Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2007, 16:27   #31
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 84
Вес репутации: 210
izograv скоро станет известен
По умолчанию

я вот не пойму, если у кого на сайте на яндексе проблемы или сапе, то что же говорить про яху? Сколько помню и сапа и яндекс достаточно мягко индексируют, никогда не видел у себя особых пиков по спу от них. А на яxе я один раз видел 10 обращений с разных IP обновременно. А если flexum зайдет - вот тут уже серьезно
izograv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 16:49   #32
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 361
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от izograv Посмотреть сообщение
я вот не пойму, если у кого на сайте на яндексе проблемы или сапе, то что же говорить про яху? Сколько помню и сапа и яндекс достаточно мягко индексируют, никогда не видел у себя особых пиков по спу от них. А на яxе я один раз видел 10 обращений с разных IP обновременно. А если flexum зайдет - вот тут уже серьезно
вы нагрузку как меряете?
по поводу мягкости - я наблюдал когда Яндекс.Бот в один момент держал более 500 tcp-сессий к серверу... (на сервере 12-ip'ов и размещено более 150 сайтов)

по поводу нагрузки от бота сапе - посчитаем сами - есть сайт - на нем 30 тыс. страничек, на продажу выставлено 2000 страничек, ... бот сапы заходит как минимум 2 раза в день на каждую из 2000 страничек...

теперь смотрите - если на сервере 30 таких сайтов (в сапе) - то нагрузка от сапы уже приличная и в часы проверок (особенно после 18.00) нагрузка возникает просто огромная
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
купленные после 30.06 яша НАЧАЛ КУШАТЬ И НЕПЛОХО Valeriy007 Яндекс 5 12.07.2008 11:18
Яндекс начал реагировать на РЕгистр???? Юлия27 Яндекс 11 20.06.2008 16:36
Гугл начал наказывать за размещение ссылок? alexz Google, MSN, Yahoo 21 16.01.2008 22:10
Яндекс начал сдавать? Или это только лето? serj98 Курилка 24 29.09.2007 22:44


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.