Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

Результаты опроса: Есть ли у вас проблема с неверными ВС?
Да 28 87.50%
Нет 2 6.25%
Незнаю 2 6.25%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2007, 11:10   #51
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 84
Вес репутации: 208
Vodoley_13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vanno Посмотреть сообщение
Помимо обсуждаемой проблемы с ВС робот сапы глючит и по другой теме. Два раза (в начале и в конце августа) я просил переиндексировать сайт в связи со значительным увеличением количества страниц, но в обоих случаях после переиндексации число страниц осталось прежним.
Вчера написал в саппорт. Реакции никакой...
Возможно у вашего сайта такая структура и страницы лежат за третим уровнем вложенности. У меня сейчас 4 сайта в системе и никаких проблем с индексацией нет. Робот насколько я помню индексирует 500 ссылок с морды и по 200 со второго уровня, делайте выводы и меняйте структуру сайта.
Vodoley_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 11:29   #52
Специалист
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Donetsk
Сообщений: 154
Вес репутации: 0
vladische нам пока неизвестен
По умолчанию

к счастью многие О таки проверяют вручную страницы, где хотят разместить ссылку... иначе у меня бы на одном из саптов вообще был бы ноль (а так около 800 ссылок куплено, это примерно 50%)
я когда подключался, ничего не закрыл - счетчики, баннеры, плюс была куча ссылок на поддомены - для меня они внутренние (многие рубрики сделаны поддоменами), для сапы - внешние...
на большинстве страниц с УВ2 по 30-40 ВС! но таки покупают места, становится по 4-6 ВС, при том и эти - на свои поддомены...
возник вопрос еще - что должно появиться в извещениях после переиндексации? я вчера утром заказал переиндекс, пока тишина... а в извещениях у меня огромная куча инфы о добавляемых ссылках, от администрации ничего
vladische вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 12:37   #53
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
vanno на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodoley_13 Посмотреть сообщение
Возможно у вашего сайта такая структура и страницы лежат за третим уровнем вложенности. У меня сейчас 4 сайта в системе и никаких проблем с индексацией нет. Робот насколько я помню индексирует 500 ссылок с морды и по 200 со второго уровня, делайте выводы и меняйте структуру сайта.
У меня тоже до настоящего момента не было проблем.. Со структурой все в порядке. Робот sape не проиндексировал даже страницы 2-го уровня (имеется в виду новые, старые как были в системе - так и есть). 3-го - соответственно. Естественно, более "глубокие" страницы я не рассматриваю. на морде меньше 500 ссылок.
Странно это все. До августа проблем не было никаких. Буду ждать ответа саппорта.
vanno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 13:15   #54
Специалист
 
Аватар для SPBANIME
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 254
Вес репутации: 215
SPBANIME скоро станет известенSPBANIME скоро станет известен
Отправить сообщение для SPBANIME с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webscaner Посмотреть сообщение
Как думаете, есть смысл заказывать переиндексацию опять? А то кол-во ВС не изменилось! Может в этот раз поможет переиндексация?
А толку то заказывать постоянный переиндекс если проблема в роботе и неисправен ЕГО код? Разве что провести очередную акцию протеста и отказаться принимать ссылки до исправления, но кто на это пойдет?
__________________
| http://www.spbanime.ru Аниме Петербург | http://playforum.ru Живи Играя |
SPBANIME вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 13:26   #55
Мастер
 
Аватар для boolevar
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 668
Вес репутации: 244
boolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущее
По умолчанию

Черт! Действительно считает слипнутые ссылки как внешние! Это же фигня полная, даже, если поубивать слипы, то пересчитает только при покупке новой ссылки?
boolevar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 14:03   #56
Специалист
 
Аватар для SPBANIME
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 254
Вес репутации: 215
SPBANIME скоро станет известенSPBANIME скоро станет известен
Отправить сообщение для SPBANIME с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boolevar Посмотреть сообщение
Черт! Действительно считает слипнутые ссылки как внешние!
Неверно. Не "слипнутые как ссылки", а "при уходе в слип, удалении и т.п. робот НЕ ДЕЛАЕТ -1 от общего количества"!!! Проверено.

Цитата:
Сообщение от boolevar Посмотреть сообщение
Это же фигня полная, даже, если поубивать слипы, то пересчитает только при покупке новой ссылки?
Я тоже наивно так думал. Когда ссылок стало 24 вместо НОЛЯ - создал этот топик. Прочтите первое сообщение этой темы...
__________________
| http://www.spbanime.ru Аниме Петербург | http://playforum.ru Живи Играя |
SPBANIME вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 14:51   #57
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 84
Вес репутации: 208
Vodoley_13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boolevar Посмотреть сообщение
Черт! Действительно считает слипнутые ссылки как внешние! Это же фигня полная, даже, если поубивать слипы, то пересчитает только при покупке новой ссылки?
При покупке ссылок система делает +1, но так и не минусует удалённые либо слипнутые.
Vodoley_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 19:12   #58
Специалист
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 475
Вес репутации: 216
Stason - весьма и весьма положительная личностьStason - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodoley_13 Посмотреть сообщение
Робот насколько я помню индексирует 500 ссылок с морды и по 200 со второго уровня, делайте выводы и меняйте структуру сайта.
500 с морды и 150 с УВ=2.
Stason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 12:18   #59
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 84
Вес репутации: 208
Vodoley_13 на пути к лучшему
По умолчанию Кол-во внешних стало на свои места.

Сегодня проверил кол-во внешних на своей площадке, и обрадовался на всех страницах реальная картина. Думаю стоит поблагодарить администрацию и сапорт системы за решение проблемы. Спасибо!
Vodoley_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 21:10   #60
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
FireFly на пути к лучшему
По умолчанию

Не ну надоело уже.... структура сайта стандартна - главная - разделы - статьи... третий уровень, главная и часть второго нормально показывает число внешних ссылок (на всем сайте некомерческие ссылки закоментированы ноиндексом за исключением нескольких штук как источников - максимум по 1 ссылке на страницу)
и блин сапа на половине второго уровня с какого то перепугу обнаруживает аж до 16!!! внешних ссылок!!!, даже если учитывать включеные фото и картинки в некоторых статьях их просто не может быть СТОЛЬКО!!! бред короче... самое обыдное, что как раз таки и недешевые страницы сайта так проиндексированы.
FireFly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странное поведение робота Паша-фейсконтроль™ Ошибки при работе с системой 2 09.06.2008 11:05
Как выявить поискового робота? Fredy314 Разработка и сопровождение сайтов 10 27.05.2008 12:05
Как глянуть на сайт глазами робота Я? Diamond Курилка 6 07.03.2008 23:46
Вопрос про робота akapaka Вопросы по работе системы 2 25.07.2007 18:22


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.