Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2011, 08:57   #31
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 327
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
Вы видимо недопоняли, про что написано.
MonAmur, привсем уважении, по моему вы не представляете, что значит заставить компанию затратить 200% от своего годового оборота.
Это такой бред, что просто ****ец.
Какой-то обкурившийся журналюга втюхивает вам этот бред, а вы почему-то его кушаете...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
то есть, у Вас есть другие сведения?
если у меня нет других сведений (хотя теоритически я могу проанализировать законодательство) - это не значит, что я готов верить в любой высер, на который способны журналисты ради сенсации.

очнитесь, люди, блин
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон

Последний раз редактировалось Argi; 28.07.2011 в 08:57. Причина: Добавлено сообщение
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 09:39   #32
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 417
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Да-да! Некоторые журналисты- они такие журналисты)))))))))))))))
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 10:08   #33
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 610
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
MonAmur, привсем уважении, по моему вы не представляете, что значит заставить компанию затратить 200% от своего годового оборота.
Это такой бред, что просто ****ец.
Argi, а Вы, что ли, уже знаете, во сколько обойдется компаниям, оперирующим персональными данными, лицензированный и одобренный ФСБ и ФСТЭК софт?

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
Какой-то обкурившийся журналюга втюхивает вам этот бред, а вы почему-то его кушаете...
какой бред журналюги? это на сайте едарасов можно найти - http://er.ru/news/2011/7/27/v-rossii...nalnyh-dannyh/
это можно найти в базе Гаранта - http://base.garant.ru/12148567/4/

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
если у меня нет других сведений (хотя теоритически я могу проанализировать законодательство) - это не значит, что я готов верить в любой высер, на который способны журналисты ради сенсации.
ну если нет сведений, то несколько нелепо выглядят Ваши слова:
Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
журналюги 100% все обоврали и переврали
а толпа баранов начала кричать о конце света
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 10:28   #34
Не эксперт ни разу
 
Аватар для llenivo
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1,207
Вес репутации: 289
llenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Electriccars Посмотреть сообщение
Видимо обороты бабла в в россиянском сегменте Интернет достигли критической отметки, когда Господам это стало интересно наряду с нефтью и прочими прелестями. Решили, что пора "овладеть". Я так понимаю, в ближайшее время нас ждёт массовая реорганизация онлайн торговли.
В общем, динамика вполне последовательная. В офлайне почти все ларьки уже прикрыли, теперь дело за интернет-ларьками. Останутся интернет-гипермаркеты - их стричь проще.
llenivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 11:09   #35
Специалист
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 422
Вес репутации: 207
smbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Тупорылые они какие-то, не понимают того, шо уже поздно. Все кому нужно - уйдут куда надо. А рунет как товарный рынок и рынок услуг буит подыхать потихонечку.
Им все равно на это! Был алкаш Ельцин - были братки, крышеватели, пришел *Утин, принял эстафету, и вся мафия переместилась во власть... А когда мафия, о тех кого обворовывает и грабит заботилась?
Их кроме собственных доходов ничего не интересует.
__________________
.
smbbws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 11:21   #36
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 241
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Игнорировать надо все эти их тупые хакерские разработки. Как и бар, и метрику...
__________________
Пожелайте мне удачи!
techcompany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 11:30   #37
Эксперт
 
Аватар для vitaliy s
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 235
vitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущее
По умолчанию

Во чего сегодня яндексоиды прикрутили

Пока еще смысл этой функции непонятен.
Кстати 90% счетчиков сегодня сломались.
vitaliy s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 11:32   #38
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 241
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy s Посмотреть сообщение
Во чего сегодня яндексоиды прикрутили
Пока еще смысл этой функции непонятен.
Это просто для отвода глаз. Ну не будет в индексе этих страниц - и чо? Все равно они будут просканированы яндексом и личная инфа все равно будет у яндекса.
Это похоже на отмазку ребенка в садике -" Я больше не буду"...
__________________
Пожелайте мне удачи!
techcompany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 11:57   #39
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 250
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Argi,
Цитата:
по моему вы не представляете, что значит заставить компанию затратить 200% от своего годового оборота.
Это такой бред, что просто ****ец.
Какой-то обкурившийся журналюга втюхивает вам этот бред, а вы почему-то его кушаете...
200% от оборота - это бред, говорите? Вы ещё не поняли, что этот закон касается ВСЕХ, даже самых мелких юрлиц, даже ИП.

