Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

Результаты опроса: Нужен ли пересчет ПР в Сапе?
Нужен 92 79.31%
Нет. Оставить до следующего АПа. 24 20.69%
Голосовавшие: 116. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.07.2008, 14:11   #51
Специалист
 
Аватар для mafiozru
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: kama
Сообщений: 333
Вес репутации: 0
mafiozru не любят в этих краяхmafiozru не любят в этих краяхmafiozru не любят в этих краяхmafiozru не любят в этих краяхmafiozru не любят в этих краяхmafiozru не любят в этих краяхmafiozru не любят в этих краях
Отправить сообщение для mafiozru с помощью ICQ
По умолчанию

нужно
mafiozru вне форума  
Старый 28.07.2008, 14:12   #52
Специалист
 
Аватар для dva-main
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 403
Вес репутации: 208
dva-main скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Так что, очень надеюсь что гугл всеже умеет анализировать ситуацию.
есть вариант, что он сделал что-то нетривиальное, но правильное... просто нам недостаток инфы и "груз предыдущего опыта" не даёт осознать это...
dva-main вне форума  
Старый 28.07.2008, 14:13   #53
Специалист
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 120
Вес репутации: 0
sergey_kusa не любят в этих краяхsergey_kusa не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veles
Заклеймить Гугл позором и перестать с ним работать или нет.
Я такого не предлагал. Просто вынес свое ИХМО.
Цитата:
Сообщение от Jooz
Следующий апдейт будет через пару недель. Пройденый номер, такие кривые апдейты уже бывали в истории. Например в апреле был переап буквально через 11 дней:
Вот это возможно. Это и имелось ввиду. Если АП был корявым, возможно и будет пересчет.

Модераторы. Просьба закрыть тему.И перенести ее в курилку. Ничего хорошего из нее не вышло.
sergey_kusa вне форума  
Старый 28.07.2008, 14:26   #54
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 434
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dva-main Посмотреть сообщение
есть вариант, что он сделал что-то нетривиальное, но правильное... просто нам недостаток инфы и "груз предыдущего опыта" не даёт осознать это...
Опыт как раз и говорит об обратном.
Я часто наблюдаю локальные апдейты у гугла, года корректируются сайты определенной тематики, например как в этот раз IT сайты, большей своей частью пережили апдейт за 2 недели до массового, тему на форуме я уже поднимал эту. После каждого апдейта, я еще месяц наблюдаю что идет определенный расколбас там сям, т.е. если ссумировать сроки, то получается апдей дело постоянное и при определенном коэффициенте начинается знаменитое шоу "гуглденс" которое длится примерно недельку. Как я понимаю это и есть основная перетрубация. Потом устаканивается, очевидно на технических серверах итут расчеты, а уж потом начинается то, что мы все видим АпPR - репликация по всем дата центрам, на которых в свою очередь тоже идет некотарая анализация входных данных. Так что первое что должно броситься в глаза это большое количество сайтов где PR страничек = 0, именно 0 а не N/A т.е. это либо пессимизация либо хороший такой, сильный глюк. Например http://www.opennet.ru/openforum/vslu...ID1/77947.html ссылочками не торгуют. И такое явление не исключение а массовое явления. Которое при Апдейте бывает в случае если что-то не доколбасилось и следом стоит ожидать доколбас. Другой яркий пример это рейтинг маил ру, там в определенных разделах все странички PR0 или N/a - быть такого не может!
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума  
Старый 28.07.2008, 14:34   #55
Специалист
 
Аватар для dva-main
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 403
Вес репутации: 208
dva-main скоро станет известен
По умолчанию

Jooz со всем уважением (я серьёзно ), но при глобальном изменении алгоритма весь предыдущий опыт идёт в топку, т.к. не имеет отношения к "новой реальности"... я тоже надеюсь на откат явного бреда, но может быть этот бред - "запланированные потери" при внесении нетривиальных изменений?..

