Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2008, 02:49   #31
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 328
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Ясная Посмотреть сообщение
а веб мани налоговую не интересуют)
Когда будете переводить денежку на банковский счет (пусть даже не на свой р/с, а на л/с), Вас сам банк сдаст . При определенных суммах, есессно, копейки никого не волнуют.
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 13:09   #32
Специалист
 
Аватар для Алиса Ясная
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Europa
Сообщений: 115
Вес репутации: 212
Алиса Ясная - как роза среди колючекАлиса Ясная - как роза среди колючекАлиса Ясная - как роза среди колючекАлиса Ясная - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение
я подозреваю что на момент вывода была опция выводить только в webmoney
Там в списке кошельков на вывод "любой" нет опции "расчетный счет"
Если ее надо где-то устанавливать (вывод на р/с), то подскажите где такую галочку проставить?
Алиса Ясная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 13:13   #33
Велес
 
Аватар для Veles
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,422
Вес репутации: 269
Veles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Ясная Посмотреть сообщение
Там в списке кошельков на вывод "любой" нет опции "расчетный счет"
Если ее надо где-то устанавливать (вывод на р/с), то подскажите где такую галочку проставить?
Пока эта функция не работает. Ждем, обещали сделать...
__________________
Wish You Were Here...
Veles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 23:52   #34
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Serg99 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
По видам налогообложения, для тех кто ещё не определился, могу дать примерную раскладку:
Если ваши расходы не превышают 40% от дохода (сами посчитайте сколько и на что вы будете тратить), то выгодней однозначно будет упрощенка. Платите 6% от дохода и все.
Если же ваши расходы 40-50% от дохода, то учитывая меньшую волокиту с отчетностью, упрощенка также выглядит привлекательней.
Если же расходы превышают половину совокупного дохода, то уже будет выгодней система "доход-минус-расходы".
Как то у Вас с арифметикой напряженно!
На самом деле, если ваши расходы = 60% от дохода, то вы платите одинаковый налог в обоих случаях.
Например:
Доход - 100, расход 60:
Случай 1: Объект налогообложения доходы: 100*0,06=6
Случай 2: Объект налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов: (100-60)*0,15=6
Таким образом, если расходы не больше 60% - надо однозначно выбирать
объект налогообложения - доходы, если больше - надо думать: дело в том что расходы надо доказывать и не все ваши расходы будут приняты налоговой.
Кстати: и то, и другое называется УПРОЩЕННАЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ (упрощенка).

Добавлено через 1 час 2 минуты
Читаю договора (я ИП, владелец сайта) и вот что понял (или не понял)
Если я правильно понял нужно заключить договор с Сапе на использование ПО, агентский договор с "Софтсистемс" и далее заключать договора с заказчиками посредством интерфейса.
Получается, что мы работаем с заказчиками напрямую при содействии Сапе и Софтсистемс.
Получается, что расходы по оплате услуг Сапе и Софтсистемс должны быть отнесены именно к расходам, то есть в целях налогооблажения должна быть указана вся сумма полученная от заказчика, а не та которая будет нам начислена, т.е. на 10% больше.

По разъяснению местного юриста (MоMM) средства начисляются ежедневно, а не в момент вывода. А как тогда заполнять журнал доходов - каждый день вносить запись? Неудобно как то. А в налоговую с чем приду: "у меня на счете в Сапе n-ая сумма в веб-манях." Несерьезно как-то.

Получается, что коль мы работаем с заказчиком напрямую, то и всю финансовую документацию должны представлять ему мы- согласно "ПРИМЕРНЫЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ
ИНФОРМАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ" п.2.4. Представьте если каждому заказчику по каждой ссылке, а их может на одном сайте быть тысячи, я буду представлять счета-фактуры, да еще копии регистрационных документов, да я на бумаге и почтовых расходах разорюсь.
Кстати вызывает вопросы и пункт видимо 3.5 "Исполнитель обязуется возместить Заказчику все убытки, включая упущенную выгоду". Трудно сказать какие могут быть убытки и тем более упущенная выгода, а у ИП полная ответственность. Можно так залететь, что без штанов останешься.

Я то полагал, что Сапе исполняет роль посредника, т.е. покупает у сайтов рекламное место и продает его заказчику. Тогда было бы все понятно - один договор, один контрагент, один счет-фактура и т.д. и со сроком получения дохода все ясно - когда Сапе в банк перевел. Но Сапе видимо решили: лучше мы сбоку постоим, а вы тут сами разбирайтесь, и нам 20% не забывайте.
Откровенно говоря, все договора производят впечатления, что их писал юрист-старшекурсник - где-то что-то слышал, книжки читал, но практического опыта никакого, а потому на практике все неприменимо.

