Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2007, 01:49   #41
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rifka Посмотреть сообщение
Инициатива от правительства не есть гуд. Помните реформу здравоохранения, какой итог ? правильно, все деньги ушли непонятно куда, лекарств так никто и не получил.
Другое дело, если бы кто-то из российских программеров(Пусть это не один программер, ясно, что должна быть команда) создал свою ОС и стал ее распространять, ессесно, оказывая тех. поддержку. Вот тут, лучше бы ему заплатили эти деньги, чтобы довел это дело до ума.
Да не в команде дело. Найдут и тех кто сделает если надо. И сделает хорошо. Дело в смешном бюджете. А значит не будет ничего.

Это для нас с вами большие деньги - надеюсь. А есть понятие затрат, бюджета, планирования да и сроков в конце концов. Если они хотят сборку - это еще куда ни шло. Если они хотят ос с нуля - это даже не обсуждается. "100 рублей на разработку своего автодвижка" - рено, ситроен и Ко нервно курят в сторонке, чтобы не заржать в голос.
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 02:18   #42
Специалист
 
Аватар для sova
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 262
Вес репутации: 211
sova - весьма и весьма положительная личностьsova - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlittle Посмотреть сообщение
Зачем мне читать весь топик? Может быть еще запомнить весь тот бред про государственные секреты в школьном образовании? Или Вы еще не поняли, что средства для поддержания режима секретности у нашего государственного аппарата есть, для этого не нужна собственная ОС.
http://forum.sape.ru/showpost.php?p=42164&postcount=31 вот на этот пост я писал ответ. Вам не понравился ответ - вы писали про Беларусь. Где намек в посте на Беларусь? Телепаты в отпуске.

"Читайте выше. Весь топик читайте." Автор топика предложил обсудить инициативу правительтва, о которой он узнал из статьи в РБК, интервью с членом правительства. Если Вы вступили в обсуждение этой статьи даже не удосужившись ее прочитать - это Ваши проблемы. Видимо Вы как раз тот телепат, который не в отпуске.

И в этих ОС используется свое оригинальное ядро? Или полностью переработанное ядро родительской ОС? Или, все-таки, это ядро Линукс (ОпенСолярис) с патчами? При дальнейшей разработке этой ОС (если она еще ведется), девелоперы берут за основу первое ядро, которое взяли в эту ось, выделив разработку ядра в отдельную ветку (как, к примеру, отделились ядра BSD от unix system V (точную версию не помню - я не спец по истории ОС)?) или берут очередное ядро Линукс (ОпенСолярис) и вновь накладывают на него свои патчи?
Значит вам весь топик читать не надо так как бред =)
А мне вы его прочитать предлагаете---смех в зале шум аплодисментов
И объясните чем патч отличается от переработки ядра хоть за основу берется и ванильное ядро неважно от чего
А так же объясните где та грань когда Linux REDHAT начинает считаться операционной системой разработанной фирмой редхат и почему так случилось что блин на ядре от редхата патч на патче . И за что им Михаил Делл 99миллионов дал не понимаю .

А отделение ядер BSD от system V как вы пишете вот тут уж да бред по полной это вам авторитетно любой пионер заявит

BSD UNIX разработан в 1978году
Вот на ее базе в последствии основана freeBSD


System V Release 1,2,3,4 компании AT&T в 1989 году первый релиз если я неошибаюсь и общего у них с BSD UNIX было только то что в systemV можно было запустить текстовый редактор vi из BSD UNIX
А 4 версия была разработана совместно с SUN и позже
после некоторых видоизменений кода (патчи) стала распространяться как open sourse в виде OpenSolaris
Кстати редхат впоследствии от туда взяла SysV init scripts "систему стартовых скриптов" и разработав систему учета зависимостей и свой RPM (redhat packet manager) и несильно меняя ядро в своих первых версиях называлась компанией дистрибутором
sova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 09:10   #43
Специалист
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 175
Вес репутации: 211
tlittle - весьма и весьма положительная личностьtlittle - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Значит вам весь топик читать не надо так как бред =)
А мне вы его прочитать предлагаете---смех в зале шум аплодисментов
У каждого топика есть тема и начальная предпосылка, определяющаяся первым сообщением. Я Вам отвечаю на Ваше сообщение в рамках определенной темы топика. Вы же мне тыкаете тем, что все должны помнить, о том, что 4 поста назад вы залезали в оффтопик и привели для примера БелОС. И этим предполагаете смену основной темы дискуссии? В то время как я в теме про русскую ОС не обсуждаю беларусскую ОС, если это не указано явно.
Цитата:
И объясните чем патч отличается от переработки ядра хоть за основу берется и ванильное ядро неважно от чего
А так же объясните где та грань когда Linux REDHAT начинает считаться операционной системой разработанной фирмой редхат и почему так случилось что блин на ядре от редхата патч на патче . И за что им Михаил Делл 99миллионов дал не понимаю .
А РедХэт считается сейчас отдельной от Линукс ОС? Ну и ладно, в принципе и Вин3.х тоже называли ОС, сути это не меняет.
Делл вправе платить 99 миллионов за что угодно. Хотя бы за те пакеты, входящие в дистрибутив РедХэт, которые мешают ему быть GNU/Linux. 99 миллионов не делают что-либо отдельной ОС.
Патч от переработки ядра различается дальнейшей судьбой. Если вы взяли linux kernel 2.6.22, переработали его и сделали rusos kernel 1.0 (патчем или еще чем), потом сделали еще патч, получили 1.1, потом из 1.1 - 1.х итд, то это будет отдельная ОС. Если Вы взяли для RusOS версии 1.0 (RedHat Linux, Lindows, Linspire итд) ядро linux kernel 2.6.22 (наложив на него патчи), для версии 1.1 ядро 2.6.23, для версии 1.2 - версии 2.6.24 итд, это не ОС. Это дистрибутив.
Цитата:
А отделение ядер BSD от system V как вы пишете вот тут уж да бред по полной это вам авторитетно любой пионер заявит
Читайте по-слогам! Какая конкретная буква Вам непонятна?
Цитата:
(точную версию не помню - я не спец по истории ОС)?)
Тем не менее, BSD, это одна из ветвей Unux, да? Причем, ядро развивается отдельно, да? Berkly software (или кто они сейчас) не берут очередную System V и накладывают на нее свои патчи, назвав новой ОС?

