Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2008, 23:05   #21
Ваnnеd
 
Аватар для V!rus
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: нет? :) Танцысбубном: да
Сообщений: 1,967
Вес репутации: 281
V!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущее
Отправить сообщение для V!rus с помощью ICQ
По умолчанию

как яша сможет учитывать кликабельность, если я не пользуюсь Li и SpyLog'ом? тоже вопрос Бары тоже не у всех юзеров стоят.
__________________
Помогаю рефералам.
Осуществляю поддержку сайтов с OpenCart, Bitrix, Wordpress, DLE, Drupal, WebAsyst и пр. Скайп agriboed
V!rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 23:24   #22
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 434
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Я же не настаиваю на этом, всего лишь теория. У вас нет, а вот у меня да, и сайты на которые я ссылаюсь тоже да, и сложновато будет найти сайт где нет счетчиков. Если и наберется таких 10-ток процентов, общей картины это сильно не изменит.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 23:33   #23
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 324
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Вариантов несколько:
1. Яндекс бар, и слив информации куда надо.
2. Куки
3. Логи партнеров, типа от спайлога, li, mail.ru
1) Отправка подставных отчетов.
2) Куки... Придумаем, все-таки, у Яндекса еще есть xss-дырки, а значит установить нужные куки через iframe с xss - проще простого.
3) Будем и им лапшу на уши вешать =)

//я знал, что в FF3 яндекс зашил бэкдор... Вот оно где
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 00:09   #24
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 504
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

вы что все курили, а?
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 00:26   #25
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 434
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
вы что все курили, а?
Вот это курим и обкуриваем
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 00:27   #26
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 317
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
вы что все курили, а?
Вопрос тянет минимум на ответ человека с тремя "вышками".. Попроще низя? По теме, например...
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 09:27   #27
Специалист
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 253
Вес репутации: 0
Mantius не любят в этих краяхMantius не любят в этих краяхMantius не любят в этих краяхMantius не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Давай предположим:
1. Вы владелец крупной компании, эффективность которой страдает от спама (читать СЕО).
2. Компания эта называется Яндекс.

Рассуждаем, сколько будет стоить иметь доступ к базам данных LI.RU или SpyLog - где замечательно отслеживаются реферы и последовательность переходов?

Я думаю эти две цены не сопоставимы.
Только вторая цена ничуть не оправдана по той причине, что далеко не на всех сайтах есть счетчики, а для владельцев счетчиков сотрудничество с яндексом-это 100% потеря ВСЕХ сеошников, раньше пользовавшихся ихними счетчиками. Плюс ко всему, эффективность этой слежки несущественная по той причине, что сделать на биржах ссылок и вообще в сети услуги пинга ссылок-дело пяти минут, которое сведет на нет многомиллионные сделки яндекса.
Цитата:
Анализировать Клики в серпе, не чего не даст, так как его формирует сам яндекс и не является внешним фактором для самого яндекса.
Но клики(нас ведь именно они интересуют) формируют ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, как раз самые настоящие, живые пользователи, а не яндекс. Если у яндекса выдача-гавно, то они не будут останавливаться на первой строчке, а пойдут до нужного результата.
Цитата:
Ну в общем выше я уже описал, не LI не SpyLog не откажутся хорошо монетизировать свою базу.
какая нах монетизация? Как только это всплывет, а это неизбежно всплывет, величина их базы сойдет на нет, потому что просто сеошники сами не будут вешать их счетчики, т.к. если пустить руки яндекса к коду внутри сайта, то он сможет далеко не только клики видеть, и покупать ссылки на биржах перестанут по очевидным причинам, что заставит отказаться от счетчиков ВМ.
В результате, яша-то сможет в любой момент программу свернуть, когда поймет, что делает полную херню, а вот владельцы счетчиков окажутся в безвозвратной жопе, т.к. авторитет вернуть не будет представляться возможным для них.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Я же не настаиваю на этом, всего лишь теория. У вас нет, а вот у меня да, и сайты на которые я ссылаюсь тоже да, и сложновато будет найти сайт где нет счетчиков. Если и наберется таких 10-ток процентов, общей картины это сильно не изменит.
это сейчас так, а если на семинаре заявляют, что будут отслеживать кликабельность ссылок с сайтов, то хорошо если 10-ок процентов сайтов со счетчиками останется, т.к. большинство пользователей пошлет нах счетчики, которые разглашают данные третьим лицам(яндексу, например) вопреки всем возможным нормам конфиденциальности информации, собираемой счетчиками.
Т.е. сейчас если висит у меня счетчик и доступ к статистике запаролен-это значит, что кроме меня эту информацию никто не видит. Если же в один прекрасный момент я узнаю, что эта информация без моего ведома была передана хрензнаеткому, то за такое я могу и в суд подавать спокойно на владельцев счетчиков-они при регистрации мне не говорили, что будут разглашать мои данные.
А насчет монетизации, судя по обилию и стоимости рекламы на том же ЛИ, проблем с этим у них не возникает, но и дураку понятно, что стоит им пойти на такой экстремальный шаг, как передачу базы третьим лицам, как доверие к ним спадет на нет сразу же и вот тогда как раз возникнут и проблемы с монетизацией.

В общем, такая слежка меньше всего нужна владельцам счетчиков-им репутация дороже.
Яндексу это тоже чести не прибавит, а обойти, как я уже писал выше, это будет проще простого.

Последний раз редактировалось Mantius; 01.09.2008 в 09:27. Причина: Добавлено сообщение
Mantius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 11:02   #28
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 504
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

идиот, который ищет клики на сейпе - достоин чугуниевого памятника со звездой из люминя.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
Попроще низя?
мона. что там по теме про кликабельность? И что курили те, кто это обсуждают?
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.

Последний раз редактировалось WebFX; 11.09.2008 в 11:02. Причина: Добавлено сообщение
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 11:02   #29
Мастер
 
Аватар для Disel
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Виргинские острова
Сообщений: 836
Вес репутации: 269
Disel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
идиот, который ищет клики на сейпе - достоин чугуниевого памятника со звездой из люминя.
эт точна.
__________________
Может тебе и ключ от квартиры дать, где девки лежат?
Disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 11:05   #30
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 504
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mantius Посмотреть сообщение
Но клики(нас ведь именно они интересуют)
ВАС? Мне они нахрен не сдались.

Добавлено через 2 минуты
Вдогонку, господа. слово КЛИК пора внести в список запретных на этом форуме.
Ибо только идиот его может применить в применении к сейпу.
А идиотов тут достаточно развелось за последние пол года...
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.

Последний раз редактировалось WebFX; 11.09.2008 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как повысить кликабельность? bla-bla-bla Курилка 10 26.05.2008 00:34


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.