Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2011, 08:40   #21
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 324
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красавчег Посмотреть сообщение
За четырнадцать минут можно фсе википедии облазить
достаточно одной, чего не сделал предыдущий оратор.
дульсинеи тобосские мне например похрену, но повод подколоть не упущу)
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 09:57   #22
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 272
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jimi Dini Посмотреть сообщение
первая киносъемка в россии была в 1896 году
дункан жила в россии в период с 1921 по 1924
То есть, Вы хотите сказать, что в 1924-м, не говоря уже о 1896-м годе, существовала портативная киносъемочная техника (изображение подрагивает) с таким качеством изображения, с оптическим зумом и т.п.?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Репса
Твою мать, Лепса. Этого приблатненного певуна.

Добавлено через 1 минуту
В 1924-м году, напомню, умер В.Ленин. И кадры кинохроники этого знаменательного события весьма уступают по качеству предъявленному ролику. В 1927-м году, году гибели Дункан, положение дел в этой области было ненамного лучше.

Последний раз редактировалось Константин Белокуров; 17.08.2011 в 10:04. Причина: Добавлено сообщение
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 11:41   #23
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 324
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
То есть, Вы хотите сказать, что в 1924-м, не говоря уже о 1896-м годе, существовала портативная киносъемочная техника (изображение подрагивает) с таким качеством изображения, с оптическим зумом и т.п.?
да и мобилы тоже гораздо раньше появились чем об этом говорят



Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
изображение подрагивает
вы не разбираетесь в вопросе. и не обращаетесь к справочному материалу. удивляетесь очевидным вещам.
чессгря в профанацию не хочу играть. так что вы уж сами тут тупите
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров

Последний раз редактировалось Jimi Dini; 17.08.2011 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 12:00   #24
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 296
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jimi Dini Посмотреть сообщение
я, в первую очередь, отличный специалист широкого профиля.
наслышан как же
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 12:11   #25
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 233
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

У него была слишком большая тяга стать великим и знаменитым. Без этой тяги многим бы стихи показались посредственными, коих пишут мильйоны.

Увековечить свое имя способны не те, кто лучше других что-то делает, а те, кто кроме того, что делает что-то лучше других, имеет тягу к славе. Если на жизнь Есенина посмотреть - он как тот Ломоносов - рванул туда, где может быть востребован. Тоже самое делают нынешние поп-звезды - едут в маскву, на всякие кастинги.

Для Есенина Дункак была своего рода "кастингом". Просто не всякий, кто задумывается о том, что он сделал в этой жизни, захочет прославиться таким образом, как Есенин - сорваться с места, быть гораздым на аморальные вытевки и т.п. Помните "золотое правило" - хорошими делами прославиться нельзя? Оно во все времена работало. Надо быть готовым к такому пиару и уметь его устраивать себе.

Айседора могла быть для Есенина "мешком с баблом", многие из скромности не посягнули бы на такую "любовь". Тут его любовь к ней упиралась в желание роскошно жить и ездить за границу, потереться около знаменитости и самому начать блистать. Вполне может быть, что это у Есенина было не осознанным мотивом. Но по Фрейду наше "эго" превыше всякой морали.

Да и сама Айседора, рдившаяся в бедности, любила роскошь. Чем не пара? И, кстати, я читала, что она в сравнении с современными балеринами была вполне себе крупновата...

Добавлено через 9 минут
Кстати, и сама Айседора так начинала, а после всячески "оправдывала" свое танцевальное искусство различными философскими воззрениями. На самом деле все ее искусство упиралось в чисто человеческую потребность - продержаться на плаву, уметь зарабатывать самой неплохо на случай, когда все богатые спонсоры покинут ее в одиночестве. Всего-навсего стремление жить хорошо двигает человеком. Если ТС-сом оно двигает слабо, значит и так неплохо живет или не хочет жить лучше. Слабо хочет

Добавлено через 49 секунд
Опчем, работать надо
__________________
Где деньги, Зин? (с)

Последний раз редактировалось lepestok; 17.08.2011 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 12:46   #26
Специалист
 
