Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2011, 23:26   #31
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
К тому же, я не считаю себя гуру.
Я тоже не отношу себя к таковым. Так что наша беседа - всего лишь общение не специалистов.


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
на создание сайта ушло лишь несколько дней.
3 дня, Вы писали ранее. Т.е. 24 рабочих часа. У меня на площадку, чьи скрины привел, ушло, пожалуй, меньше. Только работа растянута во времени: конструирую новую клетку - делаю снимки, пишу статью. Ну и тому подобное. Нашел материал по теме в печати: сканер, Fine Reader, notepad.


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
имеет смысл сравнивать только сайты с одинаковыми параметрами. Пиаристые с нулевиками зачем сопоставлять? И так ясно, что где ПР больше, там и цена выше. Хоть на СДЛ, хоть где.
А почему не сопоставлять? Ведь этот пр проистекает исключительно из труда по созданию, он естественный и появляется потому, что материал интересный. Я не нагоняю его покупными ссылками. Вот прежнее предложение сравнения с 140-кастраничным гс считаю необоснованным, Вы вправе "выставить" площадку с любым количеством страниц. Покажите, пожалуйста, скрины, так будет проще беседовать.


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Из Вашего отчета видно, что страницы с ПР0 Вам дают всего лишь 24 рубля.
Так у меня их мало и в дальнейшем, предполагаю, ситуация не изменится. Если Google не будет лихорадить. На страницы ссылаются, их пр растет. Новых страниц в лавинообразном порядке не ожидается. Так что общую оценку, а не "исключительно по пр0, считаю справедливой.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 01:31   #32
Специалист
 
Аватар для svn
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 204
Вес репутации: 213
svn - весьма и весьма положительная личностьsvn - весьма и весьма положительная личностьsvn - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Ведь этот пр проистекает исключительно из труда по созданию, он естественный и появляется потому, что материал интересный. Я не нагоняю его покупными ссылками.
А у меня ПР искусственный. Он обусловлен правильной перелинковкой и несколькими жирными ссылками.
По прежнему опыту, на страницах второго уровня со временем набежит ПР1 - 2. А у меня таких страниц 480. И третьего уровня 2700. Вот и перспективы.

Поэтому я и считаю, что специально сделанный сайт полезней, чем СДЛ. И это совершенно естественно. Потому, что СДЛ сделан для людей. То есть, он оптимизирован для удовлетворения человеческих потребностей. А для использования в сапе - что получилось, то и используется.
Когда же сайт создается специально для сапе, то он оптимизируется именно для этого.
Разумеется, на что сайт настроен, в том он и лучше. Было бы странно, если бы было иначе.

Можно еще вспомнить и про контекстные ссылки. В СДЛ обычно не тот текст, с которого Вэбмастер хочет иметь ссылки, поэтому их плохо покупают. Если же сайт специализируется под сапе, то в текст можно ввести соответствующие фразы. В следующем сайте я намерен это сделать.

Кстати.
Известны способы побуждения посетиля к внутренним переходам. И это совсем нетрудно, если исспользовать РНР. Наверняка и поисковикам понравится, что у сайта много просмотров.

Разве не так?
svn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 12:52   #33
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
А у меня ПР искусственный. Он обусловлен правильной перелинковкой и несколькими жирными ссылками.
Ссылки покупаем? Тогда расход на них справедливо вычесть из дохода.


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
А у меня таких страниц 480. И третьего уровня 2700. Вот и перспективы.
Покажите скрины обсуждаемого сайта, будем говорить предметно. Без реальных документов о доходах обсуждение теряет смысл.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать направление в раскрутке сайта. romaxaspb Общие вопросы оптимизации 19 11.05.2011 15:43
помогите выбрать программу для автоматической регистрации сайта candy Софт для оптимизаторов и вебмастеров 7 01.03.2011 14:05
DMOz помогите выбрать тематику FlyingDutchman Вопросы от новичков 1 17.08.2010 19:23
какую тематику выбрать для общетематического сайта? gimba Вопросы по работе системы 6 29.04.2008 22:14


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.