Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2013, 22:18   #21
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ubuntu Посмотреть сообщение
Грабь награбленное, вы это имеете ввиду?
Совсем нет. Я пытаюсь объяснить Вам, что в данной работе отсутствует предмет грабежа. Текст общественного достояния, который Вы перевели в цифру, Вам не принадлежит. Ни в каком виде! Поэтому и украсть его у Вас невозможно.

С равной степенью обоснованности Вы можете "присвоить" солнце. И обижаться на тех, кто греется под ним.


Цитата:
Сообщение от ubuntu Посмотреть сообщение
тех, кто это присваивает, я буду считать ворами. И поступаю я с ними, соответственно своего мировоззрения.
Минутку. Ваше мировоззрение мы не обсуждаем. Вне всякого сомнения, Вы можете думать, что угодно. Это никому не мешает.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 22:29   #22
Специалист
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: ru<->ua
Сообщений: 157
Вес репутации: 152
reSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Текст общественного достояния, который Вы перевели в цифру, Вам не принадлежит. Ни в каком виде! Поэтому и украсть его у Вас невозможно.
Сергей, был у меня случай я скопипастил международные стандарты на лакокрасочные материалы, казалось бы стандарт, общественное достояние, но в итоге получил письмо от издательства, которое издавало эти стандарты и был вынужден убрать их с сайта. Я просто перевел в цифру, мне не принадлежит, но факт публикации придает этому другой оттенок.
reSet Li вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 22:44   #23
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reSet Li Посмотреть сообщение
казалось бы стандарт, общественное достояние
Почему общественное достояние? Судя по тексту Вы опубликовали перевод, авторское право на который принадлежит издательству.


Цитата:
Сообщение от reSet Li Посмотреть сообщение
Я просто перевел в цифру, мне не принадлежит, но факт публикации придает этому другой оттенок.
Публикацией Вы нарушили права держателей имущественных и неимущественных прав на произведение. Мы же говорим о ином. О произведениях, которые являются общественным достоянием.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 21:00   #24
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 234
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Херней страдать не надо, копируя общедоступные документы. Погоня за лёгким рублём это называется. Глупая, бессмысленная затея. Бесполезный, унизительный труд. Бутылки на улице собирать и то выгоднее и полезнее (мусора меньше становится).
Можете продолжать защищать дураков. Пользы им от этого на грош.
Вы оказались на много моложе, чем я думал.
Тогда перевод общедоступных документов, был необходимостью. И легким рублем это тогда близко не пахло. Все делалось в ручную, включая графические изображения.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Совсем нет. Я пытаюсь объяснить Вам, что в данной работе отсутствует предмет грабежа. Текст общественного достояния, который Вы перевели в цифру, Вам не принадлежит. Ни в каком виде! Поэтому и украсть его у Вас невозможно.
Все в этом мире, общественное состояние. Все сайты, это электронный вид этого общественного знания, так или иначе каталогизированное.
Кражу любого сайта, вы вашим утверждением пытаетесь узаконить.
Возможно я не прав, и вы покажете пример сайта, который публикует такую информацию, которую создатели сами придумали, из ничего?

Добавлено через 4 минуты
SergejF, у меня таких сайтов парочка есть, если что.
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.

Последний раз редактировалось ubuntu; 02.02.2013 в 21:00. Причина: Добавлено сообщение
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 21:41   #25
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1026
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ubuntu Посмотреть сообщение
Возможно я не прав, и вы покажете пример сайта, который публикует такую информацию, которую создатели сами придумали, из ничего?
http://akunin.ru/
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 21:48   #26
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 234
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
К сожалению, вы не по теме, ни по содержанию не попали с вашей ссылкой.
Бывает, заработались.
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 21:57   #27
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 414
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ubuntu Посмотреть сообщение
Вы оказались на много моложе, чем я думал.
Тогда перевод общедоступных документов, был необходимостью.
Мы не говорим о тогда. Говорим о сейчас. Когда то и кошки были тиграми.
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 22:05   #28
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 234
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Мы не говорим о тогда. Говорим о сейчас. Когда то и кошки были тиграми.
И деревья были большими.
Значит я прав.
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 22:20   #29
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ubuntu Посмотреть сообщение
Все в этом мире, общественное состояние.
Вы не правы. Общественное достояние (public domain) - это юридический термин. В данном случае это авторские произведения, имущественные права на которые уже никому не принадлежат. Стихи Пушкина, например, это общественное достояние, любой может публиковать их. А вот моя статья о поэзии Александра Сергеевича общественным достоянием не является. Без моего разрешения её публиковать нельзя.


Цитата:
Сообщение от ubuntu Посмотреть сообщение
покажете пример сайта, который публикует такую информацию, которую создатели сами придумали, из ничего?
Что значит "из ничего"?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 22:24   #30
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1026
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ubuntu Посмотреть сообщение
К сожалению, вы не по теме, ни по содержанию не попали с вашей ссылкой.
Попал
О чем спросили - то и получили.

А притязания ТС, мягко говоря беспочвенны.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой сайт тупо скопировали для размещения ссылок lenier Вопросы от новичков 31 19.04.2012 08:53
Полностью скопировали сайт!!! Кому телегу катать? Dux Курилка 5 23.03.2012 11:19
Что делать? Чужой сайт полностью копирует мой! Explorer Курилка 34 18.02.2012 12:10
Тупо скопировали сайт и всю структуру. Что делать? sivilister Разработка и сопровождение сайтов 26 22.01.2011 00:04
У меня скопировали часть сайта! Что делать? Elektra Курилка 19 13.06.2008 18:03


Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.