ЗЫ. Честно говоря, я от Вас устал. Вы не читатель, Вы - писатель, Ваша демагогия мешает Вам вести нормальную дискуссию в рамках темы - Ваша мысль утекает на сторонние вещи. Игнор.
__________________
Мелкий бомж - живу и работаю в сети.

Последний раз редактировалось tlittle; 19.09.2007 в 09:12.
tlittle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 11:36   #44
Специалист
 
Аватар для sova
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 262
Вес репутации: 211
sova - весьма и весьма положительная личностьsova - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Тем не менее, BSD, это одна из ветвей Unux, да?
Да !
В данный момент термин BSD чаще всего употр****ется как синоним BSD-UNIX общего названия вариантов UNIX, восходящих к дистрибутивам университета Беркли.

http://ru.wikipedia.org/wiki/BSD

System V не имеет отношения к кодам BSD
http://ru.wikipedia.org/wiki/UNIX_System_V

Ну что ж устали так устали У вас свое мнение у меня свое .
sova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 05:24   #45
Читатель
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Spain
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
KritikMassa на пути к лучшему
Отправить сообщение для KritikMassa с помощью ICQ Отправить сообщение для KritikMassa с помощью MSN
По умолчанию

Наверное, это будет что-то восьмибитное из далекого прошлого. -
Чтобы Виндовс-системы не имели удаленный доступ к Российским программам обучения и тренинга. А также чтобы пираты всего мира покончили жизнь самоубийством в попытке это украсть. И как только виндовс попытается запустить что-то у себя, - тут же умрет от бесконечного цикла зависаний.
KritikMassa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 08:47   #46
Новичок
 
Аватар для Yoda
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 97
Вес репутации: 208
Yoda на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KritikMassa Посмотреть сообщение
Наверное, это будет что-то восьмибитное из далекого прошлого. -
Чтобы Виндовс-системы не имели удаленный доступ к Российским программам обучения и тренинга. А также чтобы пираты всего мира покончили жизнь самоубийством в попытке это украсть. И как только виндовс попытается запустить что-то у себя, - тут же умрет от бесконечного цикла зависаний.
Как только появится эта операционка - обязательно откромсаю на жестком диске раздельчик на 5 гигов под РАШША-ОСЬ.
__________________
Yoda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 09:07   #47
Новичок
 
Аватар для Rifka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Abakan
Сообщений: 53
Вес репутации: 210
Rifka скоро станет известен
Отправить сообщение для Rifka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muxa Посмотреть сообщение
И сколько Вы лично готовы заплатить за такую ОСь?
Я найду к ней кряк и буду ее юзать, потому что пока у меня оч. маленькие доходы, я студент Но все же, я предпочитаю windows, и не собираюсь переходить на новый продукт только потому, что это будет российская ОС.
Rifka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 05:40   #48
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Sugar на пути к лучшему
По умолчанию

Скорее Google выпустит свою ОС и убьет всех Все идет к этому
Sugar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 16:48   #49
Новичок
 
Аватар для serj98
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 35
Вес репутации: 207
serj98 на пути к лучшему
По умолчанию

А Вот и новое интерсное дополнение:
"Исполняющий обязанности министра связи и информационных технологий Леонид Рейман заявил, что на внедрение программного обеспечения российского производства в школах потребуется 720 миллионов рублей.
Свои подсчеты Рейман обнародовал в ходе встречи Дмитрия Медведева с отечественными разработчиками свободного программного обеспечения, сообщает РИА Новости.
По словам Реймана, пакет программного обеспечения, созданного отечественными разработчиками, "должен стать реальной альтернативой используемым в школах закрытым лицензионным продуктам" через два года. Тестирование программ будет вестись во всех школах Пермской и Томской областей, а также в Татарстане. А в 2009 году пакет отечественного ПО будет установлен во всех школах страны.
Разработку и тестирование программ Рейман оценил в 70 миллионов рублей. Установка, а также адаптация российского ПО с ранее использованными программами потребует, по расчетам и.о. министра, 650 миллионов."
serj98 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 17:40   #50
Специалист
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 371
Вес репутации: 219
muxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Ну, в Татарстане опыт большой.

Они к 1000-летию Казани сделали татарскую локализацию Винды.
muxa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На площадке кодировка UTF-8, а ссылки в windows-1251 screenname Установка кода на различные движки 34 16.04.2013 01:14
Уник на английском на тему WINDOWS VISTA Warchild Деловое сотрудничество 8 09.07.2008 22:01
Windows XP SP3 Wink Курилка 63 12.05.2008 09:09
Иц и Новая площадка alliance56 Ошибки при работе с системой 1 29.03.2008 09:47
Сервер windows Apache+php какие права на раздел ставить integral9 Вопросы по работе системы 8 21.09.2007 16:19


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.