Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2009, 00:43   #11
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 250
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

ancorid
Мой вам совет: ставьте на сервер debian, а дома можно и Ubuntu 9.04. Управление ими из консоли практически одинаковое. С FreeBSD мороки больше.
Выучите команду aptitude (для инсталляции пакетов).
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 01:50   #12
Специалист
 
Аватар для EndyVelvet
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: вебмастеринг
Сообщений: 386
Вес репутации: 200
EndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личность
По умолчанию

У самого стоит Fedora, на хостингах к серверам обычно ставится панелька, например Plesk, ISP, cPanel а там уже легче все. Начальную настройку (связку apache, php, mysql) как правило делает хостер.
И большая разница между VPS и VDS
EndyVelvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 02:21   #13
Специалист
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 126
Вес репутации: 205
Flint2000 - весьма и весьма положительная личностьFlint2000 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

У меня у кейвеба стоит Убунта и нормалек, научился более менее администрировать, было дело фряху попросили настроить, то без привычки гемора много. Кстати у кейвеба лучше линуксовое ставить. Криво они фряху ставят. А относительно панели Плеск это зло, если уж так надо панель то Вебмин и виртуалмин вам в помощь
__________________
Устанавливаю код Sape на PHP Nuke
Flint2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 02:52   #14
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 433
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Ребята фря по дефолту дефак-то стандарт, все остальное говно унылое. Хотя, да, опыт приходит со временем )) А разобраться с ней, как два пальца обсосать, зато потом всякие дебайны, федоры и уж тем полее сервер для домохозяей ебунту (ни кого обидеть не хочу) видеть не захотите.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 02:55   #15
Специалист
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 126
Вес репутации: 205
Flint2000 - весьма и весьма положительная личностьFlint2000 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Ребята фря по дефолту дефак-то стандарт, все остальное говно унылое. Хотя, да, опыт приходит со временем )) А разобраться с ней, как два пальца обсосать, зато потом всякие дебайны, федоры и уж тем полее сервер для домохозяей ебунту (ни кого обидеть не хочу) видеть не захотите.
Каждая жаба рекламирует свое болото ))). Без обид. Ничего не хочу сказать плохого за фряху, но начинающему все же проще линуксовое освоить, хотябы из-за того что сначала можно погонять иксы, а потом и в консоль перейти
__________________
Устанавливаю код Sape на PHP Nuke
Flint2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 03:20   #16
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 433
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Мое болото все с фри начинает и успешно прогрессирует, в отличии от онных умных цапль, да и ~85% серверов в мире на фрюхе говорит само за себя. Так что квакаем всем на зло, раздувайте щеки как говориться. К стати, я начинал именно с FreeBSD по настоянию опытных коллег, о чем не разу не жалею и безмерно благодарен. Дело тут простое, никсы это не LiveCD как многие привыкли и не визард с виндовыми окошками и мышкой, это прежде всего vi sh mc все остальное сосет. Если думаете иначе, юзайт виндузятину и не пытайтеся от зла уйти путем зла.
PS: Ква-Ква.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 04:04   #17
Специалист
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 400
Вес репутации: 202
Grand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
да и ~85% серверов в мире на фрюхе говорит само за себя.
А за кого говорит 99% домашних виндовых компов?
__________________
А У МЕНЯ НЕ БЫВАЕТ ERROR'ОВ - надежный и недорогой unmanaged vds-хостинг: VDSPLANET.RU
Grand1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 10:25   #18
Специалист
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 126
Вес репутации: 205
Flint2000 - весьма и весьма положительная личностьFlint2000 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grand1234 Посмотреть сообщение
А за кого говорит 99% домашних виндовых компов?
У человека просто какой-то комплекс, очень болезнено он эту тему воспринимает )))
__________________
Устанавливаю код Sape на PHP Nuke
Flint2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 10:32   #19
Специалист
 
Аватар для yarnik
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: 10 минут до Майдана
Сообщений: 404
Вес репутации: 215
yarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для yarnik с помощью ICQ
По умолчанию

у меня аналогичная ситуация. но я поставил FreeBSD
сейчас настраиваю все в процессе обучения. тяжко имхо.
__________________
уже сбылось: редактирование фильтров, избранное для каждого проекта, возвращение Wink
yarnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 11:33   #20
Специалист
 
Аватар для esetnod
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Siberia
Сообщений: 140
Вес репутации: 190
esetnod - весьма и весьма положительная личностьesetnod - весьма и весьма положительная личностьesetnod - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Впринципе сам сервер под хостинг поднять не так то сложно. Можно сильно не вдаваться в подробности (пока), и установить панельку с пачкой софта, скажем ISP манагер. При установке поставит весь софт для веб хостинга. Даже некоторые опциональные сервисы, вроде ngix или spam assasin и.т.д. ставятся "одним нажатием", не говоря уже о расширениях php. я бы посоветовал под такой тип установки freebsd или CentOS, redhat,debian
esetnod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно выбрать выделенный сервер EmperorTigr Разработка и сопровождение сайтов 34 19.07.2009 18:31
Выделенный сервер jokero Деловое сотрудничество 28 30.09.2008 20:59
Нагрузка на сервер new Разработка и сопровождение сайтов 21 13.05.2008 21:16
Где взять сервер K0rwin Разработка и сопровождение сайтов 0 15.04.2008 01:39
Сервер лег? holod Вопросы по работе системы 4 13.08.2007 08:05


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.