Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2009, 13:18   #51
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 316
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sesms Посмотреть сообщение
ГБЛ это не инструмент для пугания
Поэтому я и не понимаю для чего он нужен в кастрированном виде.
Также не понимаю что такое "разные стили продвижения". Из-за этого мне и показалось, что его можно использовать только как пугало.
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 13:20   #52
Специалист
 
Аватар для MFKilla
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Молдавия
Сообщений: 271
Вес репутации: 206
MFKilla скоро станет известенMFKilla скоро станет известен
Отправить сообщение для MFKilla с помощью ICQ
По умолчанию

Ребят многие работают изза границы. И если я раньше получал к примеру 300уе и получал при выводе теже 300уе за маленьким минусом перевода, то сейчас изза разницы в курсе я поулчаю уже 200уе. Треть доходов уходит на благотворительность в виде "оставим цены как раньше". Это не серьезно. Это бизнес и тут деньги. Деньги не любят благотворительность. В бизнесе должен быть расчет. Потому ставлю цену выше средней всегда. У меня все сайты СДЛ, почему я должен равняться с ГС и полуГС,копипастами и прочей лабудой которая продает ссылки тоннами?
Тут правильно сказали что средняя цена это просто средняя цена и от нее отталкиваться глупо. Мне вот интересно когда курс сканет до 100рублей за один бакс. Что О также будет добавлять все площадки в ГБЛ изза того что они повысили цены? Я вот сегодня не изза погоды на марсе на всех своих проектах поднял на 10% цены, которые и так на некоторых сайтах выше раза в 2-3-4 чем средняя. Разницу в курсе надо компенсировать. Я не Санта Клаус и подарки делаю только своему ребенку с женой.
Я на 80% ВМ / 20% О - Все повышения ВМ всегда подтверждаю, потому что понимаю их, а ссылки которые я купил стоят тех денег. Даже если их иногда повышают в 3-4 раза.
Так что ВМ и О всегда будут говорить на разных языках.


Вопрос ТС - если все заправки повысят цену на бензин Вы их тоже в ГБЛ добавите и не будете ездить на машине?
MFKilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 13:55   #53
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 316
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MFKilla Посмотреть сообщение
если все заправки повысят цену на бензин Вы их тоже в ГБЛ добавите и не будете ездить на машине
Даже не стоит сомневаться. Сначала перейдёт на газ, а если и на газ не хватит, то пересядет на автобус, велосипед, пешком.
Кстати. Мне кажется, кризис даст больший заработок российским сайтам. Тем кому не надо ничего никуда конвертировать.

Добавлено через 10 минут
И ещё..
Кажется началось!! Сегодня все извещения забиты
Цитата:
30.01.09 13:34 Размещение на странице http://****.org/***/*** ссылки "такой-то" на URL http://www.****.ru/*****.htm отменено. Сайт не проиндексирован Яндексом
Если это не глюки сапы, получается массовый вылет из Яна.

Добавлено через 3 минуты
Пойду проверять..

Добавлено через 7 минут
Проверил случайные 5 из 50ти. Не в индексе :o(
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?

Последний раз редактировалось Ataka; 30.01.2009 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 14:00   #54
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 389
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
Также не понимаю что такое "разные стили продвижения". Из-за этого мне и показалось, что его можно использовать только как пугало.
Не заморачивайся. БЛ - это не пугало, это инструмент. И для нормального удобного его использования в личных целях мне нужен промежуточный попроектный БЛ. И все.
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 14:07   #55
Специалист
 
Аватар для MFKilla
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Молдавия
Сообщений: 271
Вес репутации: 206
MFKilla скоро станет известенMFKilla скоро станет известен
Отправить сообщение для MFKilla с помощью ICQ
По умолчанию

