Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2011, 18:55   #21
Эксперт
 
Аватар для aweksa
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,023
Вес репутации: 245
aweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allexx Посмотреть сообщение
Так будет правильнее и безобидно.
Мда уж, действительно придется так сделать на всякий случай.

Я, конечно, понимаю, почему Яндекс АГС-ит сайты, если в display:none помещают ссылки, но формы...
aweksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 15:01   #22
Специалист
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 273
Вес репутации: 185
Allexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Там типа слово "Искать" или "Поиск" было... А вдруг это ключевая фраза? )))))))))
А в реале можно в текстовое поле в value "" запихать огромный текст да или любой, который яндекс схавает и будет считать за контент - проверил это сам
Allexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 17:58   #23
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 37
Вес репутации: 171
TristanVI на пути к лучшему
По умолчанию

Блин, уже пять раз чистил сайт, все равно этот гребанный вирус пропадает на один день, и дальше делает свое, и пароли к БД и ФТП сменил, и тотал коммандер снес, все равно. Не могу найти все его файлы, сейчас на joomlaforum начали обсуждать немного.
Цитата:
Яндекс АГС-ит сайты, если в display:none помещают ссылки
Так я их и не помещал, это гребанный португальский вирус со своей виагрой, задолбали уже эти фармацевты.
TristanVI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 18:13   #24
Эксперт
 
Аватар для vitaliy s
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 236
vitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущее
По умолчанию

TristanVI, А залить новую джумлу и на нее базу не пробовали, я лично так и сделал когда у меня были вирусы залил базу на новую джумлу, затем картинки и все чего не хватало.
vitaliy s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 18:20   #25
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 242
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Походу вирус в базе. У мня один такой случай был - каким-то образом в базу вирус занесли и я такая проверяю весь сайт полностью и все файлы отдельно - НЕТУ! Еще раз все проверяю - нету! Чуть не упала с кровати, везде просмотрела - нету!
А он в БД оказывается сидит и все дела...
__________________
Пожелайте мне удачи!
techcompany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 18:34   #26
Мастер
 
Аватар для dgek1111
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Одесса Мама
Сообщений: 947
Вес репутации: 245
dgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TristanVI Посмотреть сообщение
Блин, уже пять раз чистил сайт, все равно этот гребанный вирус пропадает на один день, и дальше делает свое
1. Попросить хостеров логи FTP сервера.(по логам будет понятно, был ли взлом по FTP)
2. Попросить хостеров восстановить все файлы из бекапа.
3. Вырвать сетевую карту из возможно зараженного вирусом компа.
dgek1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 18:35   #27
Эксперт
 
Аватар для vitaliy s
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 236
vitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от techcompany Посмотреть сообщение
А он в БД оказывается сидит и все дела...
Можно экспортировать выборочно.
vitaliy s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 18:54   #28
Специалист
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 273
Вес репутации: 185
Allexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TristanVI Посмотреть сообщение
Блин, уже пять раз чистил сайт, все равно этот гребанный вирус пропадает на один день, и дальше делает свое, и пароли к БД и ФТП сменил, и тотал коммандер снес, все равно. Не могу найти все его файлы, сейчас на joomlaforum начали обсуждать немного.

Так я их и не помещал, это гребанный португальский вирус со своей виагрой, задолбали уже эти фармацевты.
Скорее всего пароль храните в тотал коммандере или ещё где, кроме как в голове, и оттуда его тырят. Прежде всего на комп нужно поставить антивирь, только "не скачивать", а купить. Это новый вирь, его только новые базы знают, поэтому от скаченного толку не будет.
Allexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 22:02   #29
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 37
Вес репутации: 171
TristanVI на пути к лучшему
По умолчанию

а как быть с урлами и компонентом sh404f ? если его заново ставить, они не поменяются? а базу ожно и не сноить, а просто установить joomla и в конфиге указать БД и пароль. на самом деле можно и так сделать, если выходу не будет, так и сделают.
Просто меня больше волнует уже защита, и мучает вопрос откуда он появился, чтоб залатать эту дыру.
Сайтик то мне около 150р в сутки давал)) если такое со всеми будет происходить, придется в офис идти работать, а там у меня точно либо инфаркт, либо посадят за убийство шефа.

Добавлено через 55 минут
Allexx
Цитата:
Скорее всего пароль храните в тотал коммандере или ещё где, кроме как в голове, и оттуда его тырят.
Феноменальной памятью я не обладаю, чтобы знать больше 50 20значных паролей сгенерированных наизусть, в тотал коммандоре хранил, но после удаления вируса, я пароли сменил, и больше фтпклиентами не пользовался.
Возможно от него остались какие файлы, что он "воскрес" либо ФТП тут не причем, chmod тоще поменял практически у всех файлов, конфиг перенес в другую папку.
PS истина где то рядом (с)Агент Молдер

Добавлено через 1 час 9 минут
Цитата:
Походу вирус в базе. У мня один такой случай был - каким-то образом в базу вирус занесли и я такая проверяю весь сайт полностью и все файлы отдельно - НЕТУ! Еще раз все проверяю - нету! Чуть не упала с кровати, везде просмотрела - нету!
А он в БД оказывается сидит и все дела...
Такое чаще бывает на DLE , там проще, надо просто почистить базу данных с notepad++ и залить обратно, после чего поменять пароль.

Последний раз редактировалось TristanVI; 22.03.2011 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение
TristanVI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 02:58   #30
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
kovpack на пути к лучшему
По умолчанию

у меня тоже сайт яндекс выкинул полностью из индекса тиц 30 был. два дня как. даже морду. все линки, которые размещал, проверял сам. обыдно, блин.

Добавлено через 16 минут
только что выяснил причину! хостер заблокировал бота яндекса!!! ужас. убить мало!

Последний раз редактировалось kovpack; 14.04.2011 в 02:58. Причина: Добавлено сообщение
kovpack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт СДЛ без продажи ссылок вылетел из индекса весь!!! andrey vol Яндекс 28 21.09.2010 23:28
Сайт выкинули из ЯК mybadnick Яндекс 41 29.07.2010 18:33
Выкинули из як Playray Курилка 6 02.02.2010 14:17
Выкинули из индекса Гугла ubuntu Google, MSN, Yahoo 21 07.11.2009 11:50
Сайт выпал из индекса Яши Secundum Вопросы от новичков 13 11.09.2008 18:24


Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.