Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2009, 21:25   #21
Специалист
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 108
Вес репутации: 0
makis не любят в этих краяхmakis не любят в этих краях
По умолчанию

я храню в голове...резервная копия в блокноте..пока ни разу не воровали....да и заработок не тот..чтобы зря напрягаться из за меня )))
makis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 21:29   #22
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 357
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dell Посмотреть сообщение
6) Трояны перехватывают пароли, введенные в комп с бумажки.
1) при вводе пароля с бумажки = перехватят
2) при вводе пароля из программы (хоть 4096 бит) = перехватят

вопрос - зачем мучаться?

я же пишу - проще не допускать троянов на комп и не держать пароли в программах, так как оттуда проще всего стянуть, для этого даже не надо перехватывать что либо, тупо вычитать ветку в реестре или файл с диска и все...

если троян уже попал на комп, то никакие хранилки паролей не помогут, наоборот они ускорят и упростят "слив" ваших паролей злоумышленникам
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 21:34   #23
Эксперт
 
Аватар для PlaDima
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 314
PlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущее
По умолчанию

Короче вот вам мой опытный-опытный совет: нафиг все пароли, их пока введешь/скопируешь/вспомнишь.. Без них жить проще!
PlaDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 21:42   #24
Banned
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Гродно-Могилев
Сообщений: 532
Вес репутации: 0
pytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краях
Отправить сообщение для pytkou с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
1) при вводе пароля с бумажки = перехватят
2) при вводе пароля из программы (хоть 4096 бит) = перехватят
угу

главное правильно предохранятся правильно!

проще предупредить, чем лечить

Добавлено через 1 минуту
PlaDima, у тебя 777 сообщений! молчи! хорошее число - не спугни!! так имолчи до конца дня - говорят принесет удачу

Последний раз редактировалось pytkou; 02.06.2009 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение
pytkou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 21:56   #25
Эксперт
 
Аватар для PlaDima
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 314
PlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pytkou Посмотреть сообщение
PlaDima, у тебя 777 сообщений! молчи! хорошее число - не спугни!! так имолчи до конца дня - говорят принесет удачу
В курилке посты не считаются... в курилке буду говорить сколько влезет =))
PlaDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 22:00   #26
Banned
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Гродно-Могилев
Сообщений: 532
Вес репутации: 0
pytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краях
Отправить сообщение для pytkou с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PlaDima Посмотреть сообщение
в курилке буду говорить сколько влезет =))
тогда не вылазь из курилки )))) все посты через посредников
пока желание не сбудется
pytkou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 22:34   #27
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 503
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Roboform forever!!!
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 22:42   #28
Специалист
 
Аватар для dell
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 305
Вес репутации: 222
dell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

seocore, вероятность попадания трояна в комп с менеджером паролей и в комп без менеждера паролей - одинакова. От взлома или кражи не застрахован никто. Это зависит от общей компьютерной грамотности и от стечения различных обстоятельств.

Тут речь идет не о том, что лучше жить без троянов и хорошо защищаться, а о том, как и где хранить пароли тем кому это все же нужно по ряду причин. Понимаете разницу?

Пользоваться хорошим менеджером паролей, имхо, как минимум, - очень удобно и практично, а как максимум - очень серьезное препятствие для взломщиков при прочих равных условиях.
dell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 23:03   #29
Новичок
 
Аватар для sherwood
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 39
Вес репутации: 188
sherwood скоро станет известенsherwood скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dell Посмотреть сообщение
Тут речь идет не о том, что лучше жить без троянов и хорошо защищаться, а о том, как и где хранить пароли тем кому это все же нужно по ряду причин.
Я это и имел в виду. Согласен на 100 процентов со всеми топиками. Но чрезмерной паранойей мне пока страдать рано - не тот уровень, а вот блокнот мой, куда я все же записываю данные уже распух от всяких логинов, паролей, половина из которых уже и нафик не нужна, а пока найдешь нужное, проще воспользоваться сервисом восстановления забытых пассов. В браузере хранить это все - другая крайность.

Хочется найти относительно безопасный, но в то же время функциональный и удобный способ организации этих данных, ну и доступа к ним. Наверное, менеджер паролей лучше всего подходит для этой цели.

WebFX, на счет робоформа - это ирония или, действительно, стоящая вещь? Я знаю, что это за прога, просто никогда не работал с ней.
sherwood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 23:16   #30
Эксперт
 
Аватар для PlaDima
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 314
PlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущее
По умолчанию

Так вас почитал и скачал тестовый файрвол... Короче он проверил всего 20% компа, а уже 13 троянов о_О

Цитата:
WebFX, на счет робоформа - это ирония или, действительно, стоящая вещь? Я знаю, что это за прога, просто никогда не работал с ней.
Удобная... Особенно если посещаете часто одни и те же сайты...
PlaDima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В какой валюте хранить сбережения Nazar Курилка 27 16.05.2009 06:13
Мошенники попытки воровать пароли Яда Tatul Деловое сотрудничество 11 09.07.2008 21:01
Пароли не восстанавливаются peredsudom Ошибки при работе с системой 1 28.04.2008 02:42
Украли пароли от SAPE mandr Вопросы по работе системы 8 21.11.2007 14:19


Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.