Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2011, 00:11   #21
Мастер
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 568
Вес репутации: 0
Electriccars - как роза среди колючекElectriccars - как роза среди колючекElectriccars - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
12 лет назад я так и перебрался.
Гостиниц полно, но в принципе можно и одним днем управиццо..
HaveFun, кстати, могу подсказать (в личке) не дорогую гостиницу в мск - 1200 рэ/сутки включая завтрак.
Electriccars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 00:11   #22
Мастер
 
Аватар для сумрак
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Sape-Petersburg
Сообщений: 831
Вес репутации: 234
сумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxTail Посмотреть сообщение
У меня друзья из другой страны работу ищут, а вы о другом городе, сначала найти, а потом переезжать.
конечно классный вариант, если работодатель согласится подождать но в этом я сильно сомневаюсь... хотя кто знает...
сумрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 00:23   #23
Мастер
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 568
Вес репутации: 0
Electriccars - как роза среди колючекElectriccars - как роза среди колючекElectriccars - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Зачем вообще эта Масква нужна?
От человека конечно зависит, типа некоторым нада в клубах тусить или в рестараны ходить. А мне достаточно того, чтобы любимая жена была рядом, ну и денег хватало на все.
Ну какое-то время можно так пожить, отдохнуть. Но на сколько тебя хватит? на 3 мес, на пол-года? Всё равно в цивилизацию потянет. Может я конечно и ошибаюсь на счёт тебя, но считаю, что ты просто устал и тебе надо какое-то время дурака повалять

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 10012003 Посмотреть сообщение
Smok, та же ситуация, я б уехал куда нибудь подальше от столицы нашей Родины, а жена говорит хрен там был
во, ещё один перетрудилсо...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от HaveFun Посмотреть сообщение
Atomic, жилье появится как раз таки через месяц) то есть, по большому счету без разница где жить.. в НН или в Мск, но.. что-то мне подсказывает что в Мск больше перспектив)но это, есесно, не ключевой фактор
С Мск удобнее работать с регионами, почти всё через Мск идёт, наже сука навигатор всегда маршрут через Мск прокладывает. Так что ты прав

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от HaveFun Посмотреть сообщение
Atomic, жилье появится как раз таки через месяц)
Тогда нет смысла дергаться сейчас, спокойно переезжай, а потом ищи работу - работы там полно, на тысячи таких как ты хватит. Вот если бы снимать за 30 косых хату надо было - тогда да, лучше работу найти заранее.

Последний раз редактировалось Electriccars; 15.03.2011 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение
Electriccars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 04:33   #24
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 269
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5996682 Посмотреть сообщение
У нас тут теракты, пробки, грязный воздух и едросы везде... Оно Вам надо?
А Вы махнитесь с ним не глядя? )
Ему теракты, пробки, грязный воздух и едросы, вам - чистый воздух за 400 км от москвы, спойойная размеренная жизнь и... едросы.
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 04:47   #25
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 227
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сумрак Посмотреть сообщение
конечно классный вариант, если работодатель согласится подождать но в этом я сильно сомневаюсь... хотя кто знает...
Если посмотреть вокруг, что вы видите в Москве? Толпу бездарей, которые не хотят работать и толпу специалистов, которые не хотят работать меньше чем за 50 000 рублей, но работать кстати тоже не особо хотят за ними надо следить с особым пристрастием, проблема в том, что первые это не постоянные люди они приходят получают опыт зарплату и уходят на такую же работу накапливая портфолио плавно превращаясь во вторых, а вторые приходят и сидят на одном месте, так как хорошие места, которые по душе с достойной оплатой за труд сложно найти, таких людей обычно переманивают.

Короче если специалист хороший, в пределах 50 тысяч с руками оторвут.

Но от сферы зависит, есть редкие специальности вроде антикризисных управляющих, настоящих маркетологов(если вы понимаете о чем я), и финансовых аналитиков с MBA специалистами их по пальцам пересчитать, там цифры совсем другие.
FoxTail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 08:32   #26
Мастер
 
Аватар для HaveFun
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Msk / NN
Сообщений: 668
Вес репутации: 216
HaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущее
Отправить сообщение для HaveFun с помощью ICQ
По умолчанию

FoxTail, ну прям обнадежили почувтсвовал себя мега-крутым спецом, который готов работать за копейки
HaveFun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 10:56   #27
Специалист
 
Аватар для Андрей Барыкин
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: GOA
Сообщений: 136
Вес репутации: 195
Андрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Андрей Барыкин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HaveFun Посмотреть сообщение
Вроде бы где то слышал, что в Мск наоборот таки приветствуются иногородние. ибо они за работу будут держаться всеми правдами и неправдами))
В Москве ценятся специалисты, а откуда они, давно уже мало кого волнует. Времена прописок и регистраций прошли. А те говноконторы, которые это требуют, нафиг туда идти работать...

