Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2007, 14:05   #21
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 434
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mage1 Посмотреть сообщение
а они, очевидно, забыли у вас спросить, индексировать ваш сайт или нет?
Устав организации определяет деятельность, и дискриминация проектов по признакам сугубо личного интереса является нарушением прав человека. Если начали, а потом перестали, путь будут любезны объяснится.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 14:26   #22
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 434
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Давайте почитаем вместе:

Цитата:
Индексирование сайтов

3.1. Яндекс индексирует сайты, созданные независимыми людьми и организациями. Мы не отвечаем за качество и содержание страниц, которые вы можете найти при помощи нашей поисковой машины. Нам тоже многое не нравится, однако Яндекс — зеркало Рунета, а не цензор.

3.2. Любая размещенная в интернете информация, программа, продукт могут быть изменены в любой момент без предуведомления. Мы не несем ответственности за такие изменения. Мы также не отвечаем за бракованные программы, выполнение или невыполнение тех услуг, которые вам могут предложить на найденных при помощи Яндекса сайтах, и за убытки, которые вы можете понести, воспользовавшись такими услугами.

3.3. Яндекс подключает к своей базе все русскоязычные и ориентированные на Россию страницы (Рунет). При этом мы оставляем за собой право самим решать, какой сайт должен и какой не должен входить в нашу базу.
Первое нарушение. Не составит труда доказать что индексация прекращена из-за того что задеваются экономические интересы компании. При разборке можно найти 10000 вебмастеров пострадавших от этого пункта лиш из-за того, что они зарабатывают день, которые мог бы заработать яндекс.

Цитата:
Несмотря на то, что робот Яндекса постоянно обходит Сеть и автоматически отслеживает изменения (проводит переиндексирование), Сеть постоянно меняется; никакая поисковая система не в состоянии мгновенно проиндексировать все ее содержимое.

Поэтому Яндекс не может гарантировать, что ответ на ваш поисковый запрос будет исчерпывающим и вы получите всю имеющуюся в Рунете информацию по интересующей вас теме.

Кроме того, мы не отвечаем за абсолютную точность ссылок: на момент запроса любой документ может быть изменен или удален.

3.4. Упорядочивание результатов, как часть процесса индексирования и поиска, происходит полностью автоматически в соответствии с установленными критериями релевантности, которые могут меняться для повышения качества по нашему усмотрению.

Ни по каким ключевым словам Яндекс не манипулирует позициями сайтов (страниц), никогда и никому их не продает и не гарантирует их неизменность.

Яндекс понимает релевантность как наилучшее соответствие интересам пользователей, ищущих информацию, что может в общем случае не совпадать с интересами авторов сайтов.

3.5. «Поисковый спам» — это попытки обмана поисковой системы и манипулирования ее результатами с целью завышения позиции сайтов (страниц) в результатах поиска. Сайты, содержащие «поисковый спам», могут быть понижены при ранжировании или исключены из поиска Яндекса из-за невозможности их корректного ранжирования.
И что же такое поисковый спам в понятии яндекса?
Значит вебмастеру который за деньги размещает рекламу нельзя, а крупной компании у которой корман большой можно?
Не нарушают ли они идеологию интернета, которая заключается на гипертекстовой разметки. Может теперь яндекс будет нам всем указывать вешать ли ссылки или нет. Почему тогда сам яндекс вешает, нужно и ему запретить зарабатывать на рекламе! И не только на страницах яндекса но и на их проектах типа народ.ру... и кучке других.


Цитата:
Мы не комментируем исключение сайтов из поиска и/или изменение их позиции, не предуведомляем о них и не даем никаких гарантий и сроков на повторное их включение в поиск.

Мы также не сообщаем исчерпывающий список методов спама, которые могут вызвать исключение сайта из поиска и/или изменение их позиции. Тем не менее, мы изложили наши взгляды на качественную и некачественную информацию в следующем документе: «Чем отличается качественный сайт от некачественного с точки зрения Яндекса?»
В общем в одном блоке 3 куча касяков с точки зрения законодательства?
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 14:34   #23
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Mage1 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIGHT Посмотреть сообщение
Первое нарушение. Не составит труда доказать что индексация прекращена из-за того что задеваются экономические интересы компании. При разборке можно найти 10000 вебмастеров пострадавших от этого пункта лиш из-за того, что они зарабатывают день, которые мог бы заработать яндекс.
можно поинтересоваться, как вы докажете это?
кстати, ПС не прекращают индексировать ресурсы с продажными ссылками, а просто перестают учитывать эти ссылки при рассчете релевантности страниц, на которые они ссылаются (непот).
Mage1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 15:03   #24
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 357
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mage1 Посмотреть сообщение
можно поинтересоваться, как вы докажете это?
кстати, ПС не прекращают индексировать ресурсы с продажными ссылками, а просто перестают учитывать эти ссылки при рассчете релевантности страниц, на которые они ссылаются (непот).
ну если бы было так просто - в том то и дело что ПС очень часто прекращает индексиовать ресурсы с продажными ссылками

