Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

Результаты опроса: Нужно ли это (просьба О воздержаться от голоса)?
Да 61 93.85%
Нет 4 6.15%
Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2009, 00:21   #21
Специалист
 
Аватар для ancorid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Чешские острова
Сообщений: 434
Вес репутации: 207
ancorid - это имя известно всемancorid - это имя известно всемancorid - это имя известно всемancorid - это имя известно всемancorid - это имя известно всемancorid - это имя известно всем
По умолчанию

Маленькая сосна,
вот про то и разговор - пусть администрация Sape даст ВМ выбор (как он есть уже у О) - мириться со Sleep или нет ...

Добавлено через 7 минут
Когда у ВМ улетает сайт - никто не спрашивает его по какой причине... Оптимизатор твердой рукой отправляет его в ГБЛ.
Свежий случай из моей практики:
Улетело в бан 4 сайта - буквально за несколько дней О поотправляли меня в ГБЛ.
Написал письмо в Яндекс - все сайты вернулись буквально в следующий ап. Но ссылок-то уже не вернешь.
Вот и надо дать ВМ право сносить в ГБЛ слиперов

Своими деньгами вы не хотите рисковать. А мы рискуем сайтами... (вопрос о пользе или вреде слипов не обсуждаем - у каждого свое мнение).
__________________
тут я звоню по всему миру за копейки SIP-CALL.IN Вывод WMZ --> наличные - всего 1.3% Регистрация: Epayments

Последний раз редактировалось ancorid; 06.08.2009 в 00:21. Причина: Добавлено сообщение
ancorid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 00:33   #22
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 397
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькая сосна Посмотреть сообщение
Последний Герой, мне-оптимизатору ручная заморозка нужна, WebFX уже о причинах сказал. Я согласна, анслип по новой цене - это справедливо (с учетом галок, ессно). Если ручной заморозки не будет, я раскидаю свою проекты по одному на аккаунт и буду туда класть деньги с запасом ровно на 2 дня. Вам это надо?
Само собой, что с учетом галки (если таковая стоит). Но чтобы 30 дней текли независимо от того, спит ссылка или нет. И если они прошли - цена новая.

А по поводу ручной заморозки? Вы ведь не станете замораживать каждую неделю (не говоря вообще про чаще) проект? Вот и надо еще историю прописывать нормально, а не так как сейчас. И уж если Вы начнете злоупотр****ть кнопочкой (даже по объективным причинам), то уж извините...
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 01:13   #23
Специалист
 
Аватар для akella_
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 261
Вес репутации: 194
akella_ - луч света в тёмном царствеakella_ - луч света в тёмном царствеakella_ - луч света в тёмном царствеakella_ - луч света в тёмном царствеakella_ - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для akella_ с помощью ICQ
По умолчанию

Раньше не задумывался над слипами, висят себе и висят, может денех у кого нет, а тут глянул, некоторым по 2-3 месяца. По моему скромному мнению отличный план предложил (не буду называть его имя, дабы не переехал его каток) убивать слипы каждый понедельник в 22.00 по Москве.
akella_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 20:13   #24
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 320
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akella_ Посмотреть сообщение
убивать слипы каждый понедельник в 22.00 по Москве.
в среду лучше.
в понедельник оптимизатор осознает что бабло кончилось.
есть 3 дня на перевод денег по безналу.
если в среду денег нет на счету, значит оптимизатору это не очень и надо.

О отправляют сайты в ГБЛ (а я сам как О отправляю выпавшие из индекса сайты в ГБЛ) - просто потому что нет времени и физической возможности входить в положение каждого ВМ. и нет никакой возможности узнать у ВМ что он предпринимает для входа в индекс. да и вообще, войдет ли сайт обратно - это хз.

так же невозможно узнать у О - будет ли он дальше продолжать то платить то не платить. и делается ли это специально или нет. поэтому на всякий случай - ГБЛ.

вникать в каждый случай - нуегонаф. САПА это не инструмент для втыкание в положение дел каждого. САПА это инструмент для автоматизации и массовой покупки/продажи.

к чему я? к тому, как сказал ancorid:
Цитата:
Улетело в бан 4 сайта - буквально за несколько дней О поотправляли меня в ГБЛ.
Написал письмо в Яндекс - все сайты вернулись буквально в следующий ап. Но ссылок-то уже не вернешь.
Вот и надо дать ВМ право сносить в ГБЛ слиперов
к тому что автоматизация и массовая покупка/продажа дает возможность не вникать в дела каждого а выбирать наиболее выгодные варианты - а именно, для О: качественные площадки для размещения (которые не выпадают из яндекса) и для ВМ: хороших оптимизаторов (которые платят регулярно и без пауз).
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 00:53   #25
Новичок
 
Аватар для fortune7
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Чуйская долина ;)
Сообщений: 52
Вес репутации: 189
fortune7 скоро станет известен
Отправить сообщение для fortune7 с помощью ICQ
По умолчанию

Братцы! Вы не находите, что все это впустую? Кто деньги платит, тот и девочку танцует! О платят! Я ВМ и на все сто согласен с ancorid и проблемы у всех ВМ одинаковы. На счет
Цитата:
снятие всех ссылок на момент апа
это бессмысленно, на момент апа уже поздняк метаться, яша уже все обнюхал и выплюнул. А вот ID О напротив слипов бы высвечивалось, вот это б было не плохо, тут уж можно вести статистику и анализ у кого из О нервный тик или действительно в глаз что-то попало.
fortune7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 01:09   #26
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 273
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Вот и надо еще историю прописывать нормально, а не так как сейчас.
chahlic, золотые слова! Разумеется, я полностью согласна, что "мигальщики" - это проблема.. Как бы их отличить от просто "мануальщиков"... Не помню, кто тут недавно просил сделать настройку для отслеживания количества анслипов на единицу времени? Вот что хотелось бы получить, и ни одному честному оптимизатору бы такой фильтр вреда бы не принес.

