Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2007, 02:47   #51
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 213
kuz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klaustrafob
Разрешите, что ли и мне вякнуть. Я работаю в системе и как ВМ и как О. Когда только начал добалять сайты доноры, также ставил цену, равняясь по "общей по системе". Да, я знал реальную стоимость ссылки с ресурса, но мне нужен был донор, который будет РАБОТАТЬ. Соответственно, пришлось занижать. Но продлилось это недолго. Закончилось все тогда, когда я начал анализировать позиции оптимизируемых сайтов после начала работы с системой. Оказалось, выгоды - шишь. Пошел перекапывать ВРУЧНУЮ все ссылки, которые набирал руководствуясь низкой ценой. Процентов 30 из них тут же ушли в черный список. Ибо помойки, страницы на которых попмимо 25 внешних ссылок 3 строчки текста и т.д, а тратить деньги впустую, смысла не вижу. После этого, пришлось вручную просматривать все сайты, на которые добавляю ссылки. Соответствено, сразу видно кто только пришел, кто завышает, а у кого можно брать. Поэтому "среджнюю цену по системе", вообще рекомендовал бы вынести на отдельную страницу. Что-то типа "результатов торгов". Так по крайней мере, и сапа бы себе больше народу заманила, ибо рекл видел все цены, и у него появлялась возможность анализировать систему, а не тупо тратить деньги, делая это методом проб и ошибок.
Далее, что касатся алгоритма, коли уж тут пошли такие яростные споры. Алгоритм штука тонкая, поэтому я бы предложил давать списки всех прошедших сделок за сутки. Скрывать продавцов, паокупателей, но отображать параметры и сделать по ним сортировку. Эту информацию, любой ВМ и О, уже мог бы свободно анализировать, и делать выводы по какой цене продавать.
Надеюсь, "букавак" не слишком много:)
вручную перекапывать несколько тысяч ссылок, смотреть сайты и т.п. - нереально.
kuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 02:48   #52
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 213
kuz на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рациональное предложение по средней цене!

Цитата:
Сообщение от Avelon
и бесполезно спорить, потому что я прав
мда. зачем тогда у вас есть раздел форума "Пожелания пользователей системы", если идея в которой есть толк, которая нравится очень многим пользователям системы но не нравится вам - обрезается таким вот образом...

все вопросы снял.

спасибо.
kuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 04:06   #53
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuz
вручную перекапывать несколько тысяч ссылок, смотреть сайты и т.п. - нереально.
Это чьи проблемы? Вам результат не интересен? Тогда, конечно...

Если интересен: купите/закажите/напишите программу/скрипт и поручите это ему. Наймите человека.
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 09:31   #54
Специалист
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: НЕрезидент
Сообщений: 256
Вес репутации: 223
Admin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex007
Цитата:
Сообщение от kuz
вручную перекапывать несколько тысяч ссылок, смотреть сайты и т.п. - нереально.
Это чьи проблемы? Вам результат не интересен? Тогда, конечно...

Если интересен: купите/закажите/напишите программу/скрипт и поручите это ему. Наймите человека.
Лучше меньше, да лучше! ;) НО за большие и серьёзные деньги ... :)
__________________
Microsoft Certified Professional
Admin_MP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 09:40   #55
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin_MP
Лучше меньше, да лучше! ;) НО за большие и серьёзные деньги ... :)
Совсем не факт. Много ссылок, по логике, страница интересна большему числу народа. А несколько жирных - скорее всего покупные. А что Я что Г повозгласили политику борьбы с линкообменом и линкопродажами. А учитывая разного рода фильтры на крупных донорах...

Сильно сомневаюсь, что после покупки единственной внешней ссылки с морды ТиЦ 20 000 мне передастся хотя бы 200. А сдерут с меня весьма прилично.
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 10:24   #56
Специалист
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: НЕрезидент
Сообщений: 256
Вес репутации: 223
Admin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex007
Сильно сомневаюсь, что после покупки единственной внешней ссылки с морды ТиЦ 20 000 мне передастся хотя бы 200. А сдерут с меня весьма прилично.
А вообще интерестно на самом деле сколько упадёт ресурсу с Морды 30000 тИЦ и Пр этак 8? При 1-ой исходящей :)
__________________
Microsoft Certified Professional
Admin_MP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 11:20   #57
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin_MP
А вообще интерестно на самом деле сколько упадёт ресурсу с Морды 30000 тИЦ и Пр этак 8? При 1-ой исходящей :)
Жутко интересно, но пока мы можем только прикинуть, насколько облегчится кошелек при покупке такой жирной морды. :)
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 11:35   #58
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Вес репутации: 210
Webmaster на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin_MP
А вообще интерестно на самом деле сколько упадёт ресурсу с Морды 30000 тИЦ и Пр этак 8? При 1-ой исходящей :)
1 тИЦ.
Про PR, то его не выгодно такой дорогой ссылкой подымать, лучше пачку пр6 купить за эти деньги. PR4 скорей всего перепадет.
Webmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 14:15   #59
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 405
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию Помойки - в помойку!

Господа! Давайте согласимся, что по количеству в системе помоечные сайты несоизмеримо превосходят сайты качественные. Дешевые помоечные страницы плодятся в нереальном количестве. Кто-то не согласен?
Отсюда вывод: средняя цена формируется помойками (каким бы образом она не высчитывалась).
Вот отсюда и стоит плясать. Как сделать, чтобы средняя цена формировалась исходя из цен как минимум нормальных ресурсов? Варианты, наверняка есть.
Ну вот, к примеру, первое, что в голову пришло: установить минимальную сумму сделки невыгодную помойкам. Согласитесь, ни один уважающий себя ВМ не станет продавать тысячи ссылок по цене 0,01 за месяц. А помойка только тем и живет! За мизерностью цены многие О ленятся перелопачивать помоечные предложения, возможно, более стОящая сумма заставит многих игнорировать и тем самым постепенно выносить из системы помойки.
Если со временем средняя цена по системе станет адекватной, то вряд ли кто-то усомнится в ее необходимости.
Какие еще будут предложения?
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 14:23   #60
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию Re: Помойки - в помойку!

Цитата:
Сообщение от ffaust
Какие еще будут предложения?
Предложение: перестать коммунистическо-социалистической х-ней страдать. Есть рынок и не надо никаких цен регулировать.

О волнует только передача ПР/ТиЦ, на этом построена система. Если помойка передает столько же, но стоит дешевле - будут размещать там. Если здесь будут ставить препоны - и ВМ и О отсюда начнут уходить туда, где администрация умнее.
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о средней цене SergejF Вопросы от новичков 13 03.06.2008 18:59
О средней цене! Callel Вопросы от новичков 12 02.02.2008 11:51
Падение средней цены... a1ons0 Курилка 1 08.10.2007 18:40
Новое рациональное предложение по средней цене! kuz Вопросы по работе системы 10 15.05.2007 12:16
по поводу средней стоимости по системе и тИЦ kuz Вопросы по работе системы 14 20.04.2007 17:40


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.