Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2013, 16:52   #21
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 176
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Вот не всегда и не везде. Несколько лет назад у меня висел этот модем на улице на шестиметровом удлинителе (2 по 3 м). Пока базу ближе не запустили. Так вот:

1. Dir 412, с грехом пополам работавший с модемом включенным напрямую, эту конструкцию уже не видел.

2. Мой старый комп с удлинителем модем не распознавал. Это было не важно, он находится с другой стороны дома, в зоне неуверенного приема. Но всё-таки.

3. Комп сына, как раз находящийся там, где надо, с удлинителем работал без проблем.
скорее всего проблемы были с затуханием сигнала из-за некачественного питания
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 17:05   #22
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 526
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Несколько лет назад у меня висел этот модем на улице на шестиметровом удлинителе (2 по 3 м).
такие удлинители и не будут нормально везде работать, чуть недостаток питания и все, не предназначены для такой длины, сейчас активные появились, вроде до 40 метров идут
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 17:59   #23
Мастер
 
Аватар для dgek1111
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Одесса Мама
Сообщений: 947
Вес репутации: 249
dgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Вопрос о настройке сети, а не её физическом видоизменении.
В первом же ответе вам посоветовали, поднять DHCP сервер на компьютере к которому подключен модем. Так и нужно сделать.
Ну и со всех остальных устройств снять статические IP.
dgek1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 18:27   #24
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР, Россия
Сообщений: 8,885
Вес репутации: 508
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение
На точке доступа по MAC адресам смартфонов присвоить им жесткий IP
Посмотрел, прописал, перезагрузил роутер. Ничего не изменилось. Смарт не получает ip от роутера.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 18:38   #25
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 176
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Посмотрел, прописал, перезагрузил роутер. Ничего не изменилось. Смарт не получает ip от роутера.
Сорри, но не держа панель управления роутера в руках я ничего дополнить не смогу.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 18:38   #26
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР, Россия
Сообщений: 8,885
Вес репутации: 508
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dgek1111 Посмотреть сообщение
В первом же ответе вам посоветовали, поднять DHCP сервер на компьютере к которому подключен модем.
Читал я этот совет и помню. А также 5-ой точкой чую, что есть у него подводные камни. Наверняка этот сервер придется конфигурировать. И как после установки этого сервера изменить настройки роутера?

Проблему решило бы простое присвоение смартам статических ip. Приставка на Андроиде, планшет так работают. И без проблем. Но там 4-ый Андроид, а на смартах у девчонок 2.3 и "долгий тап" по названию Wi-Fi сети окна с доп.настройками не вызывает.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 19:06   #27
Мастер
 
Аватар для dgek1111
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Одесса Мама
Сообщений: 947
Вес репутации: 249
dgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Посмотрел, прописал, перезагрузил роутер. Ничего не изменилось.
Видать вы адреса прописали а DHCP не включили, или на клиентах не включили "Получать IP автоматически". Вот когда включите и роутер начнет раздавать IP, тогда все изменится, интернет тогда на клиентах должен пропасть.

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Проблему решило бы простое присвоение смартам статических ip
Это не решение, это костыль.

У вас есть комп, который раздает интернет по квартире, т.е. он является шлюзом для всех остальных устройств в сети, вполне логично что на нем должен стоять DHCP сервер который будет этим устройствам раздавать IP автоматически.
dgek1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 19:25   #28
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР, Россия
Сообщений: 8,885
Вес репутации: 508
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dgek1111 Посмотреть сообщение
Видать вы адреса прописали а DHCP не включили, или на клиентах не включили "Получать IP автоматически".
Да, так и есть. Но ведь мне и советовали только: "На точке доступа по MAC адресам смартфонов присвоить им жесткий IP". А что я должен сделать?


Цитата:
Сообщение от dgek1111 Посмотреть сообщение
У вас есть комп, который раздает интернет по квартире
Мой комп только "передает" интернет роутеру, а всем остальным роутер раздает сам.


Цитата:
Сообщение от dgek1111 Посмотреть сообщение
вполне логично что на нем должен стоять DHCP сервер
Мне не шашечки, а ехать. ) Если с DHCP сервером, как я опасаюсь, будут проблемы, то не всё ли равно, будут они логичны или нет? Для того, чтобы этот сервер на моем компьютере раздавал ip адреса всем остальным устройствам в доме, роутер нужно будет как-либо перенастраивать? Если нужно, то что? Не будет ли сервер конфликтовать с установленным на ту же систему Денвером?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от dgek1111 Посмотреть сообщение
, тогда все изменится, интернет тогда на клиентах должен пропасть.
То есть совет изначально нерабочий?

Последний раз редактировалось SergejF; 11.07.2013 в 19:25. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 19:43   #29
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 200
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение
Топикстартер пишет:

Такое имеет смысл городить только в случае, когда точка доступа выступает в роли бриджа, а адреса в сети раздает мастер-компьютер. Или я не прав?
Топик стартер вручную стал прописывать все статик адреса.
И столкнулся с устройством, на котором это нельзя/непонятно как/сложно сделать.

Самый простой выход - поднять DHCP сервер.
Чтобы меньше всего менять и "идейно правильнее", и логичнее - поднять его на компе с адресом 192.168.0.1.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Вопрос о настройке сети, а не её физическом видоизменении. Я понимаю, советы по харду - вторые по полученному удовлетворению, после советов по сексу.
Обращаю Ваше внимание, что первый мой Вам совет (поднятие DHCP сервера на компе и. чуть позже, ссылка на небольшой обзор таких софтверных решений) как раз "без изменения физики". И только второй репликой - моё мнение о том, как бы я строил такую сеть изначально. И я не предлагал Вам переделывать сеть физически.

Так что свой явно излишний пафос на тему полученного удовлетворения и советов о сексе направьте в свою сторону.

Мой же опыт применения для таких сетевых конфигураций 11-метрового и 30-метрового USB удлинителя пока положителен. 30-метровый работает с DIR-320NRU B1 уже почти год, 11-метровый воткнут в комп. Ещё один 15-метровый кабель работает с Йотой.

Последний раз редактировалось qkowlew; 11.07.2013 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 19:46   #30
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 720
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Костыль конечно знатный, подлакируем.
SergejF, Вы скорее всего не там пытаетесь прописать ИП в смарте. Не длинный тап, а более длинный путь, через настройки и так далее. В инете полно советов пошаговых. Есть в 2.3 андроиде этот костыль только спрятан далеко, что и правильно. Не исключена возможность что после окончательной полировки инет будет ТОЛЬКО дома, в какой нить халявной точке - не будет. Но он на то и костыль, верно?
а DHCP стоит поднять на роутере. И при чем тут денвер...
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите настроить Апач, пожалуйста. SergejF Курилка 15 08.04.2013 21:05
Помогите пожалуйста! настроить скрипт CNCat 4 evgen16 Биржа статей 0 20.10.2011 16:30
Помогите настроить .htaccess пожалуйста Kruzenshtern Разработка и сопровождение сайтов 1 11.09.2011 12:23
Помогите пожалуйста создать ТЗ на переделку сайта в интернет-магазин ChoseN Разработка и сопровождение сайтов 5 01.04.2011 18:17
Украинцы, помогите беспроводной интернет настроить) googlebot Курилка 8 14.07.2010 19:54


Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.