Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2008, 19:54   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, не там проблемы ищете. Если О не следит за балансом - сам виноват. В конце-концов, это его проблемы, что его занесут в бл, он пропустит индексацию и т.д. Было бы куда интереснее, если бы высылалось уведомление, скажем на почту, в случае, когда баланс приближается к нулю и есть риск, что ссылки заморозятся.
Куда большую проблему составляют те, кто сам морозит проекты, а потом размораживает, надеясь, что хоть что-то проиндексирует.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 20:02   #22
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 666
Вес репутации: 230
omsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордится
По умолчанию

есть более правильный вариант )\(с моей точки зрения! ) - при размещении брать с О стоимость на месяц за каждую купленную его автоматом ссылку - просто снимать денег с баланса. кончились деньги - тормозить автомат - пусть разребает что наловил уже.
Если решит снять обдуманно -ну вернуть разницу, зато в слип или в вайт по причине "про*ЗЕВАЛ" или "тупа лениво смотреть что наловил автомат" не уйдет. зато уйдет мааса догадок - толи накупил ссылок больше чем денег то ли просто таким родился
И после обуманного снятия больше не показывать ему площадку с которой снял. И вообще не продавайть отпимизатору ссылок по стоимости большей чем денег есть.

пусть "накупит" пока деньги есть на месяц по стоимости автоматом выбранного,
,подумает, откинет лишнее, и докупит.

а то понаберут на халяву миллон ссылок - и места позанимают, время ВМ потратят, и в итоге просто выясняется потом что денег нету.
конечно таких можно и ручками в ГБЛ, при условии что починят поиск по "сообщениям от системы", но правильнее это всетаки авторматизировать.

как-то так в общем видется...
omsknews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 20:05   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так как раз примерно про это и говорилось, только это опционально должно быть. Может быть кого-то устраивает, что каждый день разные ссылки.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 20:07   #24
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 301
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loginov_as Посмотреть сообщение
Мне кажется, не там проблемы ищете. Если О не следит за балансом - сам виноват. В конце-концов, это его проблемы, что его занесут в бл, он пропустит индексацию и т.д. Было бы куда интереснее, если бы высылалось уведомление, скажем на почту, в случае, когда баланс приближается к нулю и есть риск, что ссылки заморозятся.
Есть уведомления. Присылаются по утрам, во время биллинга.
Проблема в том, что из-за таких моргальщиков (не важно - баланс на нуле или ручками в слип) возможны санкции от ПС по отношению к площадке.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 20:12   #25
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опять же делаем статистику по количеству уходов ссылки в слип, желательно количества всего и за последнюю неделю. В итоге легко будет вычислить такие "мигалки" и занести в БЛ урл (а еще бы всего О, при желании).
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 20:22   #26
Banned
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 85
Вес репутации: 0
kikimora17 скоро станет известен
Thumbs up мигунов к ногтю , даёшь стабильность!

Эту проблему попробуем решить с другого боку.
ВМ нужно кнопку добавить (типа Вайтов, сроком 1-3 дня) только снятые недавноссылки.
Достаёшь эти ссылки из корзины = смотришь сколько провисела ?
1. Если более месяца = то это чисто дело Оптимизатора (претензий нет)
2. Если меньше месяца = в баню мигунков !

Надоело ужо! по 30-40 ссылок каждый день новых и столько же отваливается ежедневно = прямо потоком идут мигуны , волнами.
Если реалировать вышеописанный механизм , МВ получат наконец инструмент пополнения БАН-листа (зачем пользовать сторонние, если вся статистика здесь есть)
kikimora17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 20:30   #27
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kikimora17 Посмотреть сообщение
Эту проблему попробуем решить с другого боку.
ВМ нужно кнопку добавить (типа Вайтов, сроком 1-3 дня) только снятые недавноссылки.
Достаёшь эти ссылки из корзины = смотришь сколько провисела ?
1. Если более месяца = то это чисто дело Оптимизатора (претензий нет)
2. Если меньше месяца = в баню мигунков !

Надоело ужо! по 30-40 ссылок каждый день новых и столько же отваливается ежедневно = прямо потоком идут мигуны , волнами.
Если реалировать вышеописанный механизм , МВ получат наконец инструмент пополнения БАН-листа (зачем пользовать сторонние, если вся статистика здесь есть)
Ну тоже верно, хотя причины разные могут быть, мало ли не понравился сайт или еще что. Тут еще надо прецеденты смотреть. Вообще, много сложностей. Нужно просто запоминать, была ли уже эта урла. А то по извещениям сложно копаться, да и хранится история извещений недолго.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 02:02   #28
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 666
Вес репутации: 230
omsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
Есть уведомления. Присылаются по утрам, во время биллинга.**.
я делаю так..
"Поиск по архиву системных сообщений"

вколачиваю домен который уже 2суток в слипе. и вижу "Нет извещений"
вколачиваю польностью "ссылку" - Нет извещений.

