Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Хостинг и доменные имена

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2010, 18:46   #41
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
makemedia может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentyn Посмотреть сообщение
Вообще, для таких случаев нужен одностраничный сайт типа status.hosternamehere.ru, или даже в другой доменной зоне на случай смерти NSов тоже. На этом одностраничном сайте почти всё время должно быть написано "всё ок". А как только становится серьёзно "не ок", об этом и написать - причина, "да мы в курсе, работаем", ориентировочное время восстановления.

Если сделать такой сайт слишком сложно, то можно тупо завести блог на блогспоте или даже в жж, и писать туда только в случае глобальных ппцов.

Потому что иначе клиенты разбегутся точно - мало того, что нифига не работает, так ещё и неизвестно почему.

А так будут видеть, что хостер шевелится, часть это успокоит.

А 5 дней компенсации - это какое-то дикое советское жлобство. Пару лет назад у меня сервак на 2-3-4 дня вылетал из-за пожара в ДЦ у хостера. Дали месяц бесплатный сразу и ещё месяц через полгода (за лояльность и неуход).


Полностью согласен - я вот лично узнал что у них проблемы через этот форум , потому как уже деваться не куда было и пришлось по форумам пройтись поискать информацию
makemedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 19:43   #42
Специалист
 
Аватар для kaxart
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 364
Вес репутации: 215
kaxart - за этого человека можно гордитсяkaxart - за этого человека можно гордитсяkaxart - за этого человека можно гордитсяkaxart - за этого человека можно гордитсяkaxart - за этого человека можно гордитсяkaxart - за этого человека можно гордитсяkaxart - за этого человека можно гордитсяkaxart - за этого человека можно гордитсяkaxart - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для kaxart с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gointop Посмотреть сообщение
Конечно, было бы легче получить информацию от первого лица, а не бегать по форумам в ее поиске.
И много времени (чтобы помешать устранению проблемы) эта рассылка ну никак не могла занять и запасной дата-центр для нее не нужен. Нужна лишь база клиентов, на любом работающем сервере.
Что мешало вам получить информацию от первого лица, как сделал я? Аська была доступна. А вообще я с вами от части согласен, было бы удобнее. Удобнее прежде всего для нас с вами, но таких как мы думаю меньшинство, большинство же вообще наверное не заметило никакого простоя. Раньше у них статус серверов отображался, потом когда их стало больше убрали.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Valentyn Посмотреть сообщение
А 5 дней компенсации - это какое-то дикое советское жлобство. Пару лет назад у меня сервак на 2-3-4 дня вылетал из-за пожара в ДЦ у хостера. Дали месяц бесплатный сразу и ещё месяц через полгода (за лояльность и неуход).
Думаю с vip клиентами они поступили так же, работать же для всех 2 месяца бесплатно это недопустимо.

Последний раз редактировалось kaxart; 18.07.2010 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
kaxart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 19:45   #43
Мастер
 
Аватар для Valentyn
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 652
Вес репутации: 233
Valentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Valentyn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaxart Посмотреть сообщение
Думаю с vip клиентами они поступили так же, работать же для всех 2 месяца бесплатно это недопустимо.
Ну, вот поэтому я в совке хостинг и не беру.
__________________
ab788932cee4ff449d2ec584da8af2b7 47fa7a5a72b89d8828985beec3a3c252
Valentyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 20:34   #44
Специалист
 
Аватар для асдей
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Кстово
Сообщений: 374
Вес репутации: 209
асдей - за этого человека можно гордитсяасдей - за этого человека можно гордитсяасдей - за этого человека можно гордитсяасдей - за этого человека можно гордитсяасдей - за этого человека можно гордитсяасдей - за этого человека можно гордитсяасдей - за этого человека можно гордитсяасдей - за этого человека можно гордитсяасдей - за этого человека можно гордится
По умолчанию

сейчас БХ у меня самый дорогой хостинг (вообще три года назад это был мой первых платный хостинг), и мне бы не хотелось бы с него съезжать: ностальгия млин, оставлю пару сайтов каких нежалко, да жертв яндекса на него насую... Хотя если вспомнить общение с техподдержкой... Да панель... Да... но все же он у мене первый ладно дождемся апдейта, пронесло не пронесло...
асдей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 21:21   #45
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,077
Вес репутации: 348
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makemedia Посмотреть сообщение
Lesnik59,
Знаю - у знакомого на _sweb.ru за два года не раз не было такого он говорит даже не видел чтоб сайт не работал - да и более менее серьёзные скрипты лучше работают
Пардон. Но скажите своему знакомому, что обманывать не хорошо. ))))) Есть у меня там 2 сайта. Как и на всех хостингах бывают проблемы. Не часто, не спорю, но бывают.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 22:49   #46
Специалист
 
