтобы в статистике отображаться? Что за чудеса программирования?
ничего сложного в этом выкрутасе нет - просто хитро сформированный HTTP-запрос, где в качестве Referer: ... указан его сайт

Последний раз редактировалось seocore; 09.09.2007 в 11:38.
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 12:22   #13
Новичок
 
Аватар для Guitaristka
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Guitaristka на пути к лучшему
По умолчанию

ААААААА шоу продолжается!!!!
Теперь еще мой сайт, уже на платном хостинге реферить с некоего этого
с _jety.ru/
на
_http://my.begun.ru/partner/autoreg.new.phtml?SESSION=34ab43e85ed2568694c40a42 c718e1fc
Guitaristka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 13:13   #14
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 357
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guitaristka Посмотреть сообщение
ААААААА шоу продолжается!!!!
Теперь еще мой сайт, уже на платном хостинге реферить с некоего этого
с _jety.ru/
на
_http://my.begun.ru/partner/autoreg.new.phtml?SESSION=34ab43e85ed2568694c40a42 c718e1fc
походу дела это даже не шутник, а какая-то новая разновидность троянов
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 17:21   #15
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 316
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
У меня тоже были переходы с этого сайта. Я думаю это webmaster ориентированный финт и ходит по сайтам бот оставляя в статистике свои следы с этой ссылкой. Из 1000 посмотревших глядишь парочка заинтересуется и зарегится и он поимеет реферальное бабло. Идея кстати хорошая. =)
угу. так видимо и есть. отдача от такого дела ниже плинтуса должна быть - надеяться что человек зарегится сам не зная где минимальная.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 01:34   #16
Специалист
 
Аватар для Utnews
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 352
Вес репутации: 219
Utnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Статистику переходов лирушным счетчиком смотрите? Так туда всё что угодно можно запихнуть. Просто ходит человек по сайтам, а у вебмастеров в статистике появляется нужная ему ссылка.

Кстати, у меня вчера тоже десяток переходов с http://www.sape.ru/r.89804f59d3.php
Надо бы заблокировать этого умника, чтобы неповадно было.
Не человек это!

Во-первых, ЛиРу определил его как хост, но отказал в праве быть посетителем (хостов-1, посетителей - 0)

Во-вторых, человек технически не сможет за 3 секунды сделать 27 посещений одной страницы.
Utnews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 01:39   #17
Специалист
 
Аватар для Utnews
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 352
Вес репутации: 219
Utnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
согласен - идея хорошая... - собственно даже "обманом" или "кидаловом" это считать нельзя - тут такой грамотный психологический подход применен
Ага, нельзя. А вот когда таким образом будет "рекламироваться" сайт с троянами...

Так что прав Wink: заблокировать, чтобы действительно неповадно.

Кстати, еще неизвестно, кто это делает: "честный фраер" или провокатор, старающийся таким образом дискредитировать сапу в глазах вебмастеров.
Utnews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 08:58   #18
Специалист
 
Аватар для товарисч
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Made in USSR
Сообщений: 321
Вес репутации: 0
товарисч не любят в этих краяхтоварисч не любят в этих краях
Отправить сообщение для товарисч с помощью ICQ
По умолчанию

ух как за живое задело-то
человек придумал оригинальный ход, а вы тут от зависти слюной забрызгали.
когда будет троянов рекламировать - тогда и надо банить.
товарисч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 09:33   #19
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 504
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utnews Посмотреть сообщение
Не человек это!
Да, в данном случае быстрее всего автомат был. Сгенерировать запрос, аналогичный лирушному счетчику, не сложно, а список сайтов взять из базы любого каталога, которых расплодилось сейчас тысячи.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 15:05   #20
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 316
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
человек придумал оригинальный ход, а вы тут от зависти слюной забрызгали.
это не "придумал оригинальный ход", а баян баянов...
в свое время был популярен..
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регистратор INFO new Разработка и сопровождение сайтов 24 09.06.2008 15:25
Сайты с .info принимают нормально? Boyur Вопросы по работе системы 7 08.05.2008 14:28
Где сейчас .info дешевые? Xenos Разработка и сопровождение сайтов 9 02.05.2008 16:25
Новые скидки - домены .info - 3$ serj98 Курилка 2 16.08.2007 10:46
first-med-help.info kip Ошибки при работе с системой 3 06.08.2007 17:11


Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.