Аватар для ladeika
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 193
Вес репутации: 173
ladeika - очень-очень хороший человекladeika - очень-очень хороший человекladeika - очень-очень хороший человекladeika - очень-очень хороший человекladeika - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Талантливый был поэт, стихотворения его мне лично оч нра.
Читала,что оч он был выпендрёжистый, и да, всегда стремился к роскоши.
ladeika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 13:27   #27
Мастер
 
Аватар для auto03
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Пуэрто-Рико
Сообщений: 734
Вес репутации: 248
auto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущее
По умолчанию

Константин Белокуров,

Похоже что нас только двое, способных отличить киносъемку 20-х от всего остального

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ladeika Посмотреть сообщение
Читала,что оч он был выпендрёжистый, и да, всегда стремился к роскоши.
Что в этом плохого? К роскоши не стремится только тот, кто никогда не знал нужды
А Есенин человек из простой семьи

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
Айседора могла быть для Есенина "мешком с баблом", многие из скромности не посягнули бы на такую "любовь". Тут его любовь к ней упиралась в желание роскошно жить и ездить за границу, потереться около знаменитости и самому начать блистать. Вполне может быть, что это у Есенина было не осознанным мотивом. Но по Фрейду наше "эго" превыше всякой морали.
Ты че бред несешь? Есенин с ней познакомился уже будучи при деньгах и знаменитым. Он ее бросил, как только понял что за границей он никто, муж дункан, Есенин сожалел об ихней связи

Неси пургу в своем блоге, нехрена молодежь дезить своими фантазиями дурацкими

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
Да и сама Айседора, рдившаяся в бедности, любила роскошь. Чем не пара? И, кстати, я читала, что она в сравнении с современными балеринами была вполне себе крупновата...
Открою тебе глаза, дункан не была балериной, она была танцовщицей

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
Всего-навсего стремление жить хорошо двигает человеком.
Ты прожила долгую но глупую жизнь

Когда человек занят любимым делом, он в последнюю очередь думает о деньгах, потому что и без того счастлив.
А если что-либо приносит деньги, но не приносит удовлетворения, не реализовывает человека, то о каких либо достижениях в этой области не может быть и речи.

Последний раз редактировалось auto03; 17.08.2011 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
auto03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 16:00   #28
Мастер
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 576
Вес репутации: 228
astari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
У него была слишком большая тяга стать великим и знаменитым. Без этой тяги многим бы стихи показались посредственными, коих пишут мильйоны.

Увековечить свое имя способны не те, кто лучше других что-то делает, а те, кто кроме того, что делает что-то лучше других, имеет тягу к славе. Если на жизнь Есенина посмотреть - он как тот Ломоносов - рванул туда, где может быть востребован. Тоже самое делают нынешние поп-звезды - едут в маскву, на всякие кастинги.

Для Есенина Дункак была своего рода "кастингом". Просто не всякий, кто задумывается о том, что он сделал в этой жизни, захочет прославиться таким образом, как Есенин - сорваться с места, быть гораздым на аморальные вытевки и т.п. Помните "золотое правило" - хорошими делами прославиться нельзя? Оно во все времена работало. Надо быть готовым к такому пиару и уметь его устраивать себе.

Айседора могла быть для Есенина "мешком с баблом", многие из скромности не посягнули бы на такую "любовь". Тут его любовь к ней упиралась в желание роскошно жить и ездить за границу, потереться около знаменитости и самому начать блистать. Вполне может быть, что это у Есенина было не осознанным мотивом. Но по Фрейду наше "эго" превыше всякой морали.

Да и сама Айседора, рдившаяся в бедности, любила роскошь. Чем не пара? И, кстати, я читала, что она в сравнении с современными балеринами была вполне себе крупновата...