доказать что-то сложно, просто будет отписка в стиле:
"Спасибо что обратили внимание на проблемы с индексацией..."
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 17:35   #25
Специалист
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 252
Вес репутации: 216
one - весьма и весьма положительная личностьone - весьма и весьма положительная личностьone - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для one с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
кстати, ПС не прекращают индексировать ресурсы с продажными ссылками
А как он определяет что это продажные ссылка? А может это мои друзья, мои саты которые я таким способом раскручиваю... просто обмен безвозмездный... и .т.д.
one вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 18:11   #26
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 504
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Яндекс - коммерческая структура, которая вебмастерам и оптимизаторам ничем не обязана. Пытаясь заработать на Яндексе с помощью обмана его алгоритмов ранжирования, вы получаете ответную реакцию фирмы, которая защищает свои коммерческие интересы.

Вы вправе закрыть свой сайт от индексации этой ПС если ее политика вас не устраивает.

С моей точки зрения вся эта тема - пустой треп.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 18:15   #27
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Mage1 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от one Посмотреть сообщение
А как он определяет что это продажные ссылка? А может это мои друзья, мои саты которые я таким способом раскручиваю... просто обмен безвозмездный... и .т.д.
тут дело не в том, безвозмездный или за деньги, а в том, что эти ссылки мешают ПС ранжировать документы.
Mage1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 18:21   #28
Специалист
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 252
Вес репутации: 216
one - весьма и весьма положительная личностьone - весьма и весьма положительная личностьone - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для one с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Вы вправе закрыть свой сайт от индексации этой ПС если ее политика вас не устраивает.
впринципе правильно... Не устраивает? Ищи услугу у других...
one вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 19:57   #29
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 434
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от one Посмотреть сообщение
впринципе правильно... Не устраивает? Ищи услугу у других...
Ты прикалывается или совсем не догоняешь?

У меня есть магазин где я продаю гвозди, и завтра как мэр города я издам указ, что если кто-то гвозди будет покупать в других магазинах а не в моем пусть убирается из города, и на магазины по продаже гвоздей я тоже найду репрессии.

У меня фантазия бурная, могу много примеров нарисовать.

Только лучше сам подумай не ущемляют ли твои права в этой сфере?
Понимаешь, тут проблема не в засорении, ранжировании, а в том что тысячи оптимизаторов и вебмастеров взаимодействуют мимо кассы яндекса и только в этом.
Други факты, типа нарушается ранжирования тут не катят.
Если эти же деньги оптимизаторы отдавали яндексу, и яндекс в виде % вебмастерам все было бы чих-пых, а то что теже самые ссылки на тех же самых площадках висят, но через кассу яндекса было бы нормой.

Т.е. товарищи яндексоиды делают все что-бы убить такие ресурсы, т.е. попросту перестать их индексировать и соответственно значительно понизив интерес со стороны оптимизаторов. Все рычаги в их руках, и пока все только "сопли" жуют, так оно и будет.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 20:07   #30
Специалист
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 252
Вес репутации: 216
one - весьма и весьма положительная личностьone - весьма и весьма положительная личностьone - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для one с помощью ICQ
По умолчанию

Нет неприкалываюсь и пример с Мэром и гвоздями совсем не к месту... Скажу больше мне Я как то по баробану со своими наваротами... Я на гугл работаю... Видишь, альтернатива все таки есть...
one вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sitemap - нужно или нет? zaistinu Вопросы по работе системы 15 26.06.2008 18:48
Нужно раскрутить А есть по XAOC Курилка 2 13.06.2008 18:31
Нужно написать биографию TRENER Курилка 70 01.05.2008 17:03
нужно, очень Гарри Гудини Пожелания пользователей системы 6 07.04.2008 08:07
Сколько нужно ссылок? SunIn Вопросы по работе системы 3 14.11.2007 21:06


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.