Аватар для Renult
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Urugway
Сообщений: 446
Вес репутации: 210
Renult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makemedia Посмотреть сообщение
Неделю назад заказал у best-hoster.ru хостинг - с первого же дня сайт моросил - время отклика была большая долго спорили с тех поддержкой - они говорили типо это скрипт такой у меня но всёже я доказал им обратное на что они ответили извеняемся это была ддос атака на сервер, вроде решили проблему всё стало хорошо работать! но не тут то было через буквально пару часов всё повторяется , я пишу опять в тех поддержку на что они мне отвечают у нас проблем нет - смотрите у вас на сайте, и опять начался спор в котором опятьтаки я доказал свою правоту! Опять они что то там поправили но не надолго.
С тех небыло ни одного дня чтоб сайт работал нормально, 60 процентов в день сайт моросит - время отклика очень большая - когда в тоже время копия этого же сайта на другом хостинге работает нормально !
вот сейчас жду пока они там свой "Трактор МТЗ-80" сделаю бэкап и сволю от них!
Только зря потратил деньги и время!
Не советую этого хостера - просто ужасный.
На каком вы сервере?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от makemedia Посмотреть сообщение
Lesnik59,
Знаю - у знакомого на _sweb.ru за два года не раз не было такого он говорит даже не видел чтоб сайт не работал - да и более менее серьёзные скрипты лучше работают
У этого знакомого сайт наверное на html и заходит он его проведать раз в неделю. У меня знакомый, материл _sweb.ru на чем свет стоит. Я не хостился на _sweb.ru, но знаю на примере многих других хотсинг-компаний, у которых я хостился - везде бывают ошибки и простои.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от makemedia Посмотреть сообщение
хорошая компенсация - думаю не кому она не нужна - все бы наоборот скинулись им чтоб не было больше такого - так как все теряют посетителей соответственно и деньги
Компенсация по-моему нормальня!

Последний раз редактировалось Renult; 18.07.2010 в 22:53. Причина: Добавлено сообщение
Renult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 01:15   #47
Специалист
 
Аватар для Svetoslav
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 170
Вес репутации: 0
Svetoslav не любят в этих краях
По умолчанию

сотрудник хостинга объявил о масштабном переоборудовании до конца года, а также о новых скидках для пользователей сёрча:
http://forum.searchengines.ru/showth...522578&page=25

Если они реально переоборудуют так, как обещали, то проблем не должно быть в ближайшем будущем в принципе.
Svetoslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 15:32   #48
Специалист
 
Аватар для Renult
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Urugway
Сообщений: 446
Вес репутации: 210
Renult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetoslav Посмотреть сообщение
сотрудник хостинга объявил о масштабном переоборудовании до конца года, а также о новых скидках для пользователей сёрча
Скидочкой воспользовался! Благо подходил срок продления хостинга. Скидки - всегда дело приятное
Renult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 22:05   #49
Специалист
 
Аватар для Bizzz
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 117
Вес репутации: 0
Bizzz не любят в этих краяхBizzz не любят в этих краяхBizzz не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
freemangamer, я бы там даже УГ не рискнул бы держать) сердцу спокойнее будет

но, если указанные сабжевые ХП лежат раз в полгода, то можно спать спокойно
А мне нравится хороший хостинг, у меня там много проектов.
Bizzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 22:36   #50
шатапфакап
 
Аватар для justworker
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: там где клен шумит (с)
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 267
justworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущее
По умолчанию

Bizzz, а трупиков ворочать не хорошо, дайте уже умереть теме спокойно
__________________
Проблемы, простои, убогая техподдержка, потерянное время, высокие цены, отсутствие достойных компенсаций, наплевательское отношение к клиентам, велкам!
justworker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Teli sermasterov Вопросы от новичков 6 30.11.2009 22:56
Teli.Ru seo_pro Курилка 1 13.04.2009 10:45
Хостер заблокировал сайты (best-hoster.ru) Wania Разработка и сопровождение сайтов 10 09.01.2009 21:58
vip-hoster - Помер mbmarket Разработка и сопровождение сайтов 34 16.12.2008 15:22
Логин и пароль лежат в открытом виде Destroy Ошибки при работе с системой 6 21.10.2008 06:34


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.