Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс > Апдейты

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.06.2008, 10:55   #51
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том, что оно массовое, у меня сомнений нет. По разным проектам за ап вылетело около 20% страниц, часть сайтов вылетели полностью, часть потеряли страницы. Причем, по словам знакомых оптимизаторов, на других быржах ситуация аналогичная. Из того, что у меня из почти сотни сайтов ни один не потерял ни странички (сайты на разных хостингах) делаю предположение, что это больше похоже на какой-то новый фильтр, нежели на глюк базы. Собственно, мои сайты имеют сходную структуру, количество вс, уникальный контент, поэтому под фильтры не попали, так как причин для санкций нет. Хотя, это может быть и просто глюк базы или отвалился один из серверов и мне повезло, но интуиция подсказывает, что это не спроста.

Добавлено через 9 минут
Хотя похоже, что яшу сейчас опять колбасит. При добавлении урла выдает, что не удалось дождаться ответа. При следующей попытке все нормально.

Последний раз редактировалось Loginov_as; 29.06.2008 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 29.06.2008, 11:17   #52
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 389
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loginov_as Посмотреть сообщение
В том, что оно массовое, у меня сомнений нет. По разным проектам за ап вылетело около 20% страниц, часть сайтов вылетели полностью, часть потеряли страницы. Причем, по словам знакомых оптимизаторов, на других быржах ситуация аналогичная. Из того, что у меня из почти сотни сайтов ни один не потерял ни странички (сайты на разных хостингах) делаю предположение, что это больше похоже на какой-то новый фильтр, нежели на глюк базы. Собственно, мои сайты имеют сходную структуру, количество вс, уникальный контент, поэтому под фильтры не попали, так как причин для санкций нет. Хотя, это может быть и просто глюк базы или отвалился один из серверов и мне повезло, но интуиция подсказывает, что это не спроста.

Добавлено через 9 минут
Хотя похоже, что яшу сейчас опять колбасит. При добавлении урла выдает, что не удалось дождаться ответа. При следующей попытке все нормально.
Аналогичная ситуация. Свои сайты на месте (ссылки с них продаются, сайты различные и давность, и пузомерки, и движок, и контент- есть не полностью уникальный)... и сама вижу, и О стоят на месте, не уходят. Смотрю проекты- очень много повылетало...
Предполагаю, что если это фильтр, то очень странный... потому как какие-то из моих сайтов тоже должны были под него попасть. В везение как-то слабо верится. Следовательно, скорее глюк базы Я. Но и тут-опять повезло?
Как О тоже жду. Пока ничего не снимаю, кроме тех, которые попались в эти дни как очевидные кандидаты на вылет и без глюков.
По максимуму почему-то слетели домены info, как мне кажется. Своих info нет. Есть какие наблюдения по зонам или просто опять совпадение?
errora вне форума  
Старый 29.06.2008, 11:36   #53
Новичок
 
Аватар для doper
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
doper на пути к лучшему
По умолчанию

Из 8 моих сайтов 2 вылетало полностью контент уникальный .... грешил что вылетевшие сайты находятся на одном хостинге. Смотрю что такие проблемы ни только у меня.
doper вне форума  
Старый 29.06.2008, 11:43   #54
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
Как О тоже жду. Пока ничего не снимаю, кроме тех, которые попались в эти дни как очевидные кандидаты на вылет и без глюков.
По максимуму почему-то слетели домены info, как мне кажется. Своих info нет. Есть какие наблюдения по зонам или просто опять совпадение?
У меня как-то вылетали сайты из-за глюка, но в этот раз все на месте. И также заметил, что очень много инфошных сайтов вылетело. Просто инфошные скупали массово для сателитов, там чуть ли не по доллару за домен. Вот и расплодилось их. Возможно, именно из-за того, что их большая масса среди гс, то и заметно. Особенно раньше рушные домены стоили дороже.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Serfman Посмотреть сообщение
У меня вылетело уже 15!...надеюсь и жду что хотябы часть вернеться в индекс.(написал в т.п. жду ответа)

________________________________________________
Книги Чингиза Айтматова | Библиотека Книги Достоевского
А у них что-то общее есть? Контент, шаблонные дизайны, хостинг, количество ссылок?

Последний раз редактировалось Loginov_as; 29.06.2008 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 29.06.2008, 11:54   #55
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 389
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Возможно не только инфо "под раздачу" попало? Кто еще что видит?

У меня только рушки, и все на месте, ничего никуда не улетело... даже то, что я уже давно думаю должно бы.