Цитата:
Сообщение от FoxTail Посмотреть сообщение
Если посмотреть вокруг, что вы видите в Москве? Толпу бездарей, которые не хотят работать и толпу специалистов, которые не хотят работать меньше чем за 50 000 рублей...
Все правильно. Толпа желающих и одновременно кадровый голод, специалистов не хватает. Так что, если есть опыт по своей специальности, то работу найти без проблем.
__________________
Мегаподборка интереснейших афоризмов на сайте: Супер-афоризм!
Андрей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 12:33   #28
Новичок
 
Аватар для 5996682
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
5996682 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Барыкин Посмотреть сообщение
В Москве ценятся специалисты, а откуда они, давно уже мало кого волнует. Времена прописок и регистраций прошли. А те говноконторы, которые это требуют, нафиг туда идти работать...
Я не соглашусь. Говноконторы, как правило, как раз плевать хотели на регистрацию. Если человек не удосужился позаботиться о законном пребывании в городе, то его в любой момент в ментовку заберут "до выяснения", или возьмет деньги и (по глупости) уедет в свой город, мне чего, отправлять за ним людей в тьмутаракань? А такой случай, как минимум один, точно знаю, когда чел 24 тыра получил на руки и хотел утекать "на Родину", благо, перехватили на вокзале. Кроме того, не секрет, что образование в регионах значительно хуже (хотя, казалось бы, куда уж хуже? ), чем в Москве. Опять-таки, доказано практикой. Искали как-то офис-менеджера, пришла такая вся расфуфыренная, говорит: "Есть опыт работы с компьютером!". Сама фраза даже смутила))) Вы бы видели эти глаза, когда комп перед ней включился - будто инопланетянина увидела))))
Поэтому я на работу в свой офис, как минимум, без официальной регистрации или прописки не возьму человека. Да и собеседование никто не отменял - 98% бездарей и нелегалов отметается на этой стадии.
Но это не значит, что к приезжим у меня предвзятое отношение, ленивых москвичей тоже порядком хватает.
5996682 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 12:50   #29
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 320
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ;1034004
Если посмотреть вокруг, что вы видите в Москве? Толпу бездарей, которые не хотят работать и толпу специалистов, которые не хотят работать меньше чем за 50 000 рублей, но работать кстати тоже не особо хотят за ними надо следить с особым пристрастием, проблема в том, что первые это не постоянные люди они приходят получают опыт зарплату и уходят на такую же работу накапливая портфолио плавно превращаясь во вторых, а вторые приходят и сидят на одном месте, так как хорошие места, которые по душе с достойной оплатой за труд сложно найти, таких людей обычно переманивают.
зато в поребрик-сити картина ровно наоборот - все грамотные, и даже управляющий крупной компании соглашается на зарплату в 5 тысяч рублей.

пациент дезинформирует, поскольку обижен на москвичей.


Цитата:
Сообщение от Андрей Барыкин Посмотреть сообщение
Толпа желающих
скажем - толпа замкадышей, которые считают, что сам факт приезда автоматически означает факт трудоустройства. естественно, москвичи все зажрались и работать не хотят. и прямо будут рады трудолюбивому перцу с периферии.


Цитата:
Сообщение от Андрей Барыкин Посмотреть сообщение
одновременно кадровый голод
потому как кроме того чтобы понаехать, у многих ума больше ни на что не хватает. девкам конечно в этом плане легче - есличо, будут работать по своей прямой специальности.

Цитата:
Сообщение от Андрей Барыкин Посмотреть сообщение
если есть опыт по своей специальности, то работу найти без проблем
вот это верно. хороший спец работу найдет везде.
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров

Последний раз редактировалось Jimi Dini; 15.03.2011 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 13:01   #30
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 278
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HaveFun Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Давеча потерял основное место работы.. И так как другие виды заработка не дают желаемого дохода, есесно, озадачился поиском другой работы.
Вот и ваш первый факап в поиске работы. Здесь полно людей, которые могли бы вас устроить, но после рекомендации "меня даже в моей губернии с работы выперли, возьмите меня, есть нечего!" вряд ли это случится.
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск работы Secundum Курилка 15 05.03.2011 21:30
Переезд сайта XYG Яндекс 16 06.01.2011 21:00
Вопрос админам. Переезд в другой дата-центр afonia Вопросы по работе системы 6 29.01.2010 18:16
Переезд площадки Azia Вопросы по работе системы 6 19.06.2009 12:26
Вопрос про принцип работы контекста leszkin Контекстные ссылки и все, что с ними связано 9 03.02.2008 00:23


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.