Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2014, 19:21   #11
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
umishki@gmail.com на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сделать новый сайт главным зеркалом старого. Но для этого сайты должны быть идентичными. Или старый сайт должен быть копией части нового сайта. В противном случае сайты склеены не будут
Так в том то и дело что сайты не идентичные, тк товар в нём повторяется на данный момент процентов на 5-10 (из-за того что ассортимент постоянно меняется). А описание товаров - абсолютно разное. Хотя сайты одной тематики
Нужно ли делать зеркало в такой ситуации??

Я вижу 2 варианта в данном случае:
1) сделать 301 редирект со всех старых страниц сайта на главную нового. Но как гугл отнесется к такому редиректу? Не будет ли это ещё хуже?
2) просто убить старый сайт чтобы он не был афилиатом нового, тем самым ухудшая его позиции в выдаче. Но при этом не хотелось бы терять пузомерки старого.
umishki@gmail.com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 21:12   #12
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umishki@gmail.com Посмотреть сообщение
Так в том то и дело что сайты не идентичные... Нужно ли делать зеркало в такой ситуации??
Что значит "нужно ли делать"? В таком случае, что бы Вы не делали, пс не склеит сайты. Вы равно можете спросить: "мне Машка не дает, нужно ли делать с ней детей?".


Цитата:
Сообщение от umishki@gmail.com Посмотреть сообщение
Я вижу 2 варианта в данном случае:
Вариант №3: на старый сайт качаем копию нового сайта и склеиваем их, указав в robots.txt главным зеркалом новый сайт.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 21:42   #13
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
umishki@gmail.com на пути к лучшему
По умолчанию

а ничего что сайту уже около 5 лет?
и тут вдруг спустя 5 лет я закачиваю совсем другой контент и делаю зеркало. ПС нормально к этому отнесется?
umishki@gmail.com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 22:11   #14
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umishki@gmail.com Посмотреть сообщение
и тут вдруг спустя 5 лет я закачиваю совсем другой контент
Контент же не совсем другой, раз выше Вы беспокоитесь о афилиатстве. Я полагаю будет все в порядке.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 23:08   #15
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
umishki@gmail.com на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Контент же не совсем другой, раз выше Вы беспокоитесь о афилиатстве. Я полагаю будет все в порядке.
на старом сайте 3000 товаров - которых уже не актуальны и сняты с производства.
Поэтому на новом сайте их практически нет
Моя задача - передать пузомерки от старого сайта - новому. Но если я убью старый сайт - умрут и все его ссылки - что я буду пердавать новому сайту?
Останется разве что ссылка основного домена.
Не совсем понимаю смысла этого
umishki@gmail.com вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш сайт не проиндексирован Яндексом. Красавчег Яндекс 11 27.12.2009 00:55
Неверно работает: Размещение на странице * отменено. Сайт не проиндексирован Яндексом manual Ошибки при работе с системой 13 11.02.2009 22:31
Ошибка: Сайт не проиндексирован Яндексом Alex_Ch Ошибки при работе с системой 2 26.11.2008 20:59
При модерации мне сказали, что сайт не проиндексирован Яндексом Вадим Ошибки при работе с системой 8 30.11.2007 13:00


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.