Так что грешу, что может Я хуже стал воспринимать "интернациональные" зоны? Типа не обязательно, но еще один "+", который может добить ГС? Последний гвоздь, так сказать. Для нормальных сайтов ничего, а вот для ГС- благословление на выкидывание из индекса?

Serfman, действительно... при таком количестве поищите, что в них есть общего... возможно найдете ключик.
errora вне форума  
Старый 29.06.2008, 11:58   #56
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
Возможно не только инфо "под раздачу" попало? Кто еще что видит?

У меня только рушки, и все на месте, ничего никуда не улетело... даже то, что я уже давно думаю должно бы.

Так что грешу, что может Я хуже стал воспринимать "интернациональные" зоны? Типа не обязательно, но еще один "+", который может добить ГС?

Serfman, действительно... при таком количестве поищите, что в них есть общего... возможно найдете ключик.
Рушки и комы тоже вылетели. Просто их в принципе меньше среди гс.
 
Старый 29.06.2008, 12:02   #57
JS Developer
 
Аватар для Regent
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Виргинские острова
Сообщений: 1,093
Вес репутации: 248
Regent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Regent с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
почему-то слетели домены info, как мне кажется. Своих info нет. Есть какие наблюдения по зонам или просто опять совпадение?
И правда. Только сейчас заметил ваше сообщение. У меня вылетел инфо ТИЦ10 пр1.
С рушками все впорядке, даже ок одна страничка не выпала.


КСТАТЕ, это всетаки говноАП. ПО панели вм в ЯНДЕКСЕ бэков не прибавилось даже на СДЛ.
Regent вне форума  
Старый 29.06.2008, 12:05   #58
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 389
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Regent Посмотреть сообщение
И правда. Только сейчас заметил ваше сообщение. У меня вылетел инфо ТИЦ10 пр1.
С рушками все впорядке, даже ок одна страничка не выпала.


КСТАТЕ, это всетаки говноАП. ПО панели вм в ЯНДЕКСЕ бэков не прибавилось даже на СДЛ.
Панель ВМ в Яндексе всегда отражает не текущее положение дел... а немного припаздывает)
errora вне форума  
Старый 29.06.2008, 12:12   #59
Специалист
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 200
Вес репутации: 206
formalist на пути к лучшему
По умолчанию

Ну вы прям тоже скажете...про геноцид инфошек )))
Просто соотношение инфо/ру/другие где-то 70/25/5, ну или что-то около того...вот и мерещатся вам всякие закономерности.

Я склоняюсь не к отвалу базы и не особо-умным фильтрам.
Если бы была логика фильтрации, то она бы наблюдалась явно.
А щас - "разобраться как следует и наказать кого попало".

По опыту, бесполезно надеяться, что там кто-то одумается и вернет "как було".
Имхо, яша все больше и больше напоминает рулетку.
Видимо придется просто "управлять рисками".
formalist вне форума  
Старый 29.06.2008, 12:16   #60
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 372
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
Возможно не только инфо "под раздачу" попало? Кто еще что видит?
Цитата:
Сообщение от Regent Посмотреть сообщение
И правда. Только сейчас заметил ваше сообщение. У меня вылетел инфо ТИЦ10 пр1.
С рушками все впорядке, даже ок одна страничка не выпала.
никаких вылетов не по каким сайтам,
сайты в зонах ру, нет, инфо, орг - НИ ОДНОЙ СТРАНИЧКИ не вылетело...

не в доменах дело... как понять то не можете...

Сайт на копирайте полностью, зона инфо - все страницы в индексе, АБСОЛЮТНО!

Цитата:
Сообщение от Regent Посмотреть сообщение
КСТАТЕ, это всетаки говноАП. ПО панели вм в ЯНДЕКСЕ бэков не прибавилось даже на СДЛ.
это не АП выдачи... база просто отвалилась и все...
когда АП выдачи - появляются новые бэки, и страницы в индексе... тут ничего такого нет...

может это вобще новое явление и называться оно будет АП фильтров
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ап выдачи. 1.08.2008 Andrew-m Апдейты 26 01.08.2008 22:33
Ап выдачи 03.07.2008 shtill Апдейты 31 06.07.2008 00:21
02.07.2008 АП выдачи datot Апдейты 51 03.07.2008 15:22
13.06.2008 АП выдачи jokero Апдейты 13 14.06.2008 01:39
05.06.2008 АП выдачи goglin Апдейты 50 08.06.2008 04:01


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.