Например ИП, еле-еле сводящий концы с концами, имеет пару работников-продавцов. Всё! Он уже оператор перс. данных и по этому закону должен предпринимать кучу дорогостоящих организационных и технических мер. Или например в вашем небольшом одноподъездном доме организовано ТСЖ с бабулькой-председателем, ведущей список жильцов в экселе. Этому ТСЖ (а в итоге всем нам) также придется раскошелиться на все эти лицензии и сертификации.

Добавлено через 2 минуты
Electriccars,
Цитата:
Видимо обороты бабла в в россиянском сегменте Интернет достигли критической отметки...
Да причём тут интернет. Этот закон касается всех контор, независимо от того онлайн или оффлайн.

Добавлено через 16 минут
Меня всё же беспокоит - как быть с интернет магазинами? Они ведь накапливают и обрабатывают персональные данные. Получается, что будет список разрешенных движков, сертифицированных ФСТЭК, и использовать можно будет только их. Вероятно всякие бесплатные движки магазинов на базе джумлы, друпал, самопис и пр. в этот список не попадут и будут вне закона.

Я уже рассматриваю варианты исключения полей ФИО из формы заказа. Тупо давать клиентам клички. Может быть и номер квартиры исключить придется (уточнять по телефону надо будет). Не знаю, пройдет ли такой фокус. При доставке по городу курьером реальное имя клиента ведь в большинстве случаев не нужно. Но при доставке например почтой и подобными методами конечно такой вариант не пройдет.

Также надо рассмотреть варианты отделения движка интернет-магазина от обработки и хранения перс. данных.

Последний раз редактировалось boric; 28.07.2011 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 12:11   #40
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 417
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Я уже рассматриваю варианты исключения полей ФИО из формы заказа. Тупо давать клиентам клички. Может быть и номер квартиры исключить придется (уточнять по телефону надо будет). Не знаю, пройдет ли такой фокус.
чушь. надо нормально сайт делать, чтобы в служебные зоны можно было попасть только после авторизации. а то наделают фигни всякой и потом валят на яндекс- "ах, яндекс проник на наш сайт!" - ну не бред ли? Поисковик шарится там, где открыт публичный доступ. Поставьте хоть самую тупую авторизацию- и все.

А придурки, которые выпускают в публичный раздел приватную инфу- были всегда- помню году в 2001м еще натыкался в выдаче на список сотрудников какойто организации, который вываливался изза неправильно настроенного мс-иксченжа - с фио, почтой и какимито еще метаданными..
Если кто и виноват- то только админ. А поисковик хорошо делает работу, и все.

Ну и да- по моему дураку понятно что это заказ- сначала смски, потом сексшопы тупые..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
как быть с интернет магазинами? Они ведь накапливают и обрабатывают персональные данные
пока никак. на любой вопрос надо отвечать- мы ничего не храним. типа- доставили клиенту и забыли.
__________________
С уважением, Йода

Последний раз редактировалось Йода; 28.07.2011 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение информации Antig Вопросы от новичков 3 18.12.2010 00:15
Скорость передачи информации Последний Герой Курилка 11 28.07.2010 22:58
Вывод информации <title> fredi Пожелания пользователей системы 5 02.03.2010 10:52
Восстановление информации о сайте KemerInfo Вопросы по работе системы 0 05.10.2008 19:55


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.