Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2008, 11:08   #31
Специалист
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 253
Вес репутации: 0
Mantius не любят в этих краяхMantius не любят в этих краяхMantius не любят в этих краяхMantius не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
ВАС? Мне они нахрен не сдались.
ну правильно, давайте обсуждать не сабж, а то что ВАМ интересно. Как вам вчерашнее выступление нашей сборной по футболу?
Mantius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 20:53   #32
Специалист
 
Аватар для Горизонт
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 165
Вес репутации: 198
Горизонт - весьма и весьма положительная личностьГоризонт - весьма и весьма положительная личностьГоризонт - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Клики можно роботом через уникальный IP настучать .... так что скоро это отпадет.
__________________
Пусть вырастут крылья!!!
Горизонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 22:36   #33
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 324
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от saxar Посмотреть сообщение
Тоже сразу так подумал, потому как уже давненько замечаю в выдаче Яндекса ссылки вида: _http://clck.yandex.ru/redir/dtype=testsh/*http://*.narod.ru/linksprobe.html
Что трудно отключить? Настроить поиск

История поисковых запросов.
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 23:01   #34
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 323
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
Ибо только идиот его может применить в применении к сейпу.
Да сапа-то тут при чем
Речь идет о том, что яндекс вводит обработчик ссылок выдачи через редирект. Т.о. он будет вычислять интересные юзверям сайты (т.е. те, на чьи сниппеты ведутся) и ранжировать их выше. Если сайт на первом месте по запросу, но на него не переходят, а переходят на остальные сайты, то вскоре он опустится ниже...
Вобщем, будут рулить вменяемые тайтлы и дексрипшены...
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 23:17   #35
Мастер
 
Аватар для Leonardo
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Симферополь, КРЫМ, Чистенькое :)
Сообщений: 676
Вес репутации: 218
Leonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Речь пойдет о том, как клики и последовательности запросов пользователей могут непосредственно влиять на ранжирование результатов веб-поиска.
Вот что думаю я по этому поводу Рядовой юзверь, набравв поисковой строке поисковый запрос и нажал кнопку поиск... врезультате машина выдал Nое количество сайтов и страниц. Важная 10 как всегда готова принять гостя НО!!!
проитав снипет пользователь поспешит пройти по ссылке к сайту нипет которого привлекателен. Если полсе єтого его єго удавлетворено инфой сайт получает мефический "+" от поиковика и останется на своём месте (если он первый в 10-тке).

Если Эго юзверя не удавлетворено и он пошёл дальше по списку то каждый последующий сайт получает мифический "-".

есть небольшой статистический отчёт в котором упоминается сколько уровней в процентном отношении пользователи РУнета в ходят глубже 1, 2, 3 страницы выдачи. на основе этих данных ПС может не используюя искуственного интелекта определить значимсть оных сайтов по оным запросам.

Вроде симбиоза получается ПС выдаёт, юзверь смотрит и оценивает, ПС анализирует поведения Юзверя и делает соответствующие выводы... а именно какой сайт поднять в топ а какой опустить.

Это ещё раз подтверждает , что нужно делать сайты для людей а не для ПС

ЭТО МОЁ БОЛЬШОЕ ИМХО

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
Да сапа-то тут при чем
Речь идет о том, что яндекс вводит обработчик ссылок выдачи через редирект. Т.о. он будет вычислять интересные юзверям сайты (т.е. те, на чьи сниппеты ведутся) и ранжировать их выше. Если сайт на первом месте по запросу, но на него не переходят, а переходят на остальные сайты, то вскоре он опустится ниже...
Вобщем, будут рулить вменяемые тайтлы и дексрипшены...
Вы опередили меня, но я набрал текст на 2 часа раньше но инет ска отрубили, поэтому я поставил свой пост.. и мысли выразил те же что и вы, словом респект нам обоим.. в пральном направлении думаем

Последний раз редактировалось Leonardo; 11.09.2008 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 00:48   #36
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 323
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonardo Посмотреть сообщение
в пральном направлении думаем
Я вот тут подумал... Некликабельность - это ведь внешний фактор... Скорее всего, за некликабельность понижать не будут, но будут повышать кликабельные сайты. Моя ИМХА
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 00:54   #37
Новичок
 
Аватар для kungurit
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Каракалпакский автаномный округ
Сообщений: 61
Вес репутации: 196
kungurit на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
но будут повышать кликабельные сайты. Моя ИМХА
если так будет то яша новый гемор на своё седалище получит в виде таджикских школьникоф накрутчегоф готовых работать за три цента в месяц
__________________
SALE: 3-и сателлита (уник, народная медицина/рецепты красоты).без домена.Вопросы в личку.
kungurit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 00:59   #38
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 323
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kungurit Посмотреть сообщение
если так будет то яша новый гемор на своё седалище получит в виде таджикских школьникоф накрутчегоф
На самом деле, есть много тонкостей, начиная от способа расценки клика (юзер авторизован в паспорте или нет, у юзера имеются куки яндекса или нет, имеются куки ли.ру/мыл.ру/спайлог, загрузил ли юрер подключаемые файлы css/js или нет и т.д.). От безликого юзверя и клики не зачтутся.
Это, конечно, я бы так сделал. Дойдет ли подобная мысля до йандексоедов - фз, если чесно... Как сказал П~Щ в курилке, яндекс ответственности за свои дествия не несет
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 09:40   #39
Мастер
 
Аватар для Leonardo
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Симферополь, КРЫМ, Чистенькое :)
Сообщений: 676
Вес репутации: 218
Leonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kungurit Посмотреть сообщение
если так будет то яша новый гемор на своё седалище получит в виде таджикских школьникоф накрутчегоф готовых работать за три цента в месяц
ухахахах, мне это напоминает заработок по набору капчи. я тут на своём сайтеге статью по этому писл (http://www.business-man.info/zarabot...o/captcha.html).

Таджики? думю там без Равшана и Джамшута рядовые студенты-школьники, с отравленным мозгом будут повышать в ранжировании, только вот как обойти шнягу "Я РОБОТ!"
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 12:49   #40
Специалист
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 253
Вес репутации: 0
Mantius не любят в этих краяхMantius не любят в этих краяхMantius не любят в этих краяхMantius не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Если Эго юзверя не удавлетворено и он пошёл дальше по списку то каждый последующий сайт получает мифический "-".
c одной поправкой: тот сайт, на котором юзер остановит свой поиск получит самый жирный "+", как удовлетворивший требованиям пользователя.
Mantius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как повысить кликабельность? bla-bla-bla Курилка 10 26.05.2008 00:34


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.