Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2008, 17:07   #21
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sesms Посмотреть сообщение
Он хочет быть нерезидентом.
Не советуйте бред.
Вы знакомы с понятием "незаконное предпринимательство"?
Лучше вообще не платить налогов чем указать причину указаную вами.
Так. Налоговый резидент России хочет зарегистрироваться в Сэйпе как нерезидент и в то же время платить налог. Вот так, да?

Я не живу в России и не специалист по вашему налоговому законодательству. Мои слова носят только предположительный характер и, возможно, ошибочны. Итак:

1. Договор с Софтсистемс предпринимательской деятельностью не является. Его может заключать и физик, что, собственно, и делается. Нарушения российского законодательства в этом нет.

2. Насколько разумно доход от Сэйпа указывать как от иной деятельности? Любая проверка легко выяснит, с чего получены деньги. Что ему грозит в этом случае? Второй вариант: что же грозит ему в случае проверки при регистрации нерезидентом и декларированием дохода с уплатой НДФЛ?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 18:01   #22
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
ODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючек
По умолчанию

по п.2.второй вариант
Доначисление и уплата в бюджет всего НДФЛ13% (резидентских),неуплаченного в бюджет, как минимум за три года предшедствующий проверке,+ начисление пени(при задолженности в год пени~=сумме налога,за три гораздо больше,+ штраф кажется 20% от неуплаченной суммы)+пересдача всех деклараци НДФЛ-3 за эти годы.
ODeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 18:08   #23
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 389
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
1. Договор с Софтсистемс предпринимательской деятельностью не является. Его может заключать и физик, что, собственно, и делается. Нарушения российского законодательства в этом нет.
Мне сказали есть. Именно незаконное предпринимательство. Уж лучше реально платить с "продажи ценных бумаг". Софтсистемс тут вообще какбе не при делах.
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 18:53   #24
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ODeny Посмотреть сообщение
по п.2.второй вариант
Доначисление и уплата в бюджет всего НДФЛ13% (резидентских),неуплаченного в бюджет
Так мнимый нерезидент как раз будет платить 13% НДФЛ сам. Он же этого хочет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
Мне сказали есть. Именно незаконное предпринимательство.
Т.е. Вам сказали, что заключаемые сейчас договора с системой нарушают российское законодательство? Прокомментировать это я не могу, российского законодательства не знаю. А кто именно сказал, текст договора он смотрел?

Последний раз редактировалось SergejF; 15.12.2008 в 18:53. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 19:09   #25
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 389
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Т.е. Вам сказали, что заключаемые сейчас договора с системой нарушают российское законодательство? Прокомментировать это я не могу, российского законодательства не знаю. А кто именно сказал, текст договора он смотрел?
Со стороны резидента РФ заключение как нерзидента - есть незаконное предпринимательство... местная налоговая не желает брать 13% принесенных лично. Желает либо получить их от "работодателя", либо от юр. лица, которое их заработало. Постоянный доход физ. лицо с их точки зрения иметь не может, с чего бы то ни было. Есть постоянный доход и работодатель с него не платит - регистрируйтесь как юр. лицо.
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 19:32   #26
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
Со стороны резидента РФ заключение как нерзидента - есть незаконное предпринимательство...
Гмм... Тут, мне кажется, некоторая нестыковка. Одни и те же действия при регистрации как резидента не являются предпринимательством, а как нерезидента - являются. По меньшей мере нелогично, не правда ли?


Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
Постоянный доход физ. лицо с их точки зрения иметь не может, с чего бы то ни было.
Их точка зрения ошибочна. Пример: сдача квартиры внаем. Постоянный доход - есть, незаконного предпринимательства - нет. На этот счет было даже разъяснение ВС РФ.


Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
местная налоговая не желает брать 13% принесенных лично.
Могу ошибаться, но они вроде и не имеют права брать Ваши деньги. Принесенные лично. Вы должны их перечислить на соответствующий счет. И никак иначе.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 20:33   #27
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 216
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Так. Налоговый резидент России хочет зарегистрироваться в Сэйпе как нерезидент и в то же время платить налог. Вот так, да?
Да.

Цитата:
Я не живу в России и не специалист по вашему налоговому законодательству. Мои слова носят только предположительный характер и, возможно, ошибочны.
Не знаете, не советуйте!
Или пишите, ядумаю, возможно и т.п.