Ataka, Да многие перейдут на газ который сейчас задран до нереальной стоимости. Но не об этом. Если курс станет 100 рублей за уе. Что делать будете с масовыми повышениями цен? А я не думаю что ВМ оставит старые цены цены.
MFKilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 14:08   #56
Мастер
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Belorus'-Ukraine
Сообщений: 557
Вес репутации: 225
Ramazan - прекрасное будущееRamazan - прекрасное будущееRamazan - прекрасное будущееRamazan - прекрасное будущееRamazan - прекрасное будущееRamazan - прекрасное будущееRamazan - прекрасное будущееRamazan - прекрасное будущееRamazan - прекрасное будущееRamazan - прекрасное будущееRamazan - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MFKilla Посмотреть сообщение
Ребят многие работают изза границы. И если я раньше получал к примеру 300уе и получал при выводе теже 300уе за маленьким минусом перевода, то сейчас изза разницы в курсе я поулчаю уже 200уе. Треть доходов уходит на благотворительность в виде "оставим цены как раньше". Это не серьезно. Это бизнес и тут деньги. Деньги не любят благотворительность. В бизнесе должен быть расчет. Потому ставлю цену выше средней всегда. У меня все сайты СДЛ, почему я должен равняться с ГС и полуГС,копипастами и прочей лабудой которая продает ссылки тоннами?
Тут правильно сказали что средняя цена это просто средняя цена и от нее отталкиваться глупо. Мне вот интересно когда курс сканет до 100рублей за один бакс. Что О также будет добавлять все площадки в ГБЛ изза того что они повысили цены? Я вот сегодня не изза погоды на марсе на всех своих проектах поднял на 10% цены, которые и так на некоторых сайтах выше раза в 2-3-4 чем средняя. Разницу в курсе надо компенсировать. Я не Санта Клаус и подарки делаю только своему ребенку с женой.
Я на 80% ВМ / 20% О - Все повышения ВМ всегда подтверждаю, потому что понимаю их, а ссылки которые я купил стоят тех денег. Даже если их иногда повышают в 3-4 раза.
Так что ВМ и О всегда будут говорить на разных языках.


Вопрос ТС - если все заправки повысят цену на бензин Вы их тоже в ГБЛ добавите и не будете ездить на машине?
Я вас понимаю, как и многие не из РФ, на счет курса бакса при выводе. Да, я поддерживаю вас, что это неприятно. А с другой стороны - это лучше, чем Вы выведите в рублях и обменяете на свою валюту. Я меняю доллар в гривну и так мне выгоднее, чем выведу в рублях и обменяю в гривну уже рубли. Но у меня, как и у всех братьев-украинцев, ждет еще одно маленькое разочарование, которое приведет к потере, по моим подсчетам, до 10% заработка: Гривна стабилизируется, соответственно курс доллара по отношению у к гривне падает, а в это же время рубль, по отношению к доллару падает просто на глазах. Но я не плачу, так как на все нужно смотреть и делать выводы. для Себя я зделал такой, что цены поднимать не стоит - кризис все-таки (и он докотился до инета), а вы в период кризиса пытаетесь еще и заработать. А не задумывались вы, сколько вы потеряете при подъеме цены? Или вы считаете, что все согласятся на ваши цены и вы будете иметь больше?

Многие из нас убедились, что галочку убирать "не поднимать ..." не стоит - теряем просто много. Лично я ее "забетонировал".
Ramazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 14:17   #57
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 273
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Ataka, ну пожалуйста, хотите пример, могу придумать из прошлой жизни.

Ищу площадки в товарах и услугах для темы ресторан. Раз за разом подсовывает офисные переезды. Среднячок, который можно, в принципе, взять. А именно для ресторана мне нужны строго тематические ссылки* И что мне делать с этим сайтом? В ГБЛ совать глупо, из фильтра его не выкинешь, он по всем показателям попадает. И таких в "товарах и услугах" - 95% Был бы БЛ на проект, аккуратно всех ненужных бы там собрала, какие еще пугания? Это бизнес. Ничего личного (с)

*Только не надо начинать про плюсы нетематики, договоренности разные бывают.
** И про ключевые слова тоже не надо, коль скоро анкоры учитываются.

Добавлено через 1 минуту
Что мне непонятно, так зачем вообще существует БЛ. Вот уж точно - такого обрезанного функционала даром не надо.
__________________
Дерево-блондинко

Последний раз редактировалось Маленькая сосна; 30.01.2009 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 14:31   #58
Специалист
 
