Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2010, 16:38   #21
Banned
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 668
Вес репутации: 0
noggano77777 не любят в этих краяхnoggano77777 не любят в этих краях
Отправить сообщение для noggano77777 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _sega_ Посмотреть сообщение
на счет дома не дома понятия не имею, но до пятка годков запросто могут дать "за излишнюю инициативу в попытке выжить", там все сурово в плане самообороны, свои условия. хз, давно это право было, непомню уже нифига.
Может у ubuntu, расклад был типа заманил к себе домой, а потом побил !? А если к тебе ломятся то все по другому. Мне знакомый мент сказал что можно смело брать нож или биту и бить куда попало и не чего не будет.
noggano77777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 16:45   #22
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 523
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noggano77777 Посмотреть сообщение
Мне знакомый мент сказал что можно смело брать нож или биту и бить куда попало и не чего не будет.
у мента того наверное план горит по мокрухе, вот и советует всем

Добавлено через 3 минуты
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/440922/

прокурор советует убегать куда глаза глядят, тогда точно не посадят

Цитата:
Как защищаться, чтобы не сесть

За самооборону в России ответственность не предусмотрена, а за ее превышение можно получить реальный срок. Как же защищаться, чтобы потом за это «ничего не было»?

Не добивайте. В случае, если преступник причинил вред гражданину, например, ограбил и начал убегать, то преследовать его не рекомендуется. «Не важно, сколько прошло времени после нападения - 5 секунд, 5 минут или 5 дней. Если преступление уже свершилось, то есть, нападение закончилось, - бежать за злодеем-грабителем и мстить ему не стоит, если вы не хотите потом оказаться за решеткой, - поясняет Юрий Новолодский. - Был случай, когда насильник связал женщину и изнасиловал, а когда развязал веревки, она проломила ему голову арматурой. Женщина оказалась за решеткой».

Правильно выбирайте оружие. Если вас бьют голыми руками, то не хватайтесь за пистолет или биту. Защищаться нужно «соразмерным оружием». Если у злодея нож - доставайте свой. Иначе опять превысите «допустимые пределы». Хотя в каждом деле важны детали. К примеру, если хрупкая девушка будет защищаться от здорового бугая ножом или пистолетом, ей это, скорее всего, зачтется.

Защищайте только ценное. Защищать по российским законам можно только значимые блага - здоровье, жизнь. Честь близкого к подобным ценностям не относится. Так что, если в ресторане обидят девушку, для ее парня это еще не повод убивать обидчика.

Заранее думайте о доказательствах. Перед тем, как начать защищаться, юристы советуют прикинуть, как потом можно будет доказать наличие опасности для вашей жизни. Довод, что вы испугались, не пройдет. Реальная угроза - это, например, направленный на вас пистолет, нож, словесные высказывания (на этот случай под рукой должны оказаться свидетели).

Последний раз редактировалось Клон; 31.07.2010 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 16:47   #23
Специалист
 
Аватар для cataev
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 112
Вес репутации: 205
cataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всем
По умолчанию

noggano77777, он имел в виду, что если ты возьмешь нож и будешь бить кого-то куда попало, то ему (менту) ничего за это не будет
cataev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 16:55   #24
Banned
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 668
Вес репутации: 0
noggano77777 не любят в этих краяхnoggano77777 не любят в этих краях
Отправить сообщение для noggano77777 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cataev Посмотреть сообщение
noggano77777, он имел в виду, что если ты возьмешь нож и будешь бить кого-то куда попало, то ему (менту) ничего за это не будет
Наверное
Мент сам кинул подрядчика на 70 000 рублей и даже возвращать не стал деньги. Вот такие у нас служат в правоохранительных органах
noggano77777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 16:58   #25
Специалист
 
Аватар для cataev
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 112
Вес репутации: 205
cataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всем
По умолчанию

звонок в дверь. открываешь. на пороге мужик с ножом. такой "деньги давай". ты ему с ноги в табло уяк! а потом молотком в рыло (ты как раз гвоздь в стену забивал) - нннаа! нннаа! нннаа!

