Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2011, 23:30   #11
Специалист
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 446
Вес репутации: 200
optimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Пару лет наверно ушло на создание этого сайта. Конечно плотной работы из них были последние пару месяцев - по 15 часов в день уходило. Бесконечная куча доработок, допиливаний... но решил запустить, как есть, хотя на нем пока только 15 страничек.
Да, вопрос уже выше озвучили: эти 15 стр 2 года писались потому что каждая по стопятьсот тыщ символов?

Я думаю, ТС не покажет тут сайт, раз не сделал этого сразу. Но удовлетворите любопытство, о чем хотя бы он?!

У меня тоже завис проект, как раз на 2 года. Но это связано с технической составляющей (не могу найти подходящего пхп-программера "на все руки мастера" с адекватными аппетитами), поэтому работа продвигается медленно и с перерывами.
__________________
Партнерка с отличным ценами за клики и CTR - Mixmarket
optimizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 23:57   #12
Мастер
 
Аватар для boolevar
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 668
Вес репутации: 244
boolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от optimizator Посмотреть сообщение
Да, вопрос уже выше озвучили: эти 15 стр 2 года писались потому что каждая по стопятьсот тыщ символов?

Я думаю, ТС не покажет тут сайт, раз не сделал этого сразу. Но удовлетворите любопытство, о чем хотя бы он?!
.
Вот же все таки интересное мышление. Если два года писали, значит негры тексты набивали. Возьмите для примера Яндекс, 1 главная страница писалась и пишется сотней программистов уже в течении скольки лет.

А сайт, думаю, нам все-таки покажут, тем более, что зная borica по его ответам в темах, проект обещается быть интересным
boolevar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 01:22   #13
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 250
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Да, вопрос уже выше озвучили: эти 15 стр 2 года писались потому что каждая по стопятьсот тыщ символов?
Да, не. Контент я просто заказал. Не в контенте дело. Там сервис, функционал которого можно внедрять в любую статью. В принципе есть подобные сервисы, но они в большинстве своем либо платные и узкоспециализированные (хотя интересны широким массам), либо примитивно-игрушечные (на флеше). Есть зарубежный интересный и популярный бесплатный сервис, но в любом случае там управляемые объекты надо тщательно готовить, скорей всего требуется работа программиста. Т.е. там предлагается жестко ограниченный набор объектов. В моем случае подготавливать объекты можно научить даже школьника. Минут 10-20 требуется. Работает сервис на ajax технологии, никакого флеша. На стороне сервера используется python (движок у меня самописный на нем, да и модулей вкусных много).

Разумеется 2 года - это условная цифра. Долгое время просто время от времени вертелись мысли, ну тесты там проводил на принципиальную возможность реализации. В итоге пришел к выводу, что на стороне браузера простыми способами это полноценно реализовать невозможно. На стороне сервера с помощью графических и математических библиотек это еще реально сделать (в коммерческих сервисах так и сделано), но это пришлось бы глубоко в теорию лезть, да и требовало бы больших вычислительных ресурсов и главное работало бы не в реальном времени. А хотелось в реальном. В итоге конечно неразрешимых проблем я не решил, но удалось найти примитивное компромиссное решение, при котором эти проблемы были бы практически незаметны. Но главное не в этом, а в том, что объекты для сервиса можно плодить массово. Я уже давно понял, что лучше ориентироваться на широкие массы обывателей, чем на узкий круг профи. Обыватели не требовательны, довольствуются малым и главное их очень много.

ЗЫ: Код этого компонента конечно сейчас ужасен (как результат экспериментов и постоянных переделок). Если перспектива будет положительной, то придется все переписывать уже по нормальному.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 08:24   #14
Мафиози
 
Аватар для Русская мафия
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: <H1></H1>
Сообщений: 1,174
Вес репутации: 244
Русская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущее
По умолчанию

Понятно. Ну когда можно уже будет, то не откажемся от ссылки
Интересно до жути, что же можно там внедрять в статьи и при этом рассчитано на множество ВЧ запросов
__________________
Как дела?
Русская мафия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 09:48   #15
Эксперт
 
Аватар для vitaliy s
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 235
vitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Разумеется, поставил метрику. Процент отказов - около 10%, среднее время нахождения на сайте около 2-х минут. Надеюсь на поведенческие факторы и на то, что народ сам ссылки ставить начнет.
А я уже не верю в поведенческие, был у меня запросик 22 000 показав.
С такими параметрами за месяц:
Хосты 2 027, хиты 36 111, отказы 5.3% (это еще по старым меркам отказов), страниц на посетителя 17.8.
И все это рухнуло когда начался сыр-бор с мегафоном и до сих пор не восстановилось.
Я добивался этих показателей 6 месяцев, Яндексу пох. Самое главное аудитория не пропала, она не такая тупая как яндекс)
vitaliy s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бегун запустил советы для вебмастеров slon Контекстная реклама 20 07.03.2011 03:48
Ашманов запустил цунами Atomic Курилка 27 18.09.2010 10:59
Запустил конкурс на сайте (призы) Tatul Курилка 34 24.06.2009 23:30
Google запустил персонализированный поиск VoiD_BY Google, MSN, Yahoo 8 22.11.2008 15:11


Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.