Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

Результаты опроса: Стоит ли ввести функцию продажи ссылок на год, два и т.д.?
да 9 45.00%
нет 11 55.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2013, 14:39   #21
Специалист
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 292
Вес репутации: 204
grach5 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
А на каком основании? Если сайт с определенным доменом не передается по наследству (по указанной выше причине), то есть не наступает факта наследования. Нет наследования - нет обязанностей по наследству.

У вебмастера есть обязательства перед Sape. Когда вы соглашаетесь вступить в наследство, то получаете все права и обязательства умершего. Может быть домен не перейдет к вам по наследству, но обязательства перед сапой перейдут. Системе по барабану есть у вас сайт или нет. Главное чтобы вы размещали ссылки. В правилах написано:

Цитата:
Материал размещается на вашем сайте навсегда.....
....В случае, если домен не продлевается, и сайт просто прекращает существование, заявки должны быть переразмещены на других сайтах вебмастера с максимально близкими параметрами тИЦ и PR.
Естественно в договоре сапы ничего не сказано про "вечные ссылки", ибо подозреваю, что юридически такая кабала не может быть прописана. Там какая-то ушлая фраза, что стоимость и срок хранения информационных материалов на сайте устанавливается через систему сообщений и т.д. системы Сапы. В системе сапе написано "вечные ссылки" и размещение ссылки навсегда.

Окей, сегодня мы доверяем Авелону. Ему смысла нет по пустякам таким бредом заниматься. Но если придет кто-то другой? как он будет трактовать это крючкотворство?
А если крупный отпимизатор попадет в кризис и захочет вернуть часть своих средств? У многих сео контор есть белый лист, где они тоннами скупают вечные ссылки. За пару лет такой работы накапливается солидная сумма. Прошерстить умершие сайты не составляет никакого труда.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Asterada Посмотреть сообщение
ага, принудительно заниматься созданием сайтов, принудительно изучать SEO.... Забить на работу, на образование - и заниматься ссылками, доставшимися по наследству. Перечеркнуть свою жизнь ради трёх ссылочек. Самому-то не смешно?
Наверное не будут заниматься СЕО, а просто по суду выплатят неустойку, если как выше писали срок давности не пройдет.
Но вы уводите тему в другую сторону. Давайте отойдем от наследников и вернемся к самому вебмастеру.
Например через 5-10 лет я решу завязать с СЕО. Уже сейчас у меня продано ссылок на пару сотен тысяч. А к тому времени может и за миллион перевалю. Что потом мне делать? ХОрошо если я просто передам кому-то другому сайт со всеми обязательствами, но допустим к тому времени интернет изменится и этот гемморой с моим сайтом никому не нужен будет даже бесплатно. Мне всю оставшуюся жизнь обслуживать его? И если вдруг я потеряю все данные сайта, то мне придется выплачивать неустойку? неважно сколько это будет 50 000 или 1 000 000. Но сам факт такой теоретической возможности меня пугает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Brus Посмотреть сообщение
Через 20 лет прижимать упарятся: в ГК есть такое понятие, как срок исковой давности.



А по-вашему квартиру должен продать оптимизатор?
окей, не 20 лет, а 5-10. Или сколько там максимальный срок исковой давности? За 10 лет такая сумма набежит, что даже продажа квартиры не поможет.

Последний раз редактировалось grach5; 14.11.2013 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
grach5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 16:52   #22
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grach5 Посмотреть сообщение
Когда вы соглашаетесь вступить в наследство, то получаете все права и обязательства умершего.
Ничего подобного. Большое количество и прав, и обязанностей при наследовании не передаются. Умер зек, наследник досиживать будет? Или будет иметь право водить автомобиль по правам умершего? Обязан дописать книгу для издательства у которого взял аванс?

Куча прав и обязанностей прекращаются со смертью их "держателя"


Цитата:
Сообщение от grach5 Посмотреть сообщение
обязательства перед сапой перейдут
Обоснуйте, пожалуйста.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 21:35   #23
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 314
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

да пусть продаётся на год, это ведь не означает, что должен быть и автоматический аванс за всё на год. вечные ссылки - миф, ничто не вечно. а если нет аванса - нет и проблем.
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 21:36   #24
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 523
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grach5 Посмотреть сообщение
в свете последних событий прошу администрацию рассмотреть вариант введения в функционал возможности покупки ссылок на год, два, пять лет и т.д.
а как вы прогарантируете что ваш говносайт через месяц не уйдет под АГС?
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 22:57   #25
Специалист
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 292
Вес репутации: 204
grach5 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
а как вы прогарантируете что ваш говносайт через месяц не уйдет под АГС?
существующий порядок вечных ссылок еще меньше гарантирует, что мой говносайт не уйдет по АГС. Просто сейчас ссылка для оптимизатора дороже, чем если бы она была на год или 3 года.

Но окей, я был бы вполне согласен разбить сумму получения денег на все 3 года. Лично для меня это не проблема.

Только не надо опять говорить мол чем это отличается от статейного или обычного ссылочного сапы. Здесь я как оптимизатор гарантированно могу знать, что вебмастер не поднимет ссылку, не снесет статью в течении 3 и т.д. лет (а если снесет, то хотя бы вернет деньги).

