Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2008, 23:25   #51
Новичок
 
Аватар для ArVi
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
ArVi имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Как так может быть? полтора месяца назад создал сайт он ниразу не индексировался при последнем ап тице получил 20. Сегодня попытался в панели вебмастера снова его добавить - пишет:
Цитата:
Адрес www..ru не был внесен в базу Яндекса, так как его индексация запрещена
,
тоесть -бан ППЦ
(контент правда не уникальный - агентский магазин)
ArVi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 23:49   #52
Специалист
 
Аватар для mfb
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 149
Вес репутации: 0
mfb не любят в этих краяхmfb не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArVi Посмотреть сообщение
агентский магазин
Парнерский магазин наверное? Мобильники?
mfb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 00:56   #53
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 322
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NRozina Посмотреть сообщение
Ради выхода из бана можно и прощелкать их. У меня так вообще — только ручное подтверждение. Приходится мониторится каждый 1-2 часа, но гарантия от бана.
у меня тоже... и многие не поверят... на всех 14 сайтах ) из которые не все сателлиты, но все равно все ручками
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 13:23   #54
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Kazakhstan
Сообщений: 92
Вес репутации: 202
Cannabis69 на пути к лучшему
По умолчанию

вчера обнаружил, что на одном моем сайте нету траффика с яндекса совсем, последние 20 человек были 10 июля.
Страниц на сайте 400-500, все в индексе, контент уникальный, но при поиске сайт ненаходится совсем. Ссылок продавал 4,4,3, всего продано 309 ссылок.
В чем причина? В большом кол-ве ссылок на страницу или г.ссылки?
что сейчас делать с сайтом - уменьшать кол-во ссылок на страницах до 1-2 или искать и удалять именно те(ту) ссылки на г.ссылки?
Cannabis69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 16:53   #55
Мастер
 
Аватар для auto03
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Пуэрто-Рико
Сообщений: 734
Вес репутации: 244
auto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущее
По умолчанию

У меня было тоже самое с мая и до сегодняшнего дня - не было с яда вообще никого а сегодня сразу рекорд посещаемости. При этом яндекс индексировал всегда все страницы. Я ничего не делал и не писал никуда, сайт сам попал в баню сам вышел. Возможно действительно перестал индексироваться какой то левый линк, не знаю я за ними не слежу совсем, только смотрю чтоб гадостей всяких не было в текстах. На страницах по 5 ссылок как обычно
auto03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 17:00   #56
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cannabis69 Посмотреть сообщение
вчера обнаружил, что на одном моем сайте нету траффика с яндекса совсем, последние 20 человек были 10 июля.
Страниц на сайте 400-500, все в индексе, контент уникальный, но при поиске сайт ненаходится совсем. Ссылок продавал 4,4,3, всего продано 309 ссылок.
В чем причина? В большом кол-ве ссылок на страницу или г.ссылки?
что сейчас делать с сайтом - уменьшать кол-во ссылок на страницах до 1-2 или искать и удалять именно те(ту) ссылки на г.ссылки?
Все просто. Вы разместили ссылок у себя на сайте, изменили плотность ключевых слов. Чего еще ждать? Если к примеру на странице пять ссылок каждая про "пластиковые окна", а ключевик вашего сайта - аквариумные рыбки. Конечно, по ключевым запросам будет сильный спад. Да и ни для кого не секрет, что за ссылки может наступить пессимизация. Есть варианты действий.
Просмотрите что у вас за ссылки, выкиньте те, которые не соответствуют тексту на страницах, на которых размещены.
Уменьшите количество ссылок (вряд ли поможет, так как даже одна не подходящая ссылка в неподходящем месте может испортить картину).
Купите ссылок на свой сайт.
А вообще, за это время пришел второй магадан. Тут сайты из топа улетали на сотню позиций, так что ничего удивительного. Сео - это постоянная гонка.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 20:04   #57
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
poloten4ik имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Насчёт выпадения. В прошлый (не сегодняшний) ап выпал сайтик. Писал контент сам, на любимую тематику (уник т.е.). Продавал по 2 ссылки со страницы. В ответ на выпадение из индекса Я, написал гневное письмо Платону (не снимая ссылки с сайта). Платон сначала ответил "спасибо что обращаете наше внимание на проблемы", а через неделю прислал письмо, что "если у вас на сайте велика доля заимствованного контента..."

Ну, я полез проверять уникальность по Копискейпу - оказалось, растащили всё )) Некоторые воришки - пиаристые сайты. Ну я слегка обновил контент, прогнал сайт по соц. закладкам и в этот ап сайт вернулся. Повторюсь, саповые ссылки не снимал с сайта, когда писал Платону.
poloten4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 20:59   #58
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Kazakhstan
Сообщений: 92
Вес репутации: 202
Cannabis69 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poloten4ik Посмотреть сообщение
Насчёт выпадения. В прошлый (не сегодняшний) ап выпал сайтик. Писал контент сам, на любимую тематику (уник т.е.). Продавал по 2 ссылки со страницы. В ответ на выпадение из индекса Я, написал гневное письмо Платону (не снимая ссылки с сайта). Платон сначала ответил "спасибо что обращаете наше внимание на проблемы", а через неделю прислал письмо, что "если у вас на сайте велика доля заимствованного контента..."

Ну, я полез проверять уникальность по Копискейпу - оказалось, растащили всё )) Некоторые воришки - пиаристые сайты. Ну я слегка обновил контент, прогнал сайт по соц. закладкам и в этот ап сайт вернулся. Повторюсь, саповые ссылки не снимал с сайта, когда писал Платону.
ссылки в ручную проверяли?? или автоматом все принимались?
Cannabis69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 22:00   #59
Специалист
 
Аватар для bitlz
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Саратов однако
Сообщений: 369
Вес репутации: 205
bitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата с Я вот тут с права: хттп://webmaster.yandex.ru/
Помните, что прибегая к услугам тех, кто «раскручивает» сайты в поисковых системах, вы рискуете потерять посетителей с поиска навсегда.
Подписи Платона нехватает.
Они действительно считают, что все посетители идут с Я?
bitlz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 13:35   #60
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
poloten4ik имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Cannabis69
Нет, всё на автомате принимал, даже откровенно спамные анкоры.
poloten4ik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
яндекс обнаглел - банит без разбора Alexan Яндекс 44 15.08.2008 10:15
Яндекс индексирует не только русскоязычные сайты? leszkin Курилка 4 12.04.2008 18:05
Так банит или не банит "яша" за ссылки с "морды"? UA6ATG Яндекс 31 18.03.2008 07:07
Яндекс перестал добавлять сайты на индексацию toropchin Яндекс 20 26.09.2007 11:39


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.