Добавлено через 9 минут
Кстати, и сама Айседора так начинала, а после всячески "оправдывала" свое танцевальное искусство различными философскими воззрениями. На самом деле все ее искусство упиралось в чисто человеческую потребность - продержаться на плаву, уметь зарабатывать самой неплохо на случай, когда все богатые спонсоры покинут ее в одиночестве. Всего-навсего стремление жить хорошо двигает человеком. Если ТС-сом оно двигает слабо, значит и так неплохо живет или не хочет жить лучше. Слабо хочет

Добавлено через 49 секунд
Опчем, работать надо
Бляттттььь.. Прежде чем оплевывать великого поэта своей родной страны почитайте сперва его стихи, почитайте СТАРЫЕ воспоминания о нем больших поэтов, почитайте ХОТЬ ЧТО_ТО кроме сегодняшней писанины, которая только и может , что оплевывать свое, русское
astari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 16:18   #29
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 233
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от auto03 Посмотреть сообщение


Ты че бред несешь? Есенин с ней познакомился уже будучи при деньгах и знаменитым. Он ее бросил, как только понял что за границей он никто, муж дункан, Есенин сожалел об ихней связи

Неси пургу в своем блоге, нехрена молодежь дезить своими фантазиями дурацкими

.
А ты свечку шоле держал? И че хамишь, сверчок? на форуме не запрещено высказывать свое мнение. А ты начитался и выдаешь чуть ли не за собственные свидетельские показания

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от astari Посмотреть сообщение
Бляттттььь.. Прежде чем оплевывать великого поэта своей родной страны почитайте сперва его стихи, почитайте СТАРЫЕ воспоминания о нем больших поэтов, почитайте ХОТЬ ЧТО_ТО кроме сегодняшней писанины, которая только и может , что оплевывать свое, русское
Пиндоссссс.... Какой народ пошел агрессивный! Одни стрелочники кругом. Где там наплевано-то? Я подотру, если че

О том, что Есенин умел делать что-то лучше других я подчеркнула. Но если интеллект слабоват, чтобы осмыслить сказанное мною, можешь просто возразить мне типа таво: "не знаю, каким вам видится талант поэта, но лично мне он глубоко симпатичен как и его творчества".

Просек? Не надо додумывать за меня мои высказывания и интерпретировать их по-своему.


в сердцах: мля, откуда столько жопализов не имеющих собственного мнения, боящихся думать иначе, цитирующих школьную советскую программу. Вы б еще Белинского привели цитаты, чтобы казаться умными... а у меня всегда есть свое мнение и право выбора взглядов. захочу - поменяю, не захочу - оставлю

Добавлено через 11 минут
Еще пойдите президенту пожалуйтесь своему, что я какой-нибудь агент, желающий разрушить ваше доброе, разумное, вечное - а то у вас прям мышление и взгляды в духе, как во времена доносов и анонимов :-) мягко говоря... Жалобы анонимные часом не строчите в службы безопасности на инакомыслящих?
__________________
Где деньги, Зин? (с)

Последний раз редактировалось lepestok; 17.08.2011 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 16:20   #30
Мастер
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 576
Вес репутации: 228
astari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
А ты свечку шоле держал? И че хамишь, сверчок? на форуме не запрещено высказывать свое мнение. А ты начитался и выдаешь чуть ли не за собственные свидетельские показания

Добавлено через 4 минуты


Пиндоссссс.... Какой народ пошел агрессивный! Одни стрелочники кругом. Где там наплевано-то? Я подотру, если че

О том, что Есенин умел делать что-то лучше других я подчеркнула. Но если интеллект слабоват, чтобы осмыслить сказанное мною, можешь просто возразить мне типа таво: "не знаю, каким вам видится талант поэта, но лично мне он глубоко симпатичен как и его творчества".

Просек? Не надо додумывать за меня мои высказывания и интерпретировать их по-своему.
Осмысливать сказанное Вами - пустое занятие. Вы не владеете вопросом, похоже, совершенно. Вам уже указали, что Есенин познакомился с Дункан будучи известным поэтом. Вместо того, чтобы согласиться с общеизвестным фактом, Вы упомянули о свечке.

Так что, как Вы там выразились... осмыслить сказанное вами? Ага, правильно. Так вот ... Осмысливать Ваши рассуждения о том, что стареющая Дункан была "кастингом" для Есенина - не вижу смысла
astari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тут в шоке, да-а... Smerch-M Яндекс 34 18.11.2010 21:25
я в шоке rover__ Курилка 27 21.02.2009 13:13
Замолвите голос !!!! Numezmat Курилка 22 18.02.2009 11:28
Я в шоке SergeCherry Курилка 22 15.05.2008 10:15


Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.