Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2009, 09:33   #51
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 382
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

Стоит много программок, для подсветки кода. Но ими не пользуюсь, только мешают эти разноцветные тэги, чаще в обычном блокноте, лет за 5ть привык уже. Да и к тому же ТоталКоммандер отдельно не могу настроить, чтобы он мне файлы открывал всякими программками.

Ну и пару программ для построения таблиц, а вечно путаюсь в этих колспан и ровспан, "склеиваю" ячейки по три часа...
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 10:15   #52
Новичок
 
Аватар для buxfactor
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 58
Вес репутации: 184
buxfactor на пути к лучшему
Отправить сообщение для buxfactor с помощью ICQ
Smile

Notepad++ один из лучших инструментов. Хорош тем, что есть синтаксические подсветки текста в зависимости от языка программирования, а также, что очень полезно, сохранение файла в UTF-8 кодировке без BOM.

Ну и Dreamviewer CS4. С этой проф софтиной тяжело тягаться.
buxfactor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 10:58   #53
Специалист
 
Аватар для valu0808
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Samara city
Сообщений: 485
Вес репутации: 210
valu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buxfactor Посмотреть сообщение
Notepad++
Цитата:
Сообщение от alex063 Посмотреть сообщение
чаще в обычном блокноте, лет за 5ть привык уже
Тоже работал в Notepad++, удобно конечно, но есть одно НО!
Производительность в простом текстовом редакторе неудовлетворительная.

Сейчас использую NetBeans, у которого есть очень большое преимущество - отлов ошибок еще на этапе написания кода, это экономит массу времени, ну и кроме того автоматическая вставка параметров в тегах и самих тегов по первым символам, автоматическое закрытие тегов, всплывающие подсказки - все это значительно ускоряет работу.
__________________
Кто ищет, тот найдет.
valu0808 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 11:44   #54
Новичок
 
Аватар для twilight_dream
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 69
Вес репутации: 185
twilight_dream скоро станет известен
По умолчанию

Статьи пишу в Microsoft Word, html - в shared point designer, Программы - в Net Beans. Ничего лучше для этих целей пока что человечество не придумало. И вкус и цвет тут ни при чем.

Писать программы в блокнотах и любых инструментах, не поддерживающих проектов, подсветки ошибок, и контекстной вставки кода - это не только возвращение в первобытный строй, но и терять 99% времени на совершенно ненужные операции. И это тоже не имхо.

Последний раз редактировалось twilight_dream; 28.06.2009 в 11:50.
twilight_dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 12:06   #55
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 382
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

twilight_dream, Вы не правы. Открывая обычный html в текстовом редакторе, у меня в голове "открывается" визуальный редактор. Ошибки тоже нахожу на раз.

Цитата:
Статьи пишу в Microsoft Word
А Вы знаете сколько Г он суёт в код?
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 12:28   #56
Новичок
 
Аватар для twilight_dream
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 69
Вес репутации: 185
twilight_dream скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex063 Посмотреть сообщение
А Вы знаете сколько Г он суёт в код?
Про код не идется. Под статьей я подразумеваю статью. Иногда полезно прочитать сообщение перед тем, как на него ответить.

А насчет остального, ну что же, можете считать что я не прав, мне от этого тяжелее не становится. А даже напротив. Ну, знаете, Галилей тоже был не прав, что земля вертится. Только это ж было в средние века. Открывайте редактор в голове, ваше право. Но когда у меня крупный проект, на несколько сотен классов и десятки тысяч строк, то ваш редактор вообще не свестит даже на бреющем полете. Нужен хороший менеджер проектов, отладчик, и многое другое. Но даже сайт из нескольких файлов я бы уже не стал делать в обычном редакторе, когда есть мощные и удобные современные средства разработки.

Прочитал про ваши методы, изложенные вкратце. Ну... если вы не супервундеркинд, чудес не бывает. Вы теряете очень много времени на то, что за вас могла бы сделать машина. Что ошибки вы находите на раз, это может быть правдой только для очень простой страницы. Вы или говорите не правду, или самообман.
twilight_dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 13:04   #57
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 382
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от twilight_dream Посмотреть сообщение
Про код не идется. Под статьей я подразумеваю статью. Иногда полезно прочитать сообщение перед тем, как на него ответить.

А насчет остального, ну что же, можете считать что я не прав, мне от этого тяжелее не становится. А даже напротив. Ну, знаете, Галилей тоже был не прав, что земля вертится. Только это ж было в средние века. Открывайте редактор в голове, ваше право. Но когда у меня крупный проект, на несколько сотен классов и десятки тысяч строк, то ваш редактор вообще не свестит даже на бреющем полете. Нужен хороший менеджер проектов, отладчик, и многое другое. Но даже сайт из нескольких файлов я бы уже не стал делать в обычном редакторе, когда есть мощные и удобные современные средства разработки.

Прочитал про ваши методы, изложенные вкратце. Ну... если вы не супервундеркинд, чудес не бывает. Вы теряете очень много времени на то, что за вас могла бы сделать машина. Что ошибки вы находите на раз, это может быть правдой только для очень простой страницы. Вы или говорите не правду, или самообман.

Покажите мне одну статью, которую написали в Word и выложили в сеть. (Или Вы имели ввиду статью-доклад, написали, распечатали на листочках и отнесли в школу)?

Я имел ввиду простенькие сайты. Сайты визитки, на простой CMS, типа саинтфокса, для которых сверстать шаблон - 5 минут и усё.


p.s. Да и смысли я не вижу большого спорить кто, где верстает в принципе. Это вопрос вкуса (кто-то любит пельмени, кто-то роллы), возможностей и востребованности.
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 19:01   #58
Новичок
 
Аватар для twilight_dream
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 69
Вес репутации: 185
twilight_dream скоро станет известен
По умолчанию

Это может и вопрос вкуса, я тоже не вижу смысла спорить. Но я не понимаю людей, у которых есть вкус ездить на старом ржавом запорожце, когда ему бесплатно предлагают новенький бентли Это то же самое.
А статьи в для моих сайтов все верстают в ворде. А как уже они оформятся, с помощью WYSWING, фронт паджа, или других инструментов, это уже дело наживное. Главное ведь удобство и скорость.
twilight_dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 19:31   #59
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 382
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

twilight_dream, у Вас сравнения уж больно жёсткие... Скорее так: проверенная годами 10-ка или Калина какая-нибудь непонятная. Может быть лучше, но проверять времени нет, да и лень...
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 22:28   #60
Специалист
 
Аватар для dizelbox
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Киров
Сообщений: 250
Вес репутации: 195
dizelbox - весьма и весьма положительная личностьdizelbox - весьма и весьма положительная личностьdizelbox - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для dizelbox с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valu0808 Посмотреть сообщение
Тоже работал в Notepad++, удобно конечно, но есть одно НО!
Производительность в простом текстовом редакторе неудовлетворительная.
Очень даже хорошая производительность. Я и верстку и скрипты все пишу в нем. Ничего плохого сказать не могу. Подсветка замечательная, очень помогает.
dizelbox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гугля обновил Инструменты для веб-мастеров ronin77 Google, MSN, Yahoo 8 24.06.2009 23:35
Инструменты для Opera PlusRes Софт для оптимизаторов и вебмастеров 9 13.03.2009 14:04
Новый дизайн SAPE (Ошибки верстки) spellen Ошибки при работе с системой 92 15.10.2008 13:34
Используете ли Вы <noindex> Deadman_n Курилка 10 12.06.2008 14:35


Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.