в общем пинаешь его, а тут менты (бабка-соседка вызвала).

мужик с ножом зубы выплюнул, рожу утер и такой - "я безработный инвалид. денег нет и хочется кушать.я алкаш. постучал в дверь. открыл вот этот... говорю ему - мужик, купи нож, мне жрать нечего, подыхаю. а он меня сукой назвал и бить начал. посадите, дорогие начальники синих шинелей его в турму, а мне дайте компенсацию на лечение"

и паааа тундреееее па железнаааай дароооогееее где мчится поездддд варкута-ленинград!
cataev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 17:00   #26
Мастер
 
Аватар для _sega_
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 714
Вес репутации: 215
_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noggano77777 Посмотреть сообщение
Мне знакомый мент сказал
а с каких пор рядовые менты в законах стали разбираться? ))))
их задача повязать, дела уже дальше решаться будут
_sega_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 17:05   #27
Banned
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 668
Вес репутации: 0
noggano77777 не любят в этих краяхnoggano77777 не любят в этих краях
Отправить сообщение для noggano77777 с помощью ICQ
По умолчанию

У меня знакомого посадили вообще за убийства из за того что он с мужиком бухал и его продавцы видели, а на утро труп нашли и пришли к знакомому, менты отбили все что могли отбить и он все подписал и поехал.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от _sega_ Посмотреть сообщение
а с каких пор рядовые менты в законах стали разбираться? ))))
Подружка жены просто с ним живет, а я с ним на эту тему разговаривал

Последний раз редактировалось noggano77777; 31.07.2010 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
noggano77777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 18:00   #28
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 234
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noggano77777 Посмотреть сообщение
Может у ubuntu, расклад был типа заманил к себе домой, а потом побил !? А если к тебе ломятся то все по другому. Мне знакомый мент сказал что можно смело брать нож или биту и бить куда попало и не чего не будет.
Какая хрен разница, какой расклад. К следователю только через две недели вызвали, те уже кучу раз показания сверили. Следак мне так и сказал, когда после допроса курили, или адвокат дорогой, или сядешь, их двое, ты один, а я только показания записываю. Суд через месяц был.
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 18:04   #29
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 273
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

да какая нафиг самооборона? В свое время был случай - нельзя сказать, чтоб сильно нашумевший, но резонанс, пусть и в локальном масштабе, имевший: сторож убил вооруженного грабителя, когда тот не подчинился его приказу (это со слов самого сторожа - кто его знает, как было на самом деле, но факт в том, что неизвестный с ножом оказался на охраняемой территории, при себе имел вещевой мешок - явно не дед мороз, да и лето на дворе было...). Как уверял сторож, грабитель после приказа "Руки вверх! Не двигаться!" двинулся на него с ножом. Сторож стрелял в ногу, что там бедняге перебило не знаю, но говорят при удачном попадании в артерию летальный исход практически гарантирован, но грабитель скончался за долго до приезда скорой. Сторожу дали пять лет строгача. За то, что тот:
1. Выполнял свой долг по охране вверенной ему территории
2. Защищал свою жизнь
Вот такие дела. Потом журналистка, проводившая свое собственное "расследование" навестила сторожа в тюрьме, где задала ему вопрос - выполнил бы он снова свой долг, окажись в такой ситуации, остановил бы грабителя? На, что тот ответил твердое "нет", чем поверг в шок журналистку.
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 18:53   #30
Новичок
 
Аватар для Phreaker
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 62
Вес репутации: 195
Phreaker - как роза среди колючекPhreaker - как роза среди колючекPhreaker - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
Сторожу дали пять лет строгача. За то, что тот:
1. Выполнял свой долг по охране вверенной ему территории
2. Защищал свою жизнь
Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!
Phreaker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда переведут деньги - вопрос про вопрос? DJ333 Финансовые и юридические вопросы 1 14.10.2009 17:47
Вопрос о программных средствах проверки + вопрос по индексации. Сергеевич Вопросы от новичков 0 07.04.2009 10:05


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.