Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2011, 21:56   #21
случайно проходил....
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Мск, Марьино
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 275
Imas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Imas с помощью ICQ
По умолчанию

Роутер стоит на столе в маленькой комнате берет нормально по всей квартире, ставишь в большую комнату - не берет по квартире, только в комнате где установлен. Аномалия блин.
Imas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 22:06   #22
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 278
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jimi Dini Посмотреть сообщение
под столом держу роутер.
т.к. к рабочему компу и серваку подключение проводное, для скорости, все-тки провод-это провод.
802.11n это 300 мегабит против 100 у провода. Ну ладно фиг с ним, пускай реальных 200 или 150, это все равно лучше провода.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Там, где область покрытия помещения будет наилучшей. У меня дома - только в коридоре. Ставлю роутер у себя в кабинете - в комнате сына сеть ловится еле-еле.
У меня во всей квартире ловится отлично. Просто и роутер и комп и ноут имеют очень мощные передатчики. Пробовал юсб-хрень — в соседней комнате уже затык, а с нормальным через весь дом — полная антенна. Вывод — прием зависит гораздо больше от техники, чем от помещения.
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.

Последний раз редактировалось Alexey; 25.09.2011 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 22:08   #23
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1026
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
802.11n это 300 мегабит против 100 у провода. Ну ладно фиг с ним, пускай реальных 200 или 150, это все равно лучше провода.
А если в проводе гигабит?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 22:13   #24
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 278
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

zhegloff, внутри дома — да, непобедимо, хотя внутри дома 200 мегабит мне за глаза. А наружу мне это в ближайшие 3-5 лет не светит, а за этот срок и дом успею сменить, и обстоятельства, не говоря уж о выходах нового поколения вайфаев. Да и стационарный комп у меня один, так что смысл связывать его с роутером гигабитом если дальше все равно будет вайфай?
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 22:27   #25
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
У меня во всей квартире ловится отлично.
У меня не квартира. И от своего кабинета до комнаты сына 3 кирпичных стены, одна из которых несущая.

Хотя, быть может, есть вина и приёмников, на обоих машинах стоят ю-эс-бишные DWA-110.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 22:34   #26
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 523
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
802.11n это 300 мегабит против 100 у провода.
нее, то что на них пишут как-то риальне не так )))
у меня asus RT-N16 - по вафле мегабит 20-25 ток выходит, приёмник на компе нормальный N, а по проводу нормально 50 мегабит выдает как надо
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 22:36   #27
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 278
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

3 стены — это вообще ни о чем. Дело наверняка именно в адаптере, я пробовал на USB длинке, правда не такой модели, плохо ловилось даже в соседней комнате (где-то половина сигнала), а с нормальном адаптером сейчас через 2 капитальные стены и 1 перегородку — 100% мощности сигнала. С USB там вообще связи не было.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
нее, то что на них пишут как-то риальне не так )))
у меня asus RT-N16 - по вафле мегабит 20-25 ток выходит, приёмник на компе нормальный N, а по проводу нормально 50 мегабит выдает как надо
Фигово( На 802.11b/g реально работало на 20, я уж демаю хотя бы 80-100 получить на n-ке…
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.

Последний раз редактировалось Alexey; 25.09.2011 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 23:32   #28
Специалист
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 273
Вес репутации: 185
Allexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я вобще не пойму, почему на роутерах с WIFI или точках доступа пишут 56 - 300 мегабит, когда по WIFI в реале они, ну 20 дают по сетке((. Звонок в D-link с вопросом: "Какая будет скорость будет у роутера" - ни к чему вразумительному не приводит, точно сказать никто не может, мямлят "зависит от многих факторов" остаётся надеятся только на тесты/обзоты из гугла.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
хотя бы 80-100 получить на n-ке…
Приёмник и передатчик должен быть одинаковый, тогда может быть и будет.

Последний раз редактировалось Allexx; 25.09.2011 в 23:32. Причина: Добавлено сообщение
Allexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 23:53   #29
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 320
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
на обоих машинах стоят ю-эс-бишные DWA-110.
http://market.yandex.ru/model-opinio...519&hid=723087

конечно 34 человека это не очень большая выборка, но все же из них большинство высказалось негативно.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
802.11n это 300 мегабит против 100 у провода. Ну ладно фиг с ним, пускай реальных 200 или 150, это все равно лучше провода.
очень много зависит от приемника.
сейчас глянул, у мене что вайфай, что порт имеют 100 мбит
однако через вайфай файло с инета качается с макс скоростью в 1.2 мегабайта / сек
а по проводу - на максимальной скорости (согласно тарифному плану).

в принципе пофиг конечно, мне главное что на рабочую тачку идет норм скорость.
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров

Последний раз редактировалось Jimi Dini; 25.09.2011 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 23:55   #30
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 523
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allexx Посмотреть сообщение
Звонок в D-link с вопросом: "Какая будет скорость будет у роутера" - ни к чему вразумительному не приводит
чем дешевле тем говеней скорость ))
320й например не более 10 мбит примерно

да и вообще, все что дешевле 2000 тыщ - мегабит 10-15 по вайфаю будет отдавать
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
много заявок оканчивающихся на пробел точка Kruzenshtern Курилка 5 20.03.2011 17:49
точка travel chamomilla Курилка 0 14.05.2009 23:00
кто сталкивался с этим sys-tema точка net Komsa Партнерские программы, баннерная реклама 0 03.02.2009 18:52


Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.