Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловое сотрудничество

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2008, 15:23   #31
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 40
Вес репутации: 197
sepe скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
sepe, дело-то по сути не в 100 долларах. Дело в том, что те, у кого есть необходимый вам опыт, добывали его ценой многих проб и ошибок. И за 100 долларов слить его каждому школьнику - не пофеншую это, я так думаю. Многие здесь на форуме делятся своим опытом абсолютно бесплатно, надо лишь быть внимательным и собрать по крупицам самое ценное, отсортировать, осмыслить, проанализировать, опробовать.... А школьникам - лень! 8)
Так что не думаю я, что вы найдете здесь хорошего автора. Советую читать форум и формировать свои методы, а затем уже продавать их школьникам. К тому времени, глядишь, наберетесь опыта, наделаете ошибок и наисправляете их немало... полагаю, пропадет желание за бесценок раздавать свое кровное! 8)
Спасибо за подробно изложенную мысль. Но дело в том, что мне не нужны какие-то секреты эксклюзивные, мне как раз нужны просто основы, известные Вам, известные всем кто поработал с этой системой хотя бы несколько месяцев.

Просто информация будет расчитана на тех кто не разбирается совершенно в ссылках. Просто необходимо дать понять и доказать что нормально зарабатывать на продаже (хорошо и покупке тоже) ссылок вполне реально, и объяснить наглядно основы того как начать получать хотя бы 10$ в месяц с одного сайта. Чтобы у людей был стимул дальше уже самотстоятельно копать на этом же форуме, и возможно даже когда отрыть эту тему и прочитать этот топик и понять что речь шла как раз об купленой ими книге и улыбнуться)
sepe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 15:37   #32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С удовольствием напишу вам статью, как заработать, покупая (может продавая) ссылки, причем даже денег не возьму, хватит авторских прав и морального удовлетворения от просветительской деятельности. Напишу, и даже скриншотов сделаю, текст будет объемом тыщ на 20-30 знаков (кстати у копирайтеров единица измерения - тысячи знаков без пробелов, а не загадочные страницы).
Но это все начну не раньше, чем числа 14-го сентября, так как сейчас собираюсь в отпуск, тратить заработанные в сапе денежки на золотых рынках Дубая :-)
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 15:53   #33
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 40
Вес репутации: 197
sepe скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loginov_as Посмотреть сообщение
С удовольствием напишу вам статью, как заработать, покупая (может продавая) ссылки, причем даже денег не возьму, хватит авторских прав и морального удовлетворения от просветительской деятельности. Напишу, и даже скриншотов сделаю, текст будет объемом тыщ на 20-30 знаков (кстати у копирайтеров единица измерения - тысячи знаков без пробелов, а не загадочные страницы).
Но это все начну не раньше, чем числа 14-го сентября, так как сейчас собираюсь в отпуск, тратить заработанные в сапе денежки на золотых рынках Дубая :-)
А в Дубае сейчас через чур жарко, да и распродажи золота там в ноябре обычно.

Наверное это местный юмор.. Хотя конечно жаль что между саперов так шутить считается остроумно.. Все же когда человек рассматривает возможности сделать что-то безвозмездно только как возможность пошутить это очень печально..

Да, про тысячи знаков знаю, но пользователи то оценивают объем книги по тому что видят а не по числу знаков, отсюда я и отталкиваюсь = нужно небольших глав 10-20 по страничке-две в ворде (с скриншотами).. Ну да, знаков 30 тысяч это выйдет. На бирже смотрел цены за копирайтинг как раз примерно такие и выходят по 2-2,5$ за 1К символов. Хотя думаю чем больше объем тем дешевле должно быть и разница между статьей в 3k и материалом в 30k должна быть.
sepe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 16:14   #34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не шучу, сейчас жду визу, вылет 5-го сентября, отель забронирован. А в ноябре возможности не будет поехать.
Потом сдл сделаю по собранным материалам и в сапу добавлю.
Что же касается цен на копирайтинг на бирже, то 3 у.е. - это второй сорт, либо новички. Реально хороший материал от 7-10 долларов за тысячу знаков. И тут все очень просто, когда тебя заваливают предложениями и заказчики строятся в очередь, дешево писать не станешь. Иногда даже забиваешь на заказчиков и пишешь что-то бесплатно, если тема нравится. А когда у тебя доход в сапе под пару сотен баксов в неделю, то смысла нет писать что-то ради каких-то ста баксов.

Добавлено через 1 минуту
Я к примеру писал достаточно много материала бесплатно, только из интереса к теме или к проекту.

Последний раз редактировалось Loginov_as; 26.08.2008 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 16:24   #35
Специалист
 
Аватар для RadoM
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 140
Вес репутации: 203
RadoM скоро станет известенRadoM скоро станет известен
По умолчанию

Готов написать статьи по следующим темам
1) Школьник и сапа. Фантазии на тему газпрома
2) Флеш моб, или 101 гс в сапе
3) Пятилетка за 1 год, или что бы было если сапа работала в 54 (исторический очерк)
RadoM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 18:20   #36
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 40
Вес репутации: 197
sepe скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loginov_as Посмотреть сообщение
Я не шучу, сейчас жду визу, вылет 5-го сентября, отель забронирован. А в ноябре возможности не будет поехать.
Потом сдл сделаю по собранным материалам и в сапу добавлю.
Что же касается цен на копирайтинг на бирже, то 3 у.е. - это второй сорт, либо новички. Реально хороший материал от 7-10 долларов за тысячу знаков. И тут все очень просто, когда тебя заваливают предложениями и заказчики строятся в очередь, дешево писать не станешь. Иногда даже забиваешь на заказчиков и пишешь что-то бесплатно, если тема нравится. А когда у тебя доход в сапе под пару сотен баксов в неделю, то смысла нет писать что-то ради каких-то ста баксов.

Добавлено через 1 минуту
Я к примеру писал достаточно много материала бесплатно, только из интереса к теме или к проекту.
Ну если не шутите тогда это вообще было бы супер. Жаль конечно что идею придется отложить на время. Но раз у Вас есть опыт и копирайтинга и сапы то Вы идеально подойдете на роль автора. Я готов был бы Вам отчислять не плохой процент с каждой продажи книги у себя, плюс конечно права на продажу были бы и у Вас. Так же на себя бы я взял оформление, верстку, компиляцию и защиту платным лицензионным софтом.
sepe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 18:58   #37
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Часть материала могу сделать до отлета, но только если выберу время. Может даже завтра смогу дать наброски. Но в данной ситуации целесообразным считаю сместить акцент в целевой аудитории в сторону начинающих оптимизаторов, или тех, кто способен браться за сдл. Я конечно, прекрасно понимаю, что реалии таковы, что проще сделать десяток гс, но нужно продвигать иную политику. Вобщем, все это будет видно и понятно из текста. Это я еще на заметку тех, кто пишет и размещает подобный материал у себя на сайтах. Нужно понимать ответственнось. Сапа - рынок покупателя, так что нужно привлекать не только школьников-гвм Насчет отчислений возражать не стану.

Добавлено через 11 минут
Свое видение материала изложу позже в личку.

Последний раз редактировалось Loginov_as; 26.08.2008 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Контент на околомедицинскую тему Warchild Деловое сотрудничество 2 26.06.2008 13:05
Сателлит на строительную тему. Warchild Деловое сотрудничество 4 18.06.2008 14:45
Не могу создать тему -( Dream Land Курилка 1 20.05.2008 11:19
Помогите подобрать тему! N1k Яндекс 4 21.01.2008 12:17


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.