вколачиваю ссылку упавшую в слип 17 чилса к примеру ( до сих пор в слипе - сутки уже). про нее ни слова в извещениях.

еще я вижу другую вот ссылку в Окей но я Точно помню что я ее не принимал вчера. а она есть. значит? значит она вчера откудато взлась, причем с ценой трехмесячной давности. в извещениях *нет про нее.

что-то тут не так, и или опа с двумя пэ

ps да, пока не забыл
Уважаемый САППОРТ .
СПАСИБО за поправленное количество строк на страницу в сообщениях, стало реально удобнее, мне поще просмотреть 300 месажей за одно нажатие чем 30 раз тыкнуть кнопку "далее" .
я не смог что-то найти мессаж где "плакался" про это - форум маленкьо притормозил и мучать его жалко :-)
вдруг тут прочитаете пока.
завтра найду свой топик и скажу еще раз :-)

в теории раз мессажи 3 дня хранятся - и про слип мессажи типа должны существоать - слипнутая лощадка должна искаться.
omsknews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 02:29   #29
Специалист
 
Аватар для Sergey1609
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 295
Вес репутации: 220
Sergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Всем спасибо за внимание к теме.

Цитата:
Сообщение от Renult Посмотреть сообщение
Да, идея то хорошая, но смысла в ней мало. Ну кредитуют оптимизатору на какой-то срок н-ную сумму, ну пройдет этот срок и также ссылки уйдут в слип. На мой взгляд это еще больше расслабит оптимизаторов. Если оптимизатор сейчас не может контролировать свой баланс, то с этой функцией будет еще хуже.
Необходимость оплатить проценты системе, которые он мог бы и не платить, как я считаю, не очень-то расслабит О.

С другой стороны, есть куча людей, которые не смогли пополнить баланс, однако хотели это сделать:
  1. Сапа была недоступна;
  2. Не удалось пополнить Z-кошелек;
  3. Праздники и обработка безнала;
  4. ...

Этот список можно продолжать до бесконечности...
__________________
Бобруйск - для бобров! Суверенная плотина для нерезидентов.
Sergey1609 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 11:44   #30
Специалист
 
Аватар для eeX
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 482
Вес репутации: 0
eeX не любят в этих краяхeeX не любят в этих краях
По умолчанию

Коллеги, позвольте мои 2 копейки вставить.

Для меня сапа - своего рода хобби, единственно доступное на текущий момент по ряду причин.

Всё что зарабатываю - тут же и спускаю... При этом действую так - получил лишние 50 центов в день - тут же закупил центов на 40-45, плюс для страховки держу запас мелкий.

Так вот - если вводить месячную предоплату - будет неудобно.
Главная проблема - никогда не знаешь, когда О снимет свою ссыллку с твоего сайта.

А вот в последнее время масса ссылок и правда стала появляться и тут же отваливаться с комментарием типа "число внешних ссылок превысило 2". Через день - два они появляются снова.

Бюджет планировать невозможно при таких условиях никак.

Вот если бы в настройках страниц, там где цены ставятся появился параметр - не принимать ссылок с автоснятием до ХХ - данная проблема была бы полностью решена.

И ещё очень нужен ЧЁРНЫЙ СПИСОК ОПТИМИЗАТОРОВ - выловил мигуна - добавил его в чёрный список - и больше заявок от него к тебе сыпаться не будет - ни от одного из его проектов...

Эх, мечты- мечты
eeX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А зачем у вновь добавляемых площадок "по умолчанию" стоит "скрывать УРЛ"? Ковалев Вопросы по работе системы 6 15.12.2008 12:02
"Синтаксическая ошибка" при смене комбо-бокса "показывать" ooo-ooo Ошибки при работе с системой 0 28.07.2008 23:44
Как внутри акаунта перевести деньги заработанные "вебмастером" на счёт "оптимизатора" kapa Вопросы от новичков 10 11.01.2008 17:45
"Ищете наклюкаться? а мы вам привезем" или "Увидеть холодильник и умереть" llenivo Курилка 9 10.12.2007 01:49
Google: Чем отличаются "Ссылающиеся" страницы от "Упоминающих ссылку"? zabstudio Google, MSN, Yahoo 1 10.11.2007 23:18


Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.