Буду рад если окажется что я заблуждаюсь и мои страхи беспочвенны

Последний раз редактировалось Serg99; 16.10.2008 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение
Serg99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 00:20   #35
Мастер
 
Аватар для Hanapi
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Somali
Сообщений: 648
Вес репутации: 237
Hanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущее
По умолчанию

Serg99, хмм.. Чесно признатсья, не читал договор от корки до корки и не пытался особо в него вникнуть, но, насколько я могу судить по постам админов в форуме, не все так страшно как Вы расписываете.
Мы НЕ ПОЛУЧАЕМ от заказчика денег напрямую, мы НЕ ЗАКЛЮЧАЕМ с заказчиком договора, мы НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ перед оптимизатором - все это точки взаимодействия ВМ с ЦОП, а не с О. О, в свою очередь, так же имеет обязательства зафиксированные в договоре, опять же не перед ВМ, а перед ЦОП, ведь договор то был подписан именно с ЦОП, а не с ВМ. К тому же, ВМ и О даже не знают друг друга "в лицо" - о какой работе напрямую может идти речь?

НО! Сапа и не посредник. Сапа - ИНСТРУМЕНТ.
__________________
хостинг с root доступом
помог? отблагодари!
Hanapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 00:58   #36
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 68
Вес репутации: 209
fidukoff на пути к лучшему
По умолчанию

чего-то я не понил...
если я как ИП вывожу деньги ТОЛЬКО на вебмани, и трачу их тоже ТОЛЬКО ввиде электронной валюты - это налоговую не интересует и ничего декларировать не надо? о_О
fidukoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 01:02   #37
Мастер
 
Аватар для Hanapi
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Somali
Сообщений: 648
Вес репутации: 237
Hanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fidukoff Посмотреть сообщение
если я как ИП вывожу деньги ТОЛЬКО на вебмани, и трачу их тоже ТОЛЬКО ввиде электронной валюты - это налоговую не интересует и ничего декларировать не надо?
Ну как бе не совсем.. Куда Вы выводите бабло и как их тратите - никого не интересует, все налогообложение идет в момент начисления денег на Ваш счет (т.е. фиксируется факт фин. операции для налоговой, но налог не снимается с суммы), за которые Вы должны в дальнейшем САМИ отчитаться, и куда Вы вывели свои деньги и вывели ли вообще - никого не интересует, т.к. информацию о получении Вами прибыли налоговая может получить от ЦОПов.
__________________
хостинг с root доступом
помог? отблагодари!
Hanapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 01:11   #38
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 68
Вес репутации: 209
fidukoff на пути к лучшему
По умолчанию

а... понял. Ключевое слово - "сами"... такс... а я как ИП получу какие-то документы от ЦОПа про то что вывел деньги на вебмани?
мне просто на р/с выводить особо не надо, вот и пытаюсь понять.
fidukoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 02:09   #39
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 34
Вес репутации: 195
Dex на пути к лучшему
По умолчанию

Все-таки не понял как ИП на упрощенке (6%) в Книге учета доходов и расходов указывать "взаиморасчеты" с Sape в части 10%, удержанных Sape и ЦОП? Ведь документов (выписки с баланса) о приходе и уходе этих 10%, как я понял не будет!
Кроме того, получается, что за эти 10% государство получит налоги дважды: один раз за них заплатят ЦОП и Sape, а второй раз вебмастер-ИП...
Dex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 02:19   #40
Мастер
 
Аватар для Hanapi
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Somali
Сообщений: 648
Вес репутации: 237
Hanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fidukoff Посмотреть сообщение
а я как ИП получу какие-то документы от ЦОПа про то что вывел деньги на вебмани?
не уверен, что документы о выводе средств именно на ВМ будут выдаваться, но возможно и это будет - надо уточнить у админов. Документы о выводе на р/с будут выдаваться - кажется надо запросить их.

Цитата:
Сообщение от Dex Посмотреть сообщение
как ИП на упрощенке (6%) в Книге учета доходов и расходов указывать "взаиморасчеты" с Sape в части 10%, удержанных Sape и ЦОП? Ведь документов (выписки с баланса) о приходе и уходе этих 10%, как я понял не будет!
10% что снимается сапой в виде комиссии (как и прежде) делится на 9% оплаты за использование оборудования ООО САПЕ и 1% - на обслуживание ЦОПом. Насколько я помню из ответа админов, налоги с них Вам платить не придется, ибо начислений этих средств Вам на счет не происходило - сапа САМА (опять это ключевое слово ) платит налог со своих %.
Вроде так.. Если я ошибся - меня поправят.
__________________
хостинг с root доступом
помог? отблагодари!
Hanapi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И снова про налоги Demetrio Финансовые и юридические вопросы 1 10.10.2008 00:13
Налоги для неграмотных и безденежных Рэд Финансовые и юридические вопросы 75 06.10.2008 05:37
Кто уполномочил sape взимать налоги? whistle Вопросы по работе системы 25 03.10.2008 00:58
где кнопка = налоги плачу сам? kikimora17 Пожелания пользователей системы 0 02.10.2008 09:03
ВМ, кто нибудь платит налоги от дохода? Kilo Курилка 209 21.08.2008 12:10


Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.