Цитата:
Итак:
1. Договор с Софтсистемс предпринимательской деятельностью не является. Его может заключать и физик, что, собственно, и делается. Нарушения российского законодательства в этом нет.
Договор не является, а вот деятельность в соответствии с договором является. Чтоб не нарушать регистрируют ООО или ИП, или нерезидентами становятся, или платят налоги по полной.

Цитата:
2. Насколько разумно доход от Сэйпа указывать как от иной деятельности?
Очень умно.
Сходите к профи юристу и узнайте что к чему и почему.

Цитата:
Любая проверка легко выяснит, с чего получены деньги.
Вы уверены, можете ответить за сви слова? Вы вообще в курсе про работу вебмани и их выводы денег? Вас проверяли?

Цитата:
Что ему грозит в этом случае?
Если последовать вашему совету, то возможно налететь на возбуждение уголовного дела.
* Думайте прежде чем советовать.

Цитата:
Второй вариант: что же грозит ему в случае проверки при регистрации нерезидентом и декларированием дохода с уплатой НДФЛ?
Если оплатит 13%, то ничего не грозит! Не верите, проверьте.

Если не платить 13%:
1. Если грамотно выводить вебмани, то ничего не будет.
2. Если накроется, то оплата 13% плюс штраф. Накрывшихся не встречал.
__________________
Человек видит, то что хочет видеть.
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 21:13   #28
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sesms Посмотреть сообщение
Вы уверены, можете ответить за сви слова? Вы вообще в курсе про работу вебмани и их выводы денег?
Да, уверен. Бо лично знаком с оперативными работниками налоговой инспекции и прокуратуры. WMT всегда и подробно дает ответы на официальные запросы украинских органов. Российским фискалам информация будет слита ещё быстрее.



Цитата:
Сообщение от sesms Посмотреть сообщение
Договор не является, а вот деятельность в соответствии с договором является.
Обоснуйте, пожалуйста, это своё заявление. Итак, Вы утверждаете, что ЦОП, заключая договора с налоговыми резидентами РФ - физическими лицами, тем самым провоцирует их на совершение уголовного преступления по ст.171 УК РФ. Очень интересно, жду Ваших обоснований.



Цитата:
Сообщение от sesms Посмотреть сообщение
Если оплатит 13%, то ничего не грозит!
Так что-ж Вы тогда раззоряетесь?! Читать не умеете или слова плохо понимаете? Если указанный вариант: "резидент регистрируется как нерезидент и самостоятельно выплачивает НДФЛ" ничем не грозит субъекту, то как расценивать Ваши слова: "Не советуйте бред", "Не знаете, не советуйте!", "Сходите к профи юристу..."? Вы сначала уразумейте, что здесь написано, затем определитесь, какую гипотезу отстаиваете. И только после этого - пишите.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 22:30   #29
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 370
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sesms Посмотреть сообщение
Если оплатит 13%, то ничего не грозит!
если я буду каждый налоговый период платить налоги с продажи ценных бумаг, то не возникнет ли у налоговый вопрос происхождения их - "а откуда у меня эти ценные бумаги берутся, если в НДФЛ я не указываю вычеты на их покупку?"

Добавлено через 9 минут
На сколько я знаю, в вебмани, если получить аттестат персональный, то можно выводить деньги на WebMoney Payoneer (MasterCard банковская). Налоговая будет проверять покупки этой картой в магазине?

Последний раз редактировалось Последний Герой; 15.12.2008 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 22:51   #30
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
Налоговая будет проверять покупки этой картой в магазине?
Карта Payoner эмитируется американским банком. Трудно представить как российские или украинские фискалы могут получить к доступ к её статистике.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Резидент/нерезидент artur0575 Вопросы по работе системы 12 19.12.2008 22:47
Зарегистрировался как нерезидент alex27791 Финансовые и юридические вопросы 4 14.10.2008 12:05
нерезидент физик и САПА SERPANTIN Вопросы по работе системы 19 02.10.2008 16:45
Инофирма (нерезидент - юрлицо). runixonline Вопросы по работе системы 16 30.09.2008 11:42
Полуавтомат и месячный бюджет для О. mikez Ошибки при работе с системой 1 15.09.2008 23:48


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.