Аватар для MFKilla
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Молдавия
Сообщений: 271
Вес репутации: 206
MFKilla скоро станет известенMFKilla скоро станет известен
Отправить сообщение для MFKilla с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramazan Посмотреть сообщение
Я вас понимаю, как и многие не из РФ, на счет курса бакса при выводе. Да, я поддерживаю вас, что это неприятно. А с другой стороны - это лучше, чем Вы выведите в рублях и обменяете на свою валюту. Я меняю доллар в гривну и так мне выгоднее, чем выведу в рублях и обменяю в гривну уже рубли. Но у меня, как и у всех братьев-украинцев, ждет еще одно маленькое разочарование, которое приведет к потере, по моим подсчетам, до 10% заработка: Гривна стабилизируется, соответственно курс доллара по отношению у к гривне падает, а в это же время рубль, по отношению к доллару падает просто на глазах. Но я не плачу, так как на все нужно смотреть и делать выводы. для Себя я зделал такой, что цены поднимать не стоит - кризис все-таки (и он докотился до инета), а вы в период кризиса пытаетесь еще и заработать. А не задумывались вы, сколько вы потеряете при подъеме цены? Или вы считаете, что все согласятся на ваши цены и вы будете иметь больше?

Многие из нас убедились, что галочку убирать "не поднимать ..." не стоит - теряем просто много. Лично я ее "забетонировал".
Я за год экспериментов с этим лично вывел для себя что лучше дороже но меньше, чем на килограмы по рублю. Тем более учто у меня на ВСЕХ проектах выросли показатели, так что не грех поднять цены еще выше. А галка.. Ей пользуюсь исходя только из своих убеждений.
И еще я не только в период кризиса пытаюсь заработать,я всегда пытаюсь заработать. И кризис или нет мне все равно. Если есть стоимость услуги 10 рублей, то даже если дождь на марсе пойдет она будет стоить 10 рублей. А если таких услуг абсолютно похожих станет много и по 7 рублей, то тогда стоит подумать о снижении, если вы ничем от других не отличаетесь. А говорить просто кризис имхо кощунство. Если кому то тяжело, мне что изза солидарности должно быть точно также хуже? Кризис не причина.
В качестве антикризисной меры приведу пример из автопромышлености: Производство сократиться почти на 25-30%, а цены вырастут примерно 15-20%. Почему же крупные автогиганты не начинают делать "по вашему" и продавать по старым ценам и в тех же количествах, а наоборот повышают цены? Потомоу что по другому кризис не преодолеешь. Хочешь машину - заплати. Хочешь продвижение - заплати и заплати не означает покупать ссылку за 0.01уе и радоваться. А Большие цены за ссылки для ВМ это только повод почистить свои сайты и вообще сделать привлекательным свой СДЛ для О. Ведь чем слаще сайт для О исходя из общих показателей, тем меньше он будет обращать внимания на то насколько его цена выше средней.
MFKilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 15:23   #59
Новичок
 
Аватар для Edward
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Königsberg, West Russia
Сообщений: 89
Вес репутации: 200
Edward на пути к лучшему
По умолчанию

добавлю и не устану повторять: с повышением цены становится меньше го#носсылок.

когда ж этот горе-оптимизатор поймёт, что его анкор, типа,

"Билеты круглосуточно: ж д билеты круглосуточно, бронирование билетов круглосуточно" никогда не будет опубликован на страницах сайта?
Edward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 16:27   #60
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 316
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MFKilla Посмотреть сообщение
Что делать будете с масовыми повышениями цен
Отказываться от покупных ссылок и заниматься обменом. БЕСПЛАТНО. Дольше но зато без курсов, енотов и прочей хрени.

Добавлено через 10 минут
А так же: без процентов, договоров, вводов, выводов, ИП, юрлиц, резидентов, нерезидентов, глюков, просьб о возможности редактирования фильтров и тд и тп. Просто меньше на форуме придётся бездельничать.
Но даже при всех минусах, сапа пока гораздо лучше чем ручное продвижение. Пока цены у ВМ устраивают.
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?

Последний раз редактировалось Ataka; 30.01.2009 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если размещать по 1 ВС на странице, насколько цена должна быть выше средней? kuparos Вопросы от новичков 21 22.09.2008 16:35
Почему нужно ставить цены выше средних? Ufaweb Вопросы от новичков 28 30.08.2008 12:04
статистика подъема цены относительно средней цены за страницу raidboss Пожелания пользователей системы 32 28.08.2008 09:05
Падение средней цены... a1ons0 Курилка 1 08.10.2007 18:40
Почему у оптимизатора цены показываются выше чем их ставит вебмастер? steelbear Вопросы по работе системы 3 03.08.2007 02:57


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.