Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2008, 09:41   #51
Специалист
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 241
Вес репутации: 201
Elektra - как роза среди колючекElektra - как роза среди колючекElektra - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shamaner Посмотреть сообщение
Серьезный вопрос затронули, весьма. Это проблема всего образования нашего, менять многое чего нужно. Насчет таких фирм которые пишут- в бан таких увы, и не по той причине что они зарабатывают на написании дипломов и курсовых, а по той причине, что плодят неучей и низкообразованных людей. Когда я учился в нашей группе было около 12 человек, извините за выражение-но по другому не могу их назвать, тупорылые. Одни разговоры только - где бухнуть и где б.б тра--уть. Противно и мерзко осознавать, что такие люди станут ит работниками и получат вышку. Образование на то и нужно для того, чтобы быть образованным и развивать науку, промышленность и тд. Я не виню тех людей которые зарабатываю себе на жизнь за счет своих мозгов, я виню те условия при которых они вместо того, чтобы вкладывать свой опыт, мозги в нужном русле, занимаются написанием. И я ничего против не имею если они занимаются репетиторстовом, это нормально, рептитор дает знания но не продает их, он продает свое время потраченное на человека, чтобы тот развивался и учился.

Много можно сказать по этому поводу, грустно смотреть на это, потому что мозги таких людей работают впустую не принося реальной пользы.
Да, вы правы. Но что поделать? Изменить ситуацию я не в силах. Для меня это бизнес, причем очень даже прибыльный. Не моя вина в том, что на написание рефератов есть спрос. Я не считаю, что мозги работают в пустую - они постоянно развиваются. К тому же, у меня есть семья, что на первом месте, а бизнес (курсовые или что бы там ни было) - это на втором.
По опыту общения со студентами, согласна, что 60% из них, как вы справедливо пишите, - тупорылые. Но есть и остальная часть, которым я действительно облегчаю жизнь и помогаю.
Дурное у нас общество, что скажешь, без высшего нормальную работу не найти, даже если ты хороший специалист и без него. Как говорят - без бумажки ты ..., а с бумажкой человек. Если бы не было такого, возможно, в универах учились бы только те, кому это действительно необходимо.
Elektra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 04:23   #52
Специалист
 
Аватар для 0wen13
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 102
Вес репутации: 195
0wen13 скоро станет известен
Отправить сообщение для 0wen13 с помощью ICQ
По умолчанию

В данном вопросе я полностью поддержу Elektra, по той причине что полностью согласен. Если посмотреть на современных студнентов то действительно 40% - это люди которые по каким то причинам не сделали вовремя реферат/дипломную. Что им делать? - уходить так эту бумажку не получив? А сейчас труднее прожить студенту чем тогда: сравните уровень зарплат => и помощь родителей меньше если их доходы меньше. Поэтому примерно 80% работают. Тратят время на работу и у них не хватает его же на учебу. Так что умные сдадут, а если "тупорылые", то пару вопросов преподавателя все решат. И как раз у 60% возникают всяческие проблемы - преподаватель видит что человек не знает, вот и посылает его "дорабатывать" работу.
0wen13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 22:43   #53
Специалист
 
Аватар для shamaner
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: foreach($belarus as $minsk=>$money)
Сообщений: 339
Вес репутации: 213
shamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личность
Отправить сообщение для shamaner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elektra Посмотреть сообщение
Да, вы правы. Но что поделать? Изменить ситуацию я не в силах. Для меня это бизнес, причем очень даже прибыльный. Не моя вина в том, что на написание рефератов есть спрос. Я не считаю, что мозги работают в пустую - они постоянно развиваются. К тому же, у меня есть семья, что на первом месте, а бизнес (курсовые или что бы там ни было) - это на втором.
По опыту общения со студентами, согласна, что 60% из них, как вы справедливо пишите, - тупорылые. Но есть и остальная часть, которым я действительно облегчаю жизнь и помогаю.
Дурное у нас общество, что скажешь, без высшего нормальную работу не найти, даже если ты хороший специалист и без него. Как говорят - без бумажки ты ..., а с бумажкой человек. Если бы не было такого, возможно, в универах учились бы только те, кому это действительно необходимо.
Ситуация плоха тем, что Все что Вы сказали просто оправдание своей деятельности. А во вторых еще хуже то, что Вам выгодно плодить пустышек изза наших калечных механизмов образования. Нужны такие механизмы, чтобы Вам было невыгодно заниматься всякой фигней, а выгодно заниматься либо преподаванием либо научной деятельностью. В первом случае развивая потенциал итээровцев, во втором науку. то есть вкладывать свои умственно-интеллектальные ресурсы в нормальном русле. А то чем занимаетесь сейчас и есть подрыв научного потенциала.