притом публичный PR - всего лишь публичный PR... от Гугловской команды вполне можно ожидать подкола типа "ну а теперь потрахайтесь с продажей ссылок, умники"... им вообще на многое *****ть, что есть +...
dva-main вне форума  
Старый 28.07.2008, 14:35   #56
Специалист
 
Аватар для shabash
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Top 3
Сообщений: 374
Вес репутации: 215
shabash - просто великолепная личностьshabash - просто великолепная личностьshabash - просто великолепная личностьshabash - просто великолепная личностьshabash - просто великолепная личностьshabash - просто великолепная личностьshabash - просто великолепная личностьshabash - просто великолепная личность
Отправить сообщение для shabash с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsknews Посмотреть сообщение
а алгоритм дающий ПР5 недельным дорам это не глюк?
В личку кинь адрес
__________________
Отличный сервис мониторинга позиций
shabash вне форума  
Старый 28.07.2008, 14:42   #57
Старый зулус
 
Аватар для slavs™
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: КваЗулу-Наталь
Сообщений: 1,649
Вес репутации: 339
slavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущее
По умолчанию

Кста, гугл у себя в каталоге пока не обновил весь PR, а сапа уже взялась, не рановато ли?
slavs™ вне форума  
Старый 28.07.2008, 14:48   #58
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 434
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dva-main Посмотреть сообщение
Jooz со всем уважением (я серьёзно ), но при глобальном изменении алгоритма весь предыдущий опыт идёт в топку, т.к. не имеет отношения к "новой реальности"... я тоже надеюсь на откат явного бреда, но может быть этот бред - "запланированные потери" при внесении нетривиальных изменений?..

притом публичный PR - всего лишь публичный PR... от Гугловской команды вполне можно ожидать подкола типа "ну а теперь потрахайтесь с продажей ссылок, умники"... им вообще на многое *****ть, что есть +...
Да, я же не спорю, я высказал свое мнение не претендующее на точность и уж тем более руководство к действию. Подобный баг я конечно не видел, и думаю мало кто видел, но близкое к этому уже происходило и то что седовал следующие "перекосо@б" многие помнят.

Глюков слишком много, очень много. Брошеные сайты, ни как не продвигаемые, торгующие ссылками, получают 5-6, ранше у Li был 6 (2 апдейта назад) но что такое Li и что такое дор в пояснение не нуждается.

Рассуждение о том что это борьба с СЕО маловероятна, это наоборот подстегивает создавать отстойники.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от slavs™ Посмотреть сообщение
Кста, гугл у себя в каталоге пока не обновил весь PR, а сапа уже взялась, не рановато ли?
+ Вот, вот. Хоть и грызлись мы не давно, но поддержу. Рано, нужно недельку ждать. Что-то не так идет.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!

Последний раз редактировалось Jooz; 28.07.2008 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
Jooz вне форума  
Старый 28.07.2008, 14:52   #59
Специалист
 
Аватар для dva-main
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 403
Вес репутации: 208
dva-main скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Рассуждение о том что это борьба с СЕО маловероятна, это наоборот подстегивает создавать отстойники.
а покупать с них ссылки? скорее отобьёт желание ориентироваться только на открытую пузомерку... ну это всё "в порядке бреда" - не более...
dva-main вне форума  
Старый 28.07.2008, 14:57   #60
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 523
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
Post

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение

+ Вот, вот. Хоть и грызлись мы не давно, но поддержу. Рано, нужно недельку ждать. Что-то не так идет.
Так никто и не спешит то!


Цитата:
Для корректного пересчета PR всех страниц потребуется около двух недель.

Такие длительные сроки нужны для правильности пересчета, надеемся на ваше понимание.

С уважением, Администрация SAPE.RU
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен ли независимый от САПЕ общий блэк-лист timtroll Курилка 19 21.03.2009 13:23
Нужен толковый админ для покупки ссылок на сапе danny1961 Деловое сотрудничество 6 24.02.2008 11:49
Пересчет ВС ss25 Пожелания пользователей системы 0 12.12.2007 17:43
пересчет ВС shr Вопросы по работе системы 5 01.10.2007 12:18
Пересчет ПР??? ffaust Google, MSN, Yahoo 71 01.09.2007 09:44


Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.