Цитата:
А вот ID О напротив слипов бы высвечивалось, вот это б было не плохо, тут уж можно вести статистику и анализ у кого из О нервный тик или действительно в глаз что-то попало.
fortune7, еще с самого начала время от времени начинаются разговоры, чтобы "спалить" ай-ди о-в вм-ам. Имхо, не будет такого никогда. С Сеопультом как-то разобрались, и со слипами когда-нибудь да разберутся.
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 18:57   #27
Специалист
 
Аватар для ancorid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Чешские острова
Сообщений: 434
Вес репутации: 207
ancorid - это имя известно всемancorid - это имя известно всемancorid - это имя известно всемancorid - это имя известно всемancorid - это имя известно всемancorid - это имя известно всем
По умолчанию

Маленькая сосна, да уж побыстрей хотелось-бы разборок со слипами )))

Добавлено через 2 минуты
fortune7, - чувство юмора Вам не знакомо ? Насчет кнопки для ВМ я утрировал (если у О есть кнопка слипа - то и ВМ надо дать такой механизм)
__________________
тут я звоню по всему миру за копейки SIP-CALL.IN Вывод WMZ --> наличные - всего 1.3% Регистрация: Epayments

Последний раз редактировалось ancorid; 09.08.2009 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
ancorid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 07:57   #28
Новичок
 
Аватар для SalesLinks
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Кампучия
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
SalesLinks на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asd111 Посмотреть сообщение
+1
Самое действенное решение, масса проблем отпадает сама собой.


Это их проблемы. Меня как вебмастера причины, по которым О вручную морозит ссылки, не волнуют, зато волнует возможный негативный эффект от "мигальщиков" и недополученная прибыль.

Добавлено через 4 минуты

Только после этого у многих вебмастеров ваши проекты рискуют оказаться в ГБЛ.
Согласен полностью! Работаю как ВМ и как О. Ручной СЛИП отменить просто-напросто ВООБЩЕ... не можешь работать с клиентами, дворником иди... и это Ваши проблемы, кто чего Вам не доплатил! Почему-то Я как Оптимизатор, беспокоюсь о том, чтобы мои ссылки не ушли в СЛИП, так как Я не хочу потерять место на "пузатой площадке", а вот другие думают иначе... можно уходить в СЛИП, это не западло.

P.S: Каждый день кладу в ГБЛ по 30-40 с лишним ссылок, ушёл в СЛИП, морозься дальше в ГБЛ...
SalesLinks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 10:05   #29
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 418
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSN Посмотреть сообщение
лучше в интерфэйс ВМ ввести фичу "разрешать слип на площадках не более N раз в месяц", где Nраз выставляет сам вэбмастер
Да, я согласен с такой формулировкой. При таком подходе останутся довольны "честные" мануальщики, которые снимают изза неоплаты, и пойдут далеко те, кто резервит места и пытаецца проехацца нахаляву и мигают по 3 раза в неделю..

Как всегда- вопрос в том, а надо ли Сапе внедрять фичу, которая сократит ее оборот?


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Маленькая сосна Посмотреть сообщение
я полностью согласна, что "мигальщики" - это проблема.. Как бы их отличить от просто "мануальщиков"... Не помню, кто тут недавно просил сделать настройку для отслеживания количества анслипов на единицу времени? Вот что хотелось бы получить, и ни одному честному оптимизатору бы такой фильтр вреда бы не принес.
Угу. Частота мигания- прямой показатель, имхо. Если ты мигаешь раз в месяц на сутки- это одно. А если нанацать раз в неделю- то наверное ты хитровыпендрёжный товарищ..
__________________
С уважением, Йода

Последний раз редактировалось Йода; 10.09.2009 в 10:05. Причина: Добавлено сообщение
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 13:50   #30
Эксперт
 
Аватар для extruder
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,239
Вес репутации: 237
extruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькая сосна Посмотреть сообщение

fortune7, еще с самого начала время от времени начинаются разговоры, чтобы "спалить" ай-ди о-в вм-ам. Имхо, не будет такого никогда. С Сеопультом как-то разобрались, и со слипами когда-нибудь да разберутся.
Насчет сеопульта подробнее плз: какая была проблема и как разобрались?
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая тактика слиперов? PlusRes Вопросы по работе системы 5 05.05.2009 16:15
Слиперов - в извещения!! timtroll Пожелания пользователей системы 19 09.08.2008 00:29
Простой способ выявления слиперов. 9dVSnVN6 Вопросы по работе системы 4 31.07.2008 11:10


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.