Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловые вопросы

Результаты опроса: Интересует ли Вас безопасность Вашего интернет-бизнеса?
Да, конечно, у меня есть специальный человек, который отвечает за безопасность 2 11.11%
Да, но мои программисты грамотные, должны закрывать все дырки 1 5.56%
Да, у меня СMS, слежу за обновлениями сам, стараюсь своевременно обновляться 7 38.89%
Нет, потому что ничего в этом не понимаю 1 5.56%
Нет, да кому я нужен со своим ресурсом? 7 38.89%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2013, 15:02   #31
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 293
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rebz Посмотреть сообщение
. Средний саповец? Тема адресована владельцам бизнеса, разве не так?
нету здесь таких. нету.
ГС промышленники - есть. Владельцы белых сеток - есть. Даже владельцы сеток на ломе - есть.

Бизнесменов - нету. в том смысле который вы вкладывете в это определение.
так что тут пиар ради пиара. толку ноль. и ничего нового и полезного для местной публики.


ps
по теме скажу - в 90% случаев (для саповца) проще снести все подчистую для проблемных доменов. откатиться в бекапах и делать это периодически. чем заниматься безопасностью и выявлением проблемных мест. т.к. взломы имеют бессистемный характер и не имеют персональной направленности. сайты взламываются как бы заодно в пачке таких же по сходным признакам. и после "бекаповой зачистки" проблема не возвращается вновь долгое время.

Последний раз редактировалось badimao; 06.05.2013 в 15:08.
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 15:08   #32
Новичок
 
Аватар для Rebz
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Rebz может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badimao Посмотреть сообщение
нету здесь таких. нету.
ГС промышленники - есть. Владельцы белых сеток - есть. Даже владельцы сеток на ломе - есть.

Бизнесменов - нету. в том смысле который вы вкладывете в это определение.
Ок, возможно я неверно выразился, раз сложилось такое мнение. Допускаю, что Вы правы, несмотря на мой, возможно, раздраженный тон, я Вам благодарен, правда.

Вот все владельцы, перечисленные Вами, они же обязаны думать над безопасностью или нет? По крайне мере, я работал с одним из владельцев сеопульта, у которого куча проектов и он лично ищет и разработчиков и безопасников, и маркетологов - всех. Не уж-то это редкость?
Rebz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 15:14   #33
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 293
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rebz Посмотреть сообщение
По крайне мере, я работал с одним из владельцев сеопульта
как это знакомо... ".. тут вот буквально за пол часа до тебя парень занимался, так он в два раза больше вешал на штангу.."

а чего работал? почему не продолжил? почему владелец дальше ищет безопасников?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rebz Посмотреть сообщение
они же обязаны думать над безопасностью или нет?
гонять вирусы ? на это просто нет времени

Последний раз редактировалось badimao; 06.05.2013 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 15:14   #34
Новичок
 
Аватар для Rebz
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Rebz может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badimao Посмотреть сообщение
как это знакомо... ".. тут вот буквально за пол часа до тебя парень занимался, так он в два раза больше вешал на штангу.."

а чего работал? почему не продолжил? почему владелец дальше ищет безопасников?
Когда писал - мысленно задал себе этот вопрос, но так и оставил Работал и работает. Продолжает. Я в целом описал ситуацию, которую не считаю какой-то редкостью.

Цитата:
Сообщение от badimao Посмотреть сообщение
гонять вирусы ? на это просто нет времени
не вирусы, а решать проблему безопасности, комплексно или точечно. Речь идет о безопасности веб-проектов, а не установке антивирусника у всех сотрудников
Rebz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 15:17   #35
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 293
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rebz Посмотреть сообщение
Я в целом описал ситуацию, которую не считаю какой-то редкостью.
а я вам описываю реальную ситуацию и положение вещей.
лично имею порядка 20 зараженных сайтов (ГС) - снимают мобильный трафик на какой то платник. с полгода уже наверное.
и хер с ними.
пока гугл и яндекс относят сайт к безопасным - даже не вздрогну.
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 15:30   #36
Новичок
 
Аватар для Rebz
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Rebz может только надеяться на улучшение
По умолчанию

badimao, ок-ок, Вас понял, спасибо!
Видимо, "мимо кассы". Подожду ещё немного.
Rebz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 17:37   #37
Новичок
 
Аватар для Rebz
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Rebz может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Буду благодарен, если те, кто голосует в опросе, будут отписываться здесь в теме. По опросу или вопросам первого сообщения.
Rebz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 18:30   #38
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 234
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Потер по настроению.
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 03:43   #39
Эксперт
 
Аватар для Mistery
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,010
Вес репутации: 207
Mistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущее
По умолчанию

Проголосовала за первый вариант. Человек есть, и остальное меня не колышет совершенно. Тем более, что последний вариант мне тоже кажется очень "родным".
Mistery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 12:30   #40
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 251
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Выделенный сервер и самописный движок не на PHP, а также nix-сы на сервере и дома, решают все проблемы с безопасностью. ОСи конечно надо обновлять, а самописный движок необязательно.

Чтобы взломать самый дырявый самопис, для этого должен быть заказ именно на ваш сайт, также при отсутствии исходников это сделать намного сложнее. В общем это всё сложно и финансово затратно. Нет смысла затрачивать столько усилий ради одного вашего сайта, если конечно целью не является именно он.

Например, я на своем высокопосещаемом самописе даже никаких капч не использую и при этом не имею совершенно никаких проблем со спамом. А вот на широкорастпространенных движках даже с малюсенькой посещаемостью в пару сотен человек сразу возникают проблемы со спамом.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опрос про опрос про шапочки Alexandr Makedonsky Курилка 9 23.11.2010 15:31
Новый способ для монетизации приложений в Вконтакте slon Контекстная реклама 5 25.10.2010 11:47
А смысл приложений? bla-bla-bla Курилка 12 09.07.2009 17:12
Распределение нагрузки для Ajax приложений Kashey Разработка и сопровождение сайтов 28 29.03.2008 13:53


Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.