Как вебмастер я могу быть спокоен, что пишу статью не за 3 рубля, а за нормальную цену. Просто сапа её временно заблокирует и будет выдавать постепенно (хотя я не против варианта рассрочки для оптимизатора. особенно для крупных сео контор, которые не пропадут через пару лет. Кто-то из вебмастеров может пойдет на такой риск. )
grach5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 23:00   #26
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 523
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grach5 Посмотреть сообщение
Но окей, я был бы вполне согласен разбить сумму получения денег на все 3 года. Лично для меня это не проблема.
ну так вы и сейчас их получаете с разбивкой, висит ссылка год, два, три - каждый день денежка капает )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от grach5 Посмотреть сообщение
Здесь я как оптимизатор гарантированно могу знать, что вебмастер не поднимет ссылку, не снесет статью в течении 3 и т.д. лет
вы это и сейчас можете знать покупая ссылки в PR
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо

Последний раз редактировалось Клон; 14.11.2013 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 23:00   #27
Специалист
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 292
Вес репутации: 204
grach5 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Большое количество и прав, и обязанностей при наследовании не передаются. Умер зек, наследник досиживать будет? Или будет иметь право водить автомобиль по правам умершего? Обязан дописать книгу для издательства у которого взял аванс?

Куча прав и обязанностей прекращаются со смертью их "держателя"




Обоснуйте, пожалуйста.
Либо дописывать книгу, либо возвращать аванс.

Права на автомобиль это личные права. Мы же сейчас ведем речь про имущественные права. Но я не буду спорить в этом вопросе. Я не специалист по наследственному праву. Это не столь важно и мы ушли от темы, что эти проблемы могут возникнуть не только у наследника, но и у меня лично через 5-10 лет. На мой взгляд 10 лет вполне нормальный срок для ссылки. Точнее было бы логично установить дифференцированную стоимость размещения статьи в зависимости от срока её размещения. За год возможно 300 рублей, за 10 лет может и 1000.
grach5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 23:06   #28
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 363
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grach5 Посмотреть сообщение
5 лет и т.д.
смишно. нахрен оно никому не упало.
месяц-три-шесть - возможно будет актуально. ну еще год, может быть.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 23:44   #29
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grach5 Посмотреть сообщение
Либо дописывать книгу, либо возвращать аванс.
Вы ошибаетесь. Не дописывать книгу однозначно, возвращать аванс - только в том случае, если возврат в случае смерти оговорен в договоре.


Цитата:
Сообщение от grach5 Посмотреть сообщение
Мы же сейчас ведем речь про имущественные права.
Нет. Домены, сайты, ссылки - это не имущественные права. Здесь нет имущества.


Цитата:
Сообщение от grach5 Посмотреть сообщение
мы ушли от темы
Совершенно верно. Но по теме я уже высказался в начале. А эту часть беседы веду только относительно наследования.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 15:16   #30
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 33
Вес репутации: 184
PetrZw на пути к лучшему
По умолчанию

SergejF, отстаньте от наследства, топикстартер поднял интересный вопрос и суть совсем в другом.

Итак, сапа обязует нас держать вечные ссылки на сайте, если сайт помер. то будь добр - верни деньги оптимизатору и не важно сколько ссылки провисели - 1 год, 5 лет, 10
или переразмести на другом сайте.

Рассказываю свою ситуацию: у меня в ггл было продано много ссылок в 2009 году, причем размещал я на сайте, с которым был договор на размещение ссылок. То есть занимался монетизацией, а себе брал процент.
Сейчас сайт загнулся, организация та уже пропала (обанкротилась, переименовалась не знаю) и с меня ггл потребовал вернуть деньги за ссылки. Я их естественно уже потратил, основную часть отдал старому владельцу еще в 2009 году, свой процент проел. И вот спустя 4 года я должен вернуть 100 тыс. руб (цифра для примера). Не хило так?
Хотя все эти 4 года ссылки висели, пользу они продвигаемым сайтам принесли. Ок, я должен компенисровать всю сумму, а кто мне компенсирует эти 4 года пока ссылки висели, работу за написание контента и размещение ссылок?
Могу конечно написать как решился вопрос, но все-таки. Это лишь один пример, а таких ситуаций может быть очень много: сайт у вас увели и вы не смогли вернуть через нашу доблестную милицию, вы впали в кому на полгода и забыли продлить домен, через 10 лет (ссылки висели 10 лет) вы улетели заграницу, а вернулись через год и с вас требуют 1 миллион за пропавшие ссылки...

Добавлено через 3 минуты
Через годы таких ситуаций может накопиться очень много, причем не во всех случаях будет виновен вебмастер, но биржу это может и не волновать. Все зависит от позиции владельца биржи.
Если оптимизатор будет требовать вернуть назад все деньги, то владелец биржи просто закроет глаза на объективные причины и будет требовать у вебмастера вернуть деньги - договор есть договор.

Последний раз редактировалось PetrZw; 15.11.2013 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
PetrZw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тИЦ 10 теперь можно купить за 250 руб, еще и с гарантией? Deadman_n Курилка 14 21.03.2010 15:21


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.