У меня есть знакомые- кандидаты наук, доценты и тд. Все они занимаются этой фигней, это ж до какого убогости дошла наука, что чтобы выжить ей приходится распыляться на всяких пустоголовых личностей, которые не хотят учится и развиваться. ит работникам и не рождаются ими становятся. Не хочет учится человек, да и не надо его вытягивать, лучше качество, чем количество.

И нужны механизмы, чтобы те луди которые хотят учится учились, а если дают хрошие показатели то и стипендию давать такую, чтобы он не думал, где взять денег, чтобы прожить.
Простой пример- не помню только где это читал, но это как я помню во многих так универах на западе.
Заочник- это тот человек который работает и хочет поднять свой уровень, да не вопрос учись и плати, если ты по каким то причинам не можешь сдать предмет- ты сам переносишь сдачу, тогда когда ты можешь его сдать. идут на встречу то есть, главное учись и получай образование а не корку.
Дневники- платные все, но если ты даешь хорошие показателя за тебя платит универ за все образование и дает стипендию, которая полностью обеспечивает потребности проживания.

Насчет работы, уже не соглашусь, что работа не найдет человека. Пример сегодняшних реалий.
Пилоты гражданской авиации: Те кто пользуется услугами авиакомпаний должны знать, что возраст пилотов ограничен, так вот есть летчики которым уже за 55 лет. Не хватает пилотов, а все изза того что было сокрашение учебных заведений, да и сокрашения штатов-некому учить и не на чем. Все авиакомпании тусуются в учебных заведениях, и все более менее нрмальные уже давно распределены - точнее поделены, и идет борьба за них. Обслуживающего технического персонала также не хватает, гробятся самолетики то не только изза ошибки пилотов (иль его здоровья), но и от качества предполетной подготовки, в большинстве случаев летающих как ни странно гробов (семи кратный ремонт, самолет расчитан на 5 кап-ремонтов через каждые 5лет.)

Таких примеров становится все больше и больше, еще маленький примерчик, был в москве на метизнм заводе и офигел на весь завод всего один инженер ОДИН!
И тд и тд
shamaner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 23:46   #54
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 414
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Ситуация плоха тем, что Все что Вы сказали просто оправдание своей деятельности.
Все что сказано после этого предложения противоречит этому утверждению.

Человек сейча бросит прибыльный бизнес и пойдет горбатиться за нищенскую ЗП и подаяние в виде пенсии на старости. Зачем ему и его семье деньги и благосостояние.

Чтобы делать деньги - весшее образование ни к чему. У Форда его не было. А яйцеголовые на него работали.

Нужно уметь работать, не жалея себя и иметь нюх и хватку. И чуть-чуть удачи. А совсем не корочки. ИМХО.

А кто не умеет работать и хочет корочки - пусть платит. Ноль он и с корочками ноль, и без них.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Простой пример- не помню только где это читал, но это как я помню во многих так универах на западе.
Заочник- это тот человек который работает и хочет поднять свой уровень, да не вопрос учись и плати, если ты по каким то причинам не можешь сдать предмет- ты сам переносишь сдачу, тогда когда ты можешь его сдать. идут на встречу то есть, главное учись и получай образование а не корку.
Дневники- платные все, но если ты даешь хорошие показателя за тебя платит универ за все образование и дает стипендию, которая полностью обеспечивает потребности проживания.
Не знаю - не читал. Но видел своими глазами:

Сын директора завода по производству безалкогольных напитков (нормальный завод человек пятьсот сотрудников) в Англии учится днем в университете, а вечером подрабатывает в Макдональдсе. Это - норма. И не потому. что у папы денег нет.

Может поэтому они и живут богаче.

Добавлено через 1 минуту
Интересно, а причем здесь поисковый спам
__________________
Просто Гном

Последний раз редактировалось investory; 19.09.2008 в 23:46. Причина: Добавлено сообщение
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 04:04   #55
Специалист
 
Аватар для 0wen13
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 102
Вес репутации: 195
0wen13 скоро станет известен
Отправить сообщение для 0wen13 с помощью ICQ
По умолчанию

shamaner вы утверждаете, что рефераты и дипломы - нужно в ГБЛ, но это не то место где говорят о нравственности. Подскажите мне хоть одно место в бизнесе, где есть абсолютная нравственость. Какая разница этично или нет. В ПС есть много неэтичного, и поболее. А заказ рефератов и дипломов, это уже как человек решит - захочет купит, не захочет не купит. Как говорится спрос рождает предложенье, а не наоборот. Так что винить не фирму знакомств нужно, а людей готовых заказывать продукт(и доцентов, которые работы пишут)
0wen13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 15:37   #56
Специалист
 
Аватар для shamaner
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: foreach($belarus as $minsk=>$money)
Сообщений: 339
Вес репутации: 213
shamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личность
Отправить сообщение для shamaner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Человек сейча бросит прибыльный бизнес и пойдет горбатиться за нищенскую ЗП и подаяние в виде пенсии на старости. Зачем ему и его семье деньги и благосостояние.
Чтобы делать деньги - весшее образование ни к чему. У Форда его не было. А яйцеголовые на него работали.
Нужно уметь работать, не жалея себя и иметь нюх и хватку. И чуть-чуть удачи. А совсем не корочки. ИМХО.
А кто не умеет работать и хочет корочки - пусть платит. Ноль он и с корочками ноль, и без них.
Добавлено через 1 минуту
Вы неправильно поняли все, вот именно про нищенскую зп и говорилось, про убогость нынешней системы, хотя сейчас и начали потиху что то делать-дошло наконецто.

