Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2012, 11:28   #21
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 610
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dgefff Посмотреть сообщение
Почему нет советов прикупить отдельный сервер? ))
и еще нет советов сделать хостинг под столом.
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 12:07   #22
Новичок
 
Аватар для psych88
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: localhost
Сообщений: 66
Вес репутации: 181
psych88 скоро станет известен
Отправить сообщение для psych88 с помощью ICQ
По умолчанию

ВСе бекаплю у хостера, но и на комп тоже сливаю, БД ежедневно ночью, а файлы раз в неделю, и помогает в этом деле прога Cobian Backup, 1 раз настроил и забыл.

Если ваши сайты занимают больше 20 гб, то не знаю, я свои 10 легко, инет позволяет
psych88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 12:28   #23
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 522
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psych88 Посмотреть сообщение
и помогает в этом деле прога Cobian Backup, 1 раз настроил и забыл.
а базы данных она тоже может забирать? или их отдельно бекапите?
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 12:52   #24
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 417
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
а базы данных она тоже может забирать?
присоединяюсь к вопросу
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 12:54   #25
Мастер
 
Аватар для dgek1111
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Одесса Мама
Сообщений: 947
Вес репутации: 245
dgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущее
По умолчанию

На сервере, ежедневно проходит бекап.
Раз в неделю забираю архив на домашний комп.
Если с хостером случится нечто экстраординарное, типа пожара и прочих катаклизмов, то все приготовлено к тому чтобы за час развернуть сайты из бекапа на домашнем сервере.
dgek1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 13:08   #26
Новичок
 
Аватар для psych88
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: localhost
Сообщений: 66
Вес репутации: 181
psych88 скоро станет известен
Отправить сообщение для psych88 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
а базы данных она тоже может забирать? или их отдельно бекапите?
на хостере стоит ISP Manager он делает 2 архива, один с базами каждый день, второй с файлами раз в неделю и складывает это в соотвествующую диру.

Cobian Backup лишь это дело забирает в назначенное время. (когда я сплю)
на самоме деле прога хорошая, возможностей куча, но мне хватает и этого, настройки сохраняет в файл, после перестановки винды заново не надо инсталить, просто сервис запускаешь и все. Репорты о проделаной работе идут на мыло...

зы: можно конечно и фтп дома настроить, тогда ИСП сама будет сливать архивы, но айпиха у меня динамо, и так мне проще показалось
psych88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 13:15   #27
Мастер
 
Аватар для dgek1111
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Одесса Мама
Сообщений: 947
Вес репутации: 245
dgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psych88 Посмотреть сообщение
Cobian Backup лишь это дело забирает в назначенное время. (когда я сплю)
А домашний комп она сама запускает в назначенное время? Или комп надо включенным оставлять?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от psych88 Посмотреть сообщение
зы: можно конечно и фтп дома настроить, тогда ИСП сама будет сливать архивы, но айпиха у меня динамо, и так мне проще показалось
вот я к тому и спрашиваю про включение компа.
Потому как если держать дома комп все время включенным то можно на нем просто FTP сервер поднять.

Последний раз редактировалось dgek1111; 19.04.2012 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
dgek1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 13:53   #28
Новичок
 
Аватар для psych88
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: localhost
Сообщений: 66
Вес репутации: 181
psych88 скоро станет известен
Отправить сообщение для psych88 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
А домашний комп она сама запускает в назначенное время? Или комп надо включенным оставлять?
у меня ноут не выключается, ночью торренты качаются

фтп не каждый поднимет, нужен прямой IP, + настройки с пробросом портов и тд, п мне дак легче прогу бекапную настроить, к тому же вас никто не заставляет ночью бекапить, можно и утром и днем ))
psych88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 00:43   #29
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 250
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Читаю я вас и ничего не понимаю. Вы же профи. Какой виртуальный хостинг, какая винда? Сейчас выделенный сервер на I7 стоит всего 50 евро в месяц. Берите пару штук и настраивайте бэкапы между ними. А как вебмастера под виндой работают, я вообще не представляю - это же просто неудобно. Я уже лет десять работаю под линуксами. Причем структура папок для сайтов и права доступа полностью идентичны с теми, что на серверах, т.е. все одинаково. Это очень удобно. Винда конечно тоже есть - крутится в виртуальной машине. Можно и наоборот - винда основная, а никс в виртуалке. Но в любом случае разрабатываемый сайт должен крутится в таком же окружении, как на целевом сервере. Это сразу снимет множество проблем.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 23:49   #30
Специалист
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 128
Вес репутации: 0
dgefff не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Читаю я вас и ничего не понимаю. Вы же профи. Какой виртуальный хостинг, какая винда? Сейчас выделенный сервер на I7 стоит всего 50 евро в месяц. Берите пару штук и настраивайте бэкапы между ними. А как вебмастера под виндой работают, я вообще не представляю - это же просто неудобно. Я уже лет десять работаю под линуксами. Причем структура папок для сайтов и права доступа полностью идентичны с теми, что на серверах, т.е. все одинаково. Это очень удобно. Винда конечно тоже есть - крутится в виртуальной машине. Можно и наоборот - винда основная, а никс в виртуалке. Но в любом случае разрабатываемый сайт должен крутится в таком же окружении, как на целевом сервере. Это сразу снимет множество проблем.

Я почти тоже самое уже предлагал, но особо не поддержали.)
У нас в компании пара сайтов так держится и ничего, проблем почти нет.)
dgefff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если сайт ссылается сам на себя.. Dux Яндекс 17 18.03.2011 10:53
Как перенести свой сайт в свой аккаунт из чужого ? sapient1 Вопросы по работе системы 9 08.11.2009 18:18
Почему крупные сео-компании не продвигают сами себя через самих себя? Администрация 6-ой палаты Курилка 44 07.08.2008 20:15
Сайт - зеркало... самого себя!!! Tony Soprano Ошибки при работе с системой 12 21.05.2008 08:23
Куплю сайт для себя woman Курилка 112 08.02.2008 22:49


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.