Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Электронные деньги

Результаты опроса: Как вам удобнее оплачивать услуги получаемые через интернет?
Посредством WebMoney 74 82.22%
Посредством Яндекс-Денег 4 4.44%
Посредством другой платежной системе (в топе указать какой именно) 2 2.22%
Через терминалы оплаты 0 0%
Через почту РФ 0 0%
Через банк 0 0%
По банковским картам 7 7.78%
Другим способом (в топе указать какой именно) 3 3.33%
Голосовавшие: 90. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2010, 12:56   #51
Мастер
 
Аватар для iFoxy
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 577
Вес репутации: 188
iFoxy - просто великолепная личностьiFoxy - просто великолепная личностьiFoxy - просто великолепная личностьiFoxy - просто великолепная личностьiFoxy - просто великолепная личностьiFoxy - просто великолепная личностьiFoxy - просто великолепная личность
По умолчанию

Яндекс.Деньги и Сбербанк.
iFoxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 13:38   #52
Специалист
 
Аватар для Assault
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 262
Вес репутации: 183
Assault на пути к лучшему
Отправить сообщение для Assault с помощью ICQ
По умолчанию

вот сделал себе визу классик)) если с рбк переводите деньги на пластик то с 1000 рублей на карту придет 950 рублей. может информация будет кому-нибудь полезна.
Assault вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 13:50   #53
Эксперт
 
Аватар для Cyj
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,131
Вес репутации: 235
Cyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущее
По умолчанию

Лидерство системы wbmoney, думаю, очевидно, по крайней мере для web-мастеров, оптимизаторов, фрилансеров.
Но существует несколько исследований, что рынок электронных денег поделен пополам между вебмани и яндекс, это признают и сами участники рынка.
У нас в магазине возможны платежи и ВМ и ЯД, платежи так же идут попалам.

Вот, у меня и появляется вопрос, откуда плодятся ЯД у населения, если самая активня часть обитателей сети использует в основном ВМ ??

Добавлено через 5 минут
Я сделал себе визу классик Океан банка для привязки в ВМ. Пока еще не использовал, обещают вроде 1% за снятие.
Но озадачил такой момент: прихожу в банк оформлять карту, захожу, на входе охрана спрашивает, куда я иду. Отвечаю - открыть счет в вашем банке. Далее интересуются, назначено ли мне, записывался ли я, заполнял ли я предварительно анкету на сайте и т.п. Потом еще менеджер, оформлявщая мне документы сказала: вообще-то к нам просто так не приходят, информация о нашем банке сильно ограничена.

Последний раз редактировалось Cyj; 23.09.2010 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
Cyj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 14:15   #54
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 273
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Вот, у меня и появляется вопрос, откуда плодятся ЯД у населения, если самая активня часть обитателей сети использует в основном ВМ ??
Я.Д-кошелек завести проще - он ведь почти автоматически дается вместе с эл.ящиком, поэтому человек, который не планирует активно тратить в сети деньги, скорее посмотрит именно в сторону Я.Д. К тому же, для новичков их проще вводить в систему: Я.Д. примет любая почта или Сбербанк, а для введения wm придется сначала почитать и усвоить какую-то информацию. Для человека, не имевшего раньше дела с эл. валютой, "веб-мани" просто звучит страшнее, чем "яндекс.деньги" Ну, а раз некоторые суммы вводятся, потом они перераспределяются по участникам.
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 15:04   #55
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 370
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Маленькая сосна, согласен. Лучше бы Я.Д. сразу жирным шрифтом при заведении кошелька цитату из правил приводили
http://money.yandex.ru/security/
Цитата:
В соответствии с Соглашением об использовании системы единственная допустимая форма использования Яндекс.Денег для оплаты товаров и услуг — это платежи в подключенные магазины. Перевод денег на счет другого пользователя системы — это не платеж, а переуступка средств, которая не накладывает на получателя никаких обязательств. Если продавец предлагает вам оплатить товар/услугу путем перевода (в том числе банковского или почтового) на его счет в системе «Яндекс.Деньги», это очень подозрительно. Настоящие магазины принимают платежи только через специальные платежные формы (как размещенные на нашем сайте, так и интегрированные в систему оплаты на собственном сайте магазина).
Правда в самом соглашении я этого уже не вижу, видимо убрали. Есть только
Цитата:
4.4.4.3. Установление характера правоотношений, имеющих место между Пользователем и Иным Пользователем, на основании которых происходит уступка требования к Оператору Системы, находится вне компетенции и контроля Оператора Системы.
А про простые переводы с кошелька на кошелек речи нет.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 15:48   #56
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 286
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Вебмани наше все. точка.
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 16:11   #57
Мастер
 
Аватар для omnislash
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: DreamLand
Сообщений: 940
Вес репутации: 227
omnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущее
Отправить сообщение для omnislash с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
Вебмани наше все. точка.
Ага, только на территории СНГ. За пределами оч. нравится AlertPay
__________________
Здесь неплохо платят за тизеры и за кликандер
omnislash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 16:25   #58
Специалист
 
Аватар для kocou-yTko
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 249
Вес репутации: 201
kocou-yTko - как роза среди колючекkocou-yTko - как роза среди колючекkocou-yTko - как роза среди колючекkocou-yTko - как роза среди колючек
Отправить сообщение для kocou-yTko с помощью ICQ
По умолчанию

Проголосовал за webmoney. Однако..мне кажется, любая платежная система в интернете удобна уже своим наличием Но если есть сервисы онли я.денег, то я лучше поищу аналог на wm, пусть и немного дороже с учетом обмена wm-я.
kocou-yTko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 01:27   #59
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 370
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Через терминалы оплаты, почту или банк никто никогда ничего не оплачивал, или это не удобно? А за жилье кто как платит?
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 11:40   #60
Мастер
 
Аватар для iFoxy
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 577
Вес репутации: 188
iFoxy - просто великолепная личностьiFoxy - просто великолепная личностьiFoxy - просто великолепная личностьiFoxy - просто великолепная личностьiFoxy - просто великолепная личностьiFoxy - просто великолепная личностьiFoxy - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькая сосна Посмотреть сообщение
Я.Д-кошелек завести проще - он ведь почти автоматически дается вместе с эл.ящиком, поэтому человек, который не планирует активно тратить в сети деньги, скорее посмотрит именно в сторону Я.Д. К тому же, для новичков их проще вводить в систему: Я.Д. примет любая почта или Сбербанк, а для введения wm придется сначала почитать и усвоить какую-то информацию. Для человека, не имевшего раньше дела с эл. валютой, "веб-мани" просто звучит страшнее, чем "яндекс.деньги" Ну, а раз некоторые суммы вводятся, потом они перераспределяются по участникам.
Хех, все верно, именно поэтому ЯДом и пользуюсь
iFoxy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что вам удобнее для ввода/вывода средств? saratovout Финансовые и юридические вопросы 6 06.07.2009 18:22
Индексация Яндексом и Сапом - как удобнее Herman.Klushin Вопросы от новичков 1 21.09.2008 15:37
Так было бы удобнее и быстрее ara Пожелания пользователей системы 1 24.05.2007 10:44


Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.