Форд был инженером. Да нужно уметь работать. Остальное относится к комерции, те люди которые занимаются наукой вообще могут ничего иметь и могут иметь например некоторые непринятые обществом поведенческие отклонения, самый банальный пример-эйнтштейн. А таких примеров много, науку должно поддерживать в первую очередь государство, в большей части своей научные работники беспомощны в борьбе с повседневными проблемами, где взять бабло.
Я могу достаточно привести примеров из этой области. Научный потенциал потому и беднеет, что слишком вумный запад дает все, что нужно этим людям, а им больше и не надо, им нужна любимая игрушка- математика, физика, химия и тд. И им неинтересно думать где взять бабосы для семьи.
Я прекрасно понимаю людей-которые не от хорошей жизни строчат рефераты, дипломы, уезжают на запад на пмж. И правильно делают, раз государство настолько тупое, что не понимает того, что нужно в первую очередь думать о науке, то делать в этом государстве таким людям нечего.

-----А кто не умеет работать и хочет корочки - пусть платит.-----

Вы не правы, корочки должны получать только те кто может их получить благодаря своим мозгам а не бабосам, толку от того человека у которого папашка иль мамашка, скомуниздил лямы и за счет этих лямов обеспечивает все своему потомству.

Говорить можно много на эту тему. а толку. Только сейчас происходят какие то сдвиги в плане зп научным работникам, а не как во времена того же ельцина грамотно с схваткой и нюхом, делили и разворовывали гос имущество.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от 0wen13 Посмотреть сообщение
shamaner вы утверждаете, что рефераты и дипломы - нужно в ГБЛ, но это не то место где говорят о нравственности. Подскажите мне хоть одно место в бизнесе, где есть абсолютная нравственость.
абсолюта нет нигде.
Цитата:
Какая разница этично или нет.
Для людей работающих на счетной машинке, разницы нет.

Цитата:
В ПС есть много неэтичного, и поболее.
Да есть, и кто это плодит?

Цитата:
А заказ рефератов и дипломов, это уже как человек решит - захочет купит, не захочет не купит.
Спрос рождает предложение, с точки коммерц вы правы.

Цитата:
Как говорится спрос рождает предложенье, а не наоборот. Так что винить не фирму знакомств нужно, а людей готовых заказывать продукт(и доцентов, которые работы пишут)
Нет не людей!!! А механизмы государсва и само государство. При наличии этих механизмов уже на уровне государства ликвидировать такие фирмы, так как они подрывают потенциал страны.

Последний раз редактировалось shamaner; 20.09.2008 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение
shamaner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 17:11   #57
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
XZX на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемые, подскажите вот такая ссылочка ( скоро. Акция со скидами: услуга резка металла, а также резка металла узнайте подробности. Учтите. ) нормальная или нет?
XZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 17:30   #58
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 384
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
По умолчанию

да пойдет ))
__________________
тиц до яиц )) ©
админ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 17:35   #59
Старый зулус
 
Аватар для slavs™
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: КваЗулу-Наталь
Сообщений: 1,649
Вес репутации: 339
slavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XZX Посмотреть сообщение
Уважаемые, подскажите вот такая ссылочка ( скоро. Акция со скидами: услуга резка металла, а также резка металла узнайте подробности. Учтите. ) нормальная или нет?
я такие отклоняю
slavs™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 13:46   #60
Эксперт
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 283
polgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XZX Посмотреть сообщение
Уважаемые, подскажите вот такая ссылочка ( скоро. Акция со скидами: услуга резка металла, а также резка металла узнайте подробности. Учтите. ) нормальная или нет?
это русский или зимбабвийский, вы так говорите?

я думаю все ясно...
polgete вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отличить ГС? m_Stasuk Вопросы от новичков 46 14.11.2008 20:26
Как отличить спам-анкоры от нормальных ссылок? mila Вопросы от новичков 11 28.08.2008 19:32
Список страниц попавших в поисковый индекс. mafiozru Яндекс 4 25.08.2008 10:38
webmaster.yandex.ru - Поисковый индекс 0 met2 Яндекс 9 14.05.2008 17:28
YAL и Задан пустой поисковый запрос. kazanclub Ошибки при работе с системой 